Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 127 Статистика
Аватар plaha

Олимпиада. Организация и устройство.

Категория:  Спорт  | Автор:  plaha | Опубликовано: 30.08.2008

Излишне, в очередной раз говорить о восточной оригинальности и масштабности проекта, в организации и проведении Пекином XXIX Олимпийских игр. Говоря о грандиозности архитектурных сооружений, стоит помнить о том, что Олимпийские игры – это, прежде всего, состязания спортсменов всего мира, в различных дисциплинах.

В целом на 906 медалей Олимпиады претендовали 10700 спортсменов. И это было бы невозможно без высококачественных спортивных покрытий, специализированного спортивного и комплектарного оборудования.Стадион "Птичье гнездо", построенный в Пекине специально к Олимпийским играм-2008, рассчитан на 100 лет эксплуатации.Большой интерес функционеров, спортсменов и общественности к этому строению объясняется ещё и тем фактом, что лёгкая атлетика – это самый медальный вид спорта в Олимпиаде (47 комплектов медалей).

   На этом стадионе, ещё за долго до его открытия и начала Олимпиады, уже был зарегистрирован первый рекорд! Этим рекордсменом стала Компания MONDO. 6 специалистов Компании и 50 рабочих выполнили работы по монтажу всего за 10 дней, включая укладку 16000 кв.м. легкоатлетического покрытия Mondotrack FTX и нанесение разметок. Спортивные залы для проведения соревнований по баскетболу, волейболу и гандболу были не только уложены покрытиями MONDO, но так же и оснащены спортивным оборудованием этой Компании.

   Так же, одно из ведущих мест в оснащении оборудованием и специализированными покрытиями спортивных залов, организаторы Игр определили за своим отечественным производителем с мировым именем компанией TAISHAN. Так, все соревнования по боевым видам единоборств проходили на коврах и матах этой компании: борьба, бокс, тхэквондо, дзюдо. Гимнасты и легкоатлеты, тоже состязались на оборудовании TAISHAN.

   Ещё один Китайский производитель ZKC из Гонконга предоставил на    Не остались в стороне и другие признанные в спортивном мире производители оборудования. Компания MOLTEN (США) – баскетбольные мячи, MIKASA (Япония) – волейбольные мячи и водное поло.    Ещё одна известная американская Компания DECO TURF предоставила свои акриловые системы для организации покрытий теннисных кортов Олимпиады. Это самое распространённое в мире тенниса покрытие. Все самые престижные турниры играются на покрытии DecoTurf. Качество покрытия говорит само за себя: всего лишь через несколько часов, после проливного дождя, продолжились прерванные соревнования. Голландская компания JANSSEN-FRITSEN и компания SPIETH из Германии производители гимнастического оборудования, предоставили свои системы покрытий, для проведения соревнований по художественной и ритмической гимнастике.

   Качество Олимпийских сооружений, спортивных покрытий и оборудования способствовали проведению Олимпиады 2008 года на высоком организационном и соревновательном уровне.
   В пекинской Олимпиаде приняли участие 204 страны, при этом 87 из них завоевали хотя бы одну медаль, что является рекордом по количеству стран-медалистов. Первые олимпийские медали завоевали Афганистан, Маврикий, Таджикистан и Того, первые золотые медали – Бахрейн, Монголия и Панама, а Индия взяла первое золото в индивидуальных соревнованиях.
   Всего же в Пекине было установлено 132 олимпийских рекорда и 43 – мировых, сообщает официальный сайт МОК.
   Лидерами Олимпиады стали спортсмены Китая: 51 - золото, 21 – серебро, 28 – бронза; второе место за спортсменами из США: 36 - золото, 38 – серебро, 36 – бронза; третье место у Россиян: 23 - золото, 21 – серебро, 28 – бронза. Сборная Украины заняла 11 место в общекомандном первенстве (7 - золото, 5 – серебро, 15 – бронза), это лучший результат выступлений на Олимпийских Играх за 17 лет независимости.
   Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Роге на церемонии закрытия летних Олимпийских игр-2008 назвал завершившиеся Игры и их организацию "исключительными".
   Все специалисты и аналитики сходятся во мнении, что в 2012 году Лондону, будет непросто соответствовать уровню организации Игр продемонстрированному Китаем. Но времени ещё достаточно и у следующего организатора летних Олимпийских Игр, чтобы постараться и удивить своих гостей и участников соревнований настоящим Праздником Спорта, и у спортсменов, чтобы подготовиться, достойно выступить и украсить Праздник своими новыми рекордами и спортивными достижениями.
Мунир Хайдаров ООО "Альфа Спорт Комплект"
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Аватар dekor75
Молод и чертовски привлекателен.
Занимаюсь ремо...

Читать

Аватар Alexey270588
Люблю интернет!!!Я бы жил в нем...

Читать

Аватар pansergiy
Мне нравится Интернет. Я предприниматель, который ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам