Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 123 Статистика
Аватар Hedron

О, спорт, ты - жизнь!

Категория:  Спорт  | Автор:  Hedron | Опубликовано: 29.04.2009
Времена меняются. Темп нашей с Вами жизни, дорогой читатель, неумолимо ускоряется. Начинает складываться такая ситуация, когда этого самого времени просто не хватает. Его так перестает хватать, что время превращается в определенный вид разменной валюты, в которую люди вкладывают, что кому хочется. Примером может служить выражение: «время - деньги». Но даже если на времени мы не зарабатываем денег (простые смертные), то на времени зарабатываем что-то другое, даже того не замечаем. Кто-то зарабатывает грыжу, кто-то инфаркт, кто-то склероз, кто-то – вообще целый букет болезней. Почему бы не заработать на времени немножечко здоровья?
Почему-то над этим мало кто задумывается. Выйдите на улицу вечером, и Вы ужаснетесь от того, сколько людей сегодня свое свободное время тратит на то, чтобы попить пивка, покурить и т.д. А фраза: «кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет» стала просто культовой и лежит в основе оправдания тех, кто губит свое здоровье, а значит и себя. Сформировалась целая философия, философы которой громогласно будут Вам доказывать, что имеют полное право губить себя, что это их выбор, и они пришли к нему осознанно. Самое страшное, что это является болезнью молодежи, которая претендует на роль будущего нашего общества. И даже если человек не кричит на каждом углу, что он имеет право выпить бутылку пива раз в неделю, который работает усердно и упорно, вкладывает во время деньги (к примеру), умирает в возрасте пятидесяти лет от какой-нибудь распространенной болезни. Ну и к чему он шел, зачем ему были эти деньги? Чтобы после работы сходить в бар с друзьями? Этот принцип я называю: «я убиваю время, время убивает меня». Не это ли высшая степень эгоизма человека? Какой эгоизм, спросите Вы, если они губят только себя? А подумайте, сколько стОит нервов матери пьющий сын, подумайте о будущих детях матерей, которые курят и употребляют спиртные напитки. Я не говорю уже о том, сколько аварий происходит по вине пьяных водителей, сколько преступлений совершается людьми, принявшими на грудь. И об этом можно говорить тысячи и тысячи слов, но они так и не дойдут до большинства, которому они адресованы.
Спасением может стать спорт. Существует масса видов спорта, и думаю, что хотя бы один да подойдет, кому бы то ни было. Пропаганду спорта необходимо проводить с самого малого возраста. Необходимо создать бренд спорта. Чтобы занятия спортом считались нормой жизни, чтобы спорт стал частью жизни любого человека. Но для этого нужно заинтересовать человека. Представьте только, сколько денег вкладывается ежесекундно в рекламу того же пива. Надеюсь, что вскоре найдется спонсор, чтобы вложить еще больше денег в пропаганду спорта. Необходимо, чтобы занятия спортом считались чем-то стильным, чем-то, что является модным, захватывающим. Сколько молодых папаш идет по улицам, сопровождая свое чадо, которое со скучающим видом рассматривает прохожих. Почему такая проблема взять с собой мяч и погулять с ребенком, например, в футбол? Что здесь такого зазорного? Скорее всего, играет роль тот фактор, что если папа придет с ребенком играть в мяч, он будет выглядеть, как белая ворона, а мало кто из нас любит выделяться из толпы. Проще прийти с бутылочкой пивасика и быть как все. Да один час игры в мяч с Вами запомнится вашему малышу больше, чем неделя «общения» Вас, вашего ребенка и бутылки пива.
Не будьте эгоистом. Подумайте, какой пример подаете ребенку. Спорт – это целая наука, философия, которая не приемлет ни алкоголя, ни табака. Спорт – это режим, который позволяет распределить грамотно свое время. Спорт – это сила воли, стремление к победе, стремление быть лучше.
Любите спорт, занимайтесь спортом, и тогда вы проживете долгую и счастливую жизнь, которая будет приносить Вам только положительные эмоции.

Спорт – это сила воли, стремление к победе, стремление быть лучше. Спорт – это ясные мысли, он способен «прочистить» мозг человеку. Спорт – это формирование цели. Спорт – это здоровье. Спорт – это красота, это улыбки и счастье Вас и ваших близких. Спорт – это общение.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар okna33km
Наша компания "СВ Окна" основана в 1994году.
О...

Читать

Аватар temreg
Meloman Spirit
I love electro-house

Читать

Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар missia-life
Улучшательница жизни.Выбор есть всегда...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам