Главный Каталог Статей РФ
85920 авторов, размещено 47051 статей, сейчас на сайте пользователей: 34 Статистика
Аватар strah

Парашютный спорт: что представляет собой любимое хобби экстремалов

Категория:  Спорт  | Автор:  strah | Опубликовано: 07.02.2018

 В этом как нельзя лучше вам помогут разные экстремальные виды спорта. Ведь он способствует выбросу адреналина!
 И на сегодняшний день самый известный - парашютный спорт! Многие из вас уже слышали об этом, а некоторые даже занимались им! Чтобы стать профессионалом в этом виде спорта нужно не очень много. Главное - это, естественно, ваше желание!
парашютный спорт
Что важно знать, чтобы начать прыгать с парашютом?

 Невероятное напряжение для организма - это прыжок, в особенности самый первый! Подчеркнем, что нельзя заниматься парашютным спортом людям, страдающим заболеваниями сердца и гипертонией. Все таки, это сильнейшая моральная и физическая нагрузка! Следовательно, при желании заниматься данным спортом, начинающему обязательно нужно пройти всех врачей! В результате осмотра, вы уже поймете сможете ли вы осуществить свою мечту, либо здоровье не позволит вам ее реализовать. Кроме всего прочего, если у вас есть излишний вес, профессионалы советуют срочно худеть! Ведь от вашего веса напрямую зависит цена прыжка. Безупречный вес -75 килограмм.

 Для начала всем новичкам необходимо пройти инструктаж по прыжкам. Обычно на него тратят примерно 4 часа. Понятно, что такая долгая подготовка утомляет, но безопасности уделяют очень много времени. Несмотря на это, вы можете и уклонится от такой процедуры и купить тандем-прыжок. Это значит, что тренер будет прыгать вместе с начинающим экстремалом. Неважно, какой вариант вы выберите, первый прыжок навсегда в вашей памяти сохранит невообразимые эмоции и впечатления!

 Традиционно прыгают с парашютом с высоты приблизительно 1000 метров и продолжается около 5 минут. Чтобы благополучно приземлиться нужно развернуться против ветра и сбавить скорость. Также нужно синхронно двумя ногами дотронуться земли.
парашютный спорт
 Куда идти и какая цена будет у первого прыжка с парашютом?

 Как же приступить к занятием парашютным спортом? Здесь есть 2 варианта:

 1. Вступить в клуб парашютистов;

 2. Прибегнуть к помощи компании, которая занимается парашютным спортом. И заплатив нужную стоимость приступить к занятиям.

 Чтобы прыгнуть первый раз совсем не важно, какой вариант вы выберите. Однако, если вы прыгаете уже не в первый раз, то обязательно нужно вступать в клуб парашютистов.

 За начинающим непременно закрепляют профессионального тренера. Его главная задача проверить правильно ли собран парашют, обмундировка и многое другое. Экипировка состоит из портфеля, главного и дополнительного парашюта и инструментов для страховки. Если вы уверены в себе, то вы, конечно, можете собрать все сами, чтобы не возникло никаких замечаний к инструктору. Естественно, к тандем-прыжку это не относится! Здесь прыжок подготавливает исключительно квалифицированный инструктор!

 Цена такого хобби доступна всем. Если вы оплачиваете только один прыжок, то само дорого будет стоить тандем-прыжок. Наименьшая его стоимость - 7 тысяч рублей. Помимо этого, вступая в клуб нужно заплатить стартовый взнос и платить за прыжки по определенному договору. Эта цена непосредственно зависит от клуба и наличия техники.

 Поэтому, для первого прыжка лучше воспользоваться платной услугой. Ведь прыгнув, вы поймете, хотите ли вы повторить это еще раз. Если ответ положительный, то тогда непременно записывайтесь в клуб и продолжайте заниматься этим видом спорта!


Возлагаем надежды на то, что наша статья помогла Вам! И, уже в скором времени, вы начнете покорять небо!  Сервис страхования спортсменов для занятий парашютным спортом
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Аватар segaline
Каталог "Мото-Арсенал" - всё необходимое для экспл...

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар kirillkamega
Читайте новости моего сайта.

Читать

Аватар qsco
Разрабатываю программное обеспечение, создаю и про...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам