Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 112 Статистика
Аватар Podval

Почему надо сбрасывать два туза в покере

Категория:  Спорт  | Автор:  Podval | Опубликовано: 24.04.2009

Начинающим игрокам в poker, к коим Подвал приписывает и себя, оставить не у дел два туза для них не представляется возможным ввиду неподъемной моральной нагрузки.

Высшая пара, которая в случае удачи попадает к вам немедленно вставляет игроку в техасский холдем мысль о том, что вот она победа, однако по статистике при условии 1 на 1 и склоняя соперника по покер турниру идти va-bank, вероятность того, что AA окажется победной комбинацией равняется 70 процентов. Да, это дающая надежду величина и вероятность победы значительная. Но она толкует и о том, что каждый (грубо) 4й ва-банк, с АА станет для вас лузерством. Пытайтесь не идти va-bank с высшей парой при условии, если против вас более трех соперников по игре в покер, ведь кроме хорошо описанных комбинаций при которых  игроки в техасский холдем идут all in, AK, туз-дама, KK, дама-дама, есть те кто идет ва-банк с любой парой выше пять-пять. И получается в итоге:

1 покер игрок, например вы держите на руках АА;

2 игрок,  туз-король;

3 покер игрок, Володя туз-дама;

4 игрок Вася 88,

Вероятность того, что победит 2,3 и 4 игроки,  намного больше чем у вас с вашей топ парой. Иногда туз-король или туз-дама, так же выглядят плохо как и туз-туз. Вероятность того, что у вас вырвут победу с 88 или 99 больше. Новые игроки в покер не слышали об этом и разбивают свою мечту на победу о скалу математической вероятности.

Единожды, когда Подвала заставили сбросить AA было в одном из турниров по покеру. Попав за финальный стол и получил пару тузов, Podval радовался как мальчик и уже видел себя как минимум с двойным стеком. Позиция на большом блайнде давало возможность полностью предвидеть ситуацию. В результате, когда очередность хода дошла до Podval на столе уже было три покер игрока, со ставками в va-bank. Итого, как минимум два игрока выпадут из финального стола по игре в покер ни с чем, что позволит Подвалу претендовать на места более высокие, чем он надеялся в самом начале. Конечно, рискнуть можно было и может быть выиграть, что дало возможность бы бороться за первые места в покер турнире. Подвал скрипя сердцем foldit AA, и весело смотрит на flop, tern и ривер, который показывает четыре flash под десятку одного из игроков в покер. Один покер игрок пошел с шесть-шесть, второй с туз-король, третий с TT.

Итак, когда как считает Подвал необходимо все-таки сбросить пару тузов, при условии что вы на торговле перед flop и войти в игру вы можете только через all in:

- обычный стол, количество игроков, которые идут va-bank более 3 (исключение ребай турниры);

- вы чип лидер и перед вами соперник с равным вам стеком или чуть меньше идет ва-банк;

- вы за финальным столом и игроки в покер, которые идут va-bank более 3, Podval бы даже не советовал идти ва-банк за финальным столом для игры в покер (если конечно ваш стек вам позволяет) с AA и против 2 покер игров, ведь в итоге вы будите на 1 место ближе к 1 месту в турнире по покеру.

Принимайте во внимание высокий уровень игроков в покер, сидящих за финальным покерным столом, и проигрыш одного из них уже является вашей маленькой победой, пассивно к чему вы приложили руку.


Другие стратегии и нюансы игры в покер вы найдете на www.poker-all.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар itarget1
imaginationtarget.info - IT, блокчейн, криптовалют...

Читать

Аватар michael410
Профессиональный коуч. Автор и ведущий обучающих п...

Читать

Аватар PavelBocharov
Профессиональный гитарист. Преподаватель по игре н...

Читать

Аватар Arishag
Пишу тексты для эзотерических, психологических и т...

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам