Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 199 Статистика
Аватар ps1038321

Почему стоит заниматься карате: четыре основных причины

Категория:  Спорт  | Автор:  ps1038321 | Опубликовано: 10.11.2016

Карате – это древнее искусство боя из Страны восходящего солнца. Специфика данного типа в том, что для нейтрализации напарника боец делает точные и мощные удары в жизненно важные точки. Данный вид восточных боев заполучил распространенность по всей планете и с 2020 года включается в Олимпийские игры.

Плюсы карате:

  1. Рост силовых характеристик. Спустя несколько месяцев интенсивной тренировки вы почувствуете весомые метаморфозы физ.формы и полного состояния здоровья. Соответственно, вы подготовитесь ко всяким экстренным случаям в переулках и сможете выполнить несколько мощных ударов для защиты.
  2. Развитие самодисциплины. Регулярные занятия карате требуют постоянного соблюдения режима. Это качество переходит и на другие области деятельности: организация рабочего времени, отдыха и досуга.
  3. Повышение внимания. Вам станет легче концентрироваться на трудных задачах и осуществлять их существенно продуктивнее. А внешние раздражители уже не сумеют подействовать на вас.
  4. Рост психологических свойств. Вы станете более спокойны и увереннее в себе, обучитесь управлять телом, эмоциями и чувствами в стрессовых положениях.

До того как пойти в клуб карате, посмотрите данные параметры: сколько лет функционирует школа, кто ведет курсы, как оснащено помещение. Все это посодействует вам правильно выбрать и добиться хороших результатов в будущем.



Мы советуем начинать тренировки карате в Москве в бойцовском клубе «Хэйси-до» (http://combatkarateclub.ru/). Лишь искусные профессионалы и личный подход к каждому подопечному. Советуем!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vladstraychenko
редставьте себе, что жизнь – это игра, построенная...

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар nord37
Являюсь владельцем блога Наш мир

Читать

Аватар seshat
Журналист, писатель, копирайтер. Публикации в печа...

Читать

Аватар Rost1
ГК Провокация РОСТА основана в 2001 году и на сего...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам