Главный Каталог Статей РФ
85936 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 117 Статистика
Аватар Bob

Особенности беговой дорожки Kattler

Категория:  Спорт  | Автор:  Bob | Опубликовано: 01.04.2008
Беговые дорожки - один из самых популярных видов тренажеров. Беговые дорожки позволяют имитировать бег по стадиону или даже по пересеченной местности. Просто под ногами у вас крутится лента дорожки, как ступеньки эскалатора метро. Тренировка на стационарной беговой дорожке сжигает примерно столько же калорий, сколько обычная спортивная ходьба, бег в парке или на стадионе.



Беговые дорожки особенно популярны в перенаселенных мегаполисах, где трудно найти место для бега, да к тому же нужно брать противогаз, чтобы не задохнуться от выхлопных газов. Беговые дорожки идеально подходят начинающим, поскольку не требуют никакой предварительной подготовки. Кроме того, на беговых дорожках можно задать простой режим, который подойдет как пожилым людям, так и тем, кто восстанавливает свои силы после травмы или болезни.Известно, что бег и ходьба максимально ускоряют обменные процессы организма, укрепляя тем самым организм в целом. Беговая дорожка предоставляет возможность ежедневно заниматься бегом, не взирая на капризы погоды.



Беговая дорожка - прекрасный способ достичь тех же результатов, которые дают бег или хотьба. Бег является самым простым, но эффективным видом кардио нагрузки. Доказано, что именно бег и ходьба максимально ускоряют обменные процессы в организме, тем самым сжигая лишние калории и укрепляя организм.Беговые дорожки бывают двух типов: механические, где полотно движется с помощью свмого спортсмена и электрические, где движение происходит с помощью электромотора.Механические не требуют подключения к сети, так как беговое полотно приводится в движение самим человеком.В электрических дорожках- электродвигателем.Нагрузка в беговых дорожках может регулироваться двумя способами: изменением угла наклона бегового полотна и изменением скорости движения полотна. Угол наклона варьируется механическим или электрическим способом. Механическое изменение - с помощью изменения положения опорных роликов. Электрическое – с помощью сигнала от компьютера к электродвигателю.


В беговых дорожках очень важно наличие амортизирующей платформы, уменьшающей нагрузку на суставы. Имейте в виду, чем шире и длиннее полотно – тем комфортней заниматься бегом, а значит, тем лучше дорожка.Для безопасности каждая электрическая дорожка оборудована страховочной системой – ключом безопасности.


При использовании беговой дорожки Вам не нужно беспокоиться о погоде и месте для занятий. Вы можете тренироваться утром, слушая новости, или вечером, наслаждаясь приятной музыкой. В любом случае, специальный амортизатор, широкое беговое полотно, возможность выбрать удобную скорость и постоянный контроль за пульсом, гарантируют Вам безопасные и приятные тренировки.


Все беговые дорожки KETTLER сертифицированы по системе TUF и отмечены знаком Европейского стандарта безопасности GSБеговые дорожки KETTLER имеют свою запатентованную амортизационную систему KETT.FLEX, которая снижает ударную нагрузку на суставы и полностью исключает вибрацию в местах соединения алюминиевого основания и рамы беговой дорожки благодаря 6 амортизаторам.

Источник
Беговые дорожки Спортивный интернет - магазин тренажеров InSport в Киеве
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Mio452
Я интернет-маркетолог с опытом более 10 лет. Разра...

Читать

Аватар mmz
mmz
Проектирование и производство станочного оборудова...

Читать

Аватар Виктор Касторный
Привет! Меня зовут Виктор и я начинающий писатель,...

Читать

Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам