Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 174 Статистика
Аватар Egoroff

НХЛ: лучшая молодёжь

Категория:  Спорт  | Автор:  Egoroff | Опубликовано: 23.04.2010
К 31 марта в списке игроков НХЛ 53 места заняты игроками, которым 21 год или меньше. Среди этой молодёжи есть несколько громких имён и отличных исполнителей. Из составивших этот список, никто не был выбран на драфте позднее, чем двенадцатым: трое были выбраны первыми, двое вторыми, трое третьими, трое восьмыми, и по одному одиннадцатым и двенадцатым.

Определение окончательного списка игроков оказалось даже более сложной задачей, чем распределие мест среди претендентов. Некоторые игроки, прекрасно начавшие сезон, не попали в список; равно как и те, кто были хороши лишь в последнее время.

Однако после недолгих междоусобиц, вот что мы в итоге получили:

10. Джон Таварес, центральный нападающий, «Нью-Йорк Айлендерс»

Первый номер драфта 2009 года — третий по очкам в своей команде, но его «оппоненты» — сомнительные конкуренты. Девятнадцатилетний хоккеист изрядно попотел в этом сезоне и будет силён как в 2010—2011, так и в последующих сезонах.

9. Питэр Мюллер, левый нападающий, «Колорадо»

Существовали опасения, что двадцатиоднолетний Мюллер не преуспеет в качестве новичка в «Колорадо», после огромного спада в прошлых двух сезонах. Но с момента переезда из Финикса в «Эвеланш», выбор номер восемь 2006 года забил 7 голов и набрал 17 очков в 12 играх.

8. Брэндон Саттер, центральный нападающий, «Каролина»

Двадцатиоднолетний Саттер продвигался огромными шагами в качестве второгодника; он придерживается темпа 20 голов и 40 очков за сезон, после 6 очков за 50 игр в прошлом году. Он был стабилен на протяжении всего сезона и оказался одним из игроков «Каролины», имеющих положительный «плюс-минус».

7. Мэтт Дюшен, центральный нападающий, «Колорадо»

Второй в Эвеланш игрок до 21 года был выбран под третьим номером на драфте прошлого сезона. Девятнадцатилетний Дюшен лидирует среди всех новичков НХЛ по голам и очкам, и, похоже, что он пойдёт по стопам Стивена Стэмкоса в своём развитии.

6. Тайлер Майерс, защитник, «Баффало»

Майерс лидирует в гонке за «Колдер Трофи», потому что он силён как в нападении, так и в защите, что встречается очень редко среди новичков-защитников. Только Дюшен имеет больше набранных очков среди новичков. Двадцатилетний Майерз превратился в лучшего защитника Баффало, лидируя в своей команде по количеству времени, проведённого на площадке, и опережая близжайшего одноклубника-защитника по очкам более, чем в два раза.

5. Джордан Стаал, центральный нападающий, «Питтсбург»

Уровень звёздности возрастает с переходом к пятому месту, которое занимает двадцатиоднолетний обладатель Кубка Стэнли Джордан Стаал. Он — игрок с развивающимися атакующими способностями, и что очень важно, лидерскими качествами.

4. Стивен Стэмкос, центральный нападающий, «Тампа Бэй»

Сложно поверить в то, что кандидат на «Морис Ришар Трофи» занимает лишь 4 место, но задрафтованный первым в 2008 году двадцатиоднолетний Стэмкос должен стать немного более универсальным и разносторонним, прежде чем подняться в данном списке. Он уже почти у цели... может, в следующем году?

3. Патрик Кейн, правый нападающий, «Чикаго»

Американский олимпиец и одна из восходящих звёзд «Чикаго» — двадцатиоднолетний Кейн, лидирует в списке бомбардиров своей команды с солидным запасом; он также является одним из самых динамичных игроков в хоккее.

2. Джонатан Тэйвз, центральный нападающий, «Чикаго»

Двадцатиоднолетний Тэйвз был назван лучшим нападающим Олимпийских игр, а также уже является капитаном клуба НХЛ, за который он выступает. Сотрясение мозга стоило ему 6 игр в октябре и ноябре, также как и хорошей формы. Но он «мистер всё» в Чикаго: играет в меньшинстве, опекает лучших игроков противника, играет в большинстве и является лучшим специалистом по вбрасываниям в своей команде.

1. Дрю Даути, защитник, «Лос-Анджелес»

Когда игроки настолько хороши, при распределении необходимо вдаваться в мельчайшие подробности. И в этом случае мы решили, что найти доминирующего защитника вроде двадцатилетнего игрока олимпийской сборной Канады сложнее, нежели найти доминирующего форварда. Так что, Даути одерживает верх над Тэйвзом... но едва ли на много.
Источник: НХЛ Своё мнение можно высказать здесь.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Аватар Seven777
Delomag.ru - Магазин готового бизнеса в Самаре, То...

Читать

Аватар belebey-exam
Руководитель Центра британской экзаменационной ком...

Читать

Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар Aleksandr-sites
Создание, реализация сайтов.
Поддержка бизнес-проектов.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам