Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 115 Статистика
Аватар strah

Пляжный волейбол - идеальный вид спорта для хорошей формы

Категория:  Спорт  | Автор:  strah | Опубликовано: 25.12.2017

Для всех, кто любит физическую активность, даже когда вы находитесь на море, пляжный волейбол - это отличный способ хорошо провести время и развлечься на пляже, а также сжечь ненужные калории. С 30-минутным пляжным волейболом вы сжигаете около 200 калорий.


 Также очень легко организовать игру с друзьями. Просто нарисуйте песочный корт, растяните сетку (которая может быть выполнена экспромтом).

 Хотя, согласно правилам профессионального волейбола, каждая команда состоит из двух игроков, нет ничего, что помешало бы игрокам быть в большем количестве, тем более, что вы можете легко сделать игровое пространство больше. Вы можете легко импровизировать с правилами игры. В принципе, играют сета набора из 15 или 21 розыгрыша, но это отнюдь не обязательно.

 Вот несколько советов, чтобы сделать хорошую игру в пляжный волейбол с друзьями

 Делайте подачу снизу. Это проще, и безопаснее, чтобы мяч проходил через сетку. Это позволит вам играть дольше с каждого розыгрыша.

 Правила профессионального пляжного волейбола утверждают, что мяч должен быть тронут не более трех раз одной командой, прежде чем перейти к другой команде. Вы можете изменить это правило, например, сделав, чтобы мяч должен быть тронут ВСЕГДА три раза одной командой перед тем, как передать его другой команде. Это позволяет избежать того, чтобы мяч переходил только через сетку, как в теннисе, и все игроки смогут принять участие в игре.

 Вы можете использовать любой мяч. Важно только, чтобы мяч был удобен в игре. Мячи, изготовленные из пластика или искусственной кожи, не являются наиболее подходящими, так как в конечном итоге ваши руки могут быть покрасневшими или опухшими. По сути, есть специальные мячи - со специальным давлением и размером - для пляжного волейбола.

 Пляжный волейбол известен с тридцатых годов XX века. В то время серфингистам в Калифорнии было скучно, ожидая подходящих волн для серфинга они выбирали занятие чем-то наподобие пляжного волейбола. Именно они разработали правила для двух игроков в одной команде. В то время они использовали старые рыболовные сети, которые вешались на их досках для серфинга. Сегодня пляжный волейбол является одним из дисциплин Олимпийских игр.


 Матчи обычно играют две команды из двух человек, и общение между ними очень важно. Это можно сделать без того, чтобы противники даже слышали звук речи.

 Один из способов - сделать пальцы за спиной, когда ваш партнер подает. Игрок, который находится ближе к сетке, может показать заранее изученную комбинацию пальцев, чтобы показать игроку, как подавать в игру. Например, он может сказать ему, что он готовится передать мяч справа от или что он намеревается атаковать противников по левой диагонали, например.

 Таким образом, другой будет знать, как поставить себя на поле, чтобы подавать в игру. Возможно, вам это немного сложно, но это проще, чем кажется.

 Тело должно адаптироваться ко многим и необычным движениям. Самое лучшее, что вы можете, это практиковать на песке, потому что пляжный волейбольный пол очень важен для того, как делаются движения. Однако довольно часто эта возможность отсутствует, поэтому вы можете практиковать любое движение на полу.

 Упражнения состоят в основном из прыжков назад и вперед. Кроме того, вы можете вытащить руки в сторону, бежать боком и делать «ножницы» ногами. Эти движения нехарактерны для большинства людей, поэтому вам нужно много тренироваться, делая их довольно автоматически. Они также делают тело более гибким. Тренировка упражнений, описанных выше, может занять около 20 минут.

 Здоровые мышцы ног являются одной из самых важных вещей в пляжном волейболе. В этом виде спорта речь идет о прыжках и ударах по мячу с большой силой. Вот почему сильные мышцы вокруг ваших коленей наиболее важны, чтобы выдерживать нагрузку. Хорошая тренировка колена - сидеть на скамейке и поднять ноги с утяжелителями.


Силы и выносливости для пляжного волейбола нужно не меньше чем для привычного многим, проводимого на специальной площадке. И также как в любом виде спорта пляжный волейбол достаточно травмоопасное увлечение. Спорсменам желательна спортивная страховка для волейбола от несчастных случаев, которая покроет расходы на реабелитацию при их возникновении.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Maryna
Певица, вокальный тренер

Читать

Аватар seshat
Журналист, писатель, копирайтер. Публикации в печа...

Читать

Аватар georgi58
Человек простой, кто бы хотел научится любит всех.

Читать

Аватар Юрий1234
Люблю рыбалку, спорт и путешествия.

Читать

Аватар vip.grafika
Сами знаете.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам