Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 133 Статистика
Аватар AleksandrGl

Почему лучше купить спортивные часы Polar

Категория:  Спорт  | Автор:  AleksandrGl | Опубликовано: 28.04.2017

Почему лучше всего выбирать спортивные часы от Polar?

Каждый, кто ведет спортивный образ жизни и хотя бы раз слышал о фитнес-часах или пульсометрах или трекерах активности, обязательно знаком с компанией, которая называется Polar.

Немного фактов из истории создания Polar

Идея создания переносных датчиков измерения пульса зародилась еще в далеком 1975 году во время катания на лыжах. На тот момент еще и близко не было приборов, способных контролировать пульс во время тренировок. И вот, после идеи на горнолыжном спуске, несколько молодых финских специалистов основывают компанию под названием Polar. И свою лабораторию они открывают не где-то, а в самом сердце Финляндии, рядом с городом Оулу, где все покрыто непроходимыми снегами и чуть ли не самыми сложными условиями для жизни во всей Европе. Основатели решили (и, судя по всему, не ошиблись), что именно такая обстановка позволит тестировать новый прибор на грани возможностей человеческого организма, чтобы достичь максимальных результатов.

Уже спустя четыре года, молодая и амбициозная компания запатентовала первый в мире беспроводной измеритель сердечного ритма. А еще через три года, анонсировала выход беспроводного кардиомонитора, который спортсмены всегда могли бы брать на тренировки. Сегодня, когда компания существует и остается одним из лидеров на рынке более 30 лет, ассортимент и функционал компании настолько широк, что любой спортсмен сможет найти себе прибор, который поможет добиться максимальных результатов практически в любом виде спорта.

Если Вы не особенно знакомы с часами для спорта или пульсометрами, то Важно понимать, это не просто часы с функцией «измерить пульс». Это, своего рода, произведение искусства, которое в одиночку сможет заменить для Вас персонального тренера.

Многие спросят, зачем мне покупать какой-то неизвестный никому Polar или же Garmin, Suunto, если я могу купить такой любимый мной Samsung или вообще Apple Watch? Да еще и, ко всему прочему, крепить какой-то там пояс на грудь, чтобы измерить ритм сердца, который айфон измерит и без него? Здесь все дело в том, что, к сожалению, смартфон умеет измерять пульс только в состоянии покоя, когда Вы пару секунд спокойно постояли, и гаджет выдал Вам цифры на экран. Измерять ж пульс в режиме физических нагрузок и, в частности, бега, может только специальный датчик. И если в состоянии покоя у человека вряд ли сможет выпрыгнуть сердце, то при крайне интенсивном беге такое вполне реально. Именно для того, чтобы это не случилось, финские ребята из Polar трудятся уже 30 лет над усовершенствованием своих устройств.

Еще один нюанс – это точность. Могу Вас заверить, что смартфон или умные часы выдадут Вам информацию с непростительной погрешностью, которая совершенно недопустима для занятий спортом. Нагрудный датчик сердечного ритма же выдает данные, которые практически не уступают в точности эхокардиограмме. И тому есть немало статистических и экспериментальных подтверждений.

Линейка моделей пульсометров компании Polar весьма и весьма впечатляет. Как и у других представителей, большинство моделей заточено под бег, велоспорт и плавание. Однако, можно найти прекрасные модели для тех, кто предпочитает силовые тренировки (например, Polar FT80 или Polar V800) или для фитнеса (Polar M400, Polar A300) или даже гольфа и конного спорта для настоящих аристократов. Вы представляете? Вы переходите в галоп, при этом контролируя пульс своего коня? Никогда не пробовала сама, но мне кажется это до жути круто. А так же есть целая линейка часов, которые проработаны под групповые тренировки.

Для того, чтобы понять всю серьезность вопроса, попробуем рассмотреть на конкретном примере. Допустим, я – профессиональный велосипедист. Приобрела себе часы от Polar. Но это еще не все. К этим часам можно отдельно докупить такие штуки как датчики частоты вращения педалей и даже скорости вращения цепи. Специальное крепление для часов на руль, чтобы при помощи GPS измерять расстояние, скорость и записывать маршрут. Ну а если я суперпрофессионал, и у меня есть лишних 80 000 рублей, то могу себе позволить приобрести датчик Keo Power Bluetooth Smart. А он, между прочим, умеет измерять мощность педалирования для каждой ноги отдельно. Вы хотя бы на минуту предполагали, что где-то в мире существует такая функция?

Ну и если возможно измерять пульс своего коня, то уж измерить пульс группы людей из 30 человек, каждого персонально, это вообще, как говорится, раз плюнуть.

Ну а если я не суперпрофессионал велоспорта, а просто активный человек, то прекрасным вариантом для меня будет браслет с трекером активности Polar Loop или Polar A360. Дизайн у гаджета спокойный, который будет прекрасно сочетаться с любым нарядом. Самое главное преимущество этого компактного браслета в том, что он совместим с нагрудными датчиками сразу нескольких моделей – Polar H6 (Bluetooth) и Polar H7 (Bluetooth+5kHz). Датчик, надеваемый на тренировке, зафиксирует информацию о сердечном ритме. А браслет на основе этих и других данных, вычислит количество затраченных калорий, и какие из них были взяты организмом из жировых тканей. День за днем можно отслеживать свои результаты в специальном онлайн-дневнике с помощью приложения Polar Flow. Прекрасный мотиватор для новых достижений, не правда ли?

Если немного углубиться в тему самих кардио датчиков, то лучше всего выбрать модель H7. Это потому, что частота, на которой он передает данные, составляет 5kHz. Чтобы было немного понятнее, во время тренировки на беговой дорожке браслет или программа Polar Beat считывают показания по Bluetooth, а сама беговая дорожка цепляется по 5kHz. Максимально комфортно.

Или же обратный пример: спортивные часы для силовых занятий Polar FT80, работают только на частоте 5kHz. Сразу отпадает необходимость покупать два датчика сердечного ритма. Вполне достаточно иметь при себе Polar H7.

Самыми новыми представителями семейства Polar стали несколько моделей:

  • Трекер активности Polar A360 со встроенным пульсометром и сменным корпусом;
  • Смарт-часы для спорта с поддержкой GPS Polar M400;
  • Флагман компании - модель часов с GPS - Polar V800.

Модель Полар V800, как по мне, венец всей продукции от Polar. Шикарный дизайн, полный фарш внутри. Даже минусы искать сложно, но один все-таки есть. Модель максимально подогнана под бег, велосипед и бассейн. Если Ваш профилирующий вид спорта не входит в этот триатлон, то, возможно, Вы не захотите отдавать цену 30 000 руб за часы Polar V800. Тем более, что, скорее всего, третья часть всего того, что туда «напичкали» разработчики, осталось бы незадействованным. Но если Ваш профиль – это бег или велосипед, или плавание, то V800 найдет, чем Вас удивить. Тут уж мне поверьте.


Статью подготовил Фирменный Магазин "Спорт Лайф", который является официальным дистрибьютором компании Polar в России. Наши координаты www.magazin-sportlife.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар А.Шмойлов
Пишу, разное и о разном)

Читать

Аватар olegan2012
Бесплатная барахолка - vsebarahlo.ru

Читать

Аватар fsrcmari

Закончив Иерусалимский Университет и получив з...

Читать

Аватар planetaigrushki
Наш интернет магазин работает что бы дети играли. ...

Читать

Аватар PavelBocharov
Профессиональный гитарист. Преподаватель по игре н...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам