Главный Каталог Статей РФ
85920 авторов, размещено 47051 статей, сейчас на сайте пользователей: 37 Статистика
Аватар KimPossible

О бренде Shimano от инсайдера

Категория:  Спорт  | Автор:  KimPossible | Опубликовано: 30.08.2018

 

 

Среди велосипедистов любителей этот бренд настолько популярен, что в презентации не нуждается. Забавно, что у Шимано есть, при этом, другой фокус продукции - рыбная ловля.

 

Сегодня Shimano практически монополист на рынке велозапчастей сегмента mass market и middle market - насколько, конечно, такая формулировка применима к рынку спортивного снаряжения. Простыми словами, Шимано надёжно занял бюджетную нишу и среднюю ценовую категорию.

 

Подобный успех среди распространителей и потребителей - не случайность. Во-первых, Шимано лидирует по соотношению цена-качество; во-вторых, компания была основана почти 100 лет назад - у неё было достаточно времени, чтобы разобраться в конъюнктуре и набрать обороты. История возникновения компании достаточно романтична - "родоначальник" Шимано по имени Синдзабуро Симано, тогда ещё двадцатилетний юноша, арендовал помещение в сорок квадратных метров и внёс туда станок. Тоже арендованный. Сейчас пост президента занимает Ёдзо Симано (да, он потомок основателя).

 

Шимано начали производить велодетали ещё до инцидента вторжения Японии на территорию Китая - а это, на секундочку, случилось в 1930-х. По словам историков, велосипеды сыграли заметную роль в этом конфликте.

 

Хотя японское производство всё ещё функционирует, оно не производит бюджетную линейку товаров - цена человеческого труда в Японии весьма высокая. Всё то, что подешевле, производится в Китае, Тайване, Малайзии, реже в Чехии и Германии.

 

Главный фокус Шимано - запчасти к горным велосипедам; у шоссейных и городских велосипедов немного другая тусовка производителей деталей. При этом, Шимано не производит велосипеды, только детали. Если встретите велик Шимано - дайте мне знать или киньте ссылку на источник - это настоящий велоартефакт. Такие, если и существуют, то в единичных экземплярах - и то не факт.

 

Немного цифр напоследок - из всего рынка велозапчастей в Европе, доля Шимано - 41%. Шимано - это Android среди велосипедов.

 

Достоинства и недостатки. Достоинств масса, и основное было указано в самом начале - отличное соотношение цена-качество. Плюс, Шимано пристально следят за техническим прогрессом.

 

Недостаток, пожалуй, один. Для среднестатистического жителя СНГ, продукция этой фирмы не такая уж дешёвая, даже если брать бюджетную линейку. 

 

 


За информацию большое спасибо Википедии и статье на сайте Spac
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Ljolja
Контактная информация
Ольга Онищенко Красн...

Читать

Аватар Arizona
Строитель со стажем

Читать

Аватар alliance-estate
Alliance-Estate- консультации, продажа - аренда не...

Читать

Аватар tanir23
создать сайт самому
Posting в форуме позволит В...

Читать

Аватар belebey-exam
Руководитель Центра британской экзаменационной ком...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам