Главный Каталог Статей РФ
85974 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 43 Статистика
Аватар Egoroff

Cезон ударов в голову

Категория:  Спорт  | Автор:  Egoroff | Опубликовано: 28.04.2010
В четверг НХЛ рассмотрела силовой приём Джеймса Вишневски против Брента Сибрука и дисквалифицировала защитника «Анахайм Майти Дакс» на восемь игр, и этот случай далеко не последний в этом году.

Разберём некоторые инциденты этого сезона для многочисленных запутанных поклонников хоккея, а также постараемся выяснить, на что будет или же не будет распространяться новое правило(если оно будет принято).

Официальная формулировка нового правило такова: «Запрещены: удары в бок, в спину или силовой приём, направленный на соперника, это не видящего, при этом цель — голова, или основной удар приходится на голову. Результатом нарушения данного правила будет малый или большой штраф, также будет рассмотрены возможные дополнительные дисциплинарные меры наказания».

23 октября: Туомо Рууту против Дэрси Таккера

Рууту получил большой пятиминутный штраф за толчок на борт и десятиминутный дисциплинарный штраф. Также НХЛ дисквалифицировала его на три игры за инцидент, в котором Рууту вбил голову Таккера в защитное стекло отбойного бортика. Силовой приём был проведён сзади. Это был грязный толчок на борт, и текущий свод правил вполне распространяется на этот случай.



24 октября: Майк Ричардс против Дэвида Бута

Силовой Ричардса был оценён пятиминутным большим штрафом за блокировку и десятиминутным дисциплинарным штрафом, но НХЛ не предприняли никаких дополнительных мер после рассмотрения игрового момента. Ричардс ударил плечом и не отрывал свои ноги ото льда. Согласно нынешним правилам, это законно. При новых предложенных правилах, этот силовой приём расценивался бы, как удар не видящего соперника; и Ричардсу пришлось бы столкнуться как с игровым штафом, так и с дисквалификацией.


31 октября: Джэймс Вишневски против Шэйна Доуна

Штрафа за силовой приём никакого не было, однако НХЛ наложила двухматчевую дисквалификацию за удар локтём в голову. Этот силовой приём не будет попадать под новое правило, потому что удар был в лицо с необозреваемой стороны, но НХЛ всё равно дисквалифицировала бы в данном случае попросту за удар в голову.


7 ноября: Кёртис Гленкросс против Криса Друри

Никакого игрового штрафа (должен был быть дан штраф за блокировку игрока, но судьи не видели момента), но НХЛ дисквалифицировала Гленкросса на три. Друри, у которого не было шайбы, абсолютно не видел приближения Гленкросса, следовательно — это удар незрячего. По новому правилу это также должно заслуживать штаф.



19 ноября: Джеймс Нил против Дэрека Дорсетта

Нил получил пятиминутный штраф за толчок на борт и десятиминутный дисциплинарный штраф. НХЛ также дисквалифицировала Нила на две игры за удар сзади и удар в голову Дорсетта. Достаточно очевидно, как и силовой приём Рууту против Таккера. Текущий свод правил может позаботиться о случаях, как этот.


27 ноября: Патрик Калета против Джареда Росса

Пятиминутный штраф за толчок на борт и десятиминутный дисциплинарный штраф для Калеты. НХЛ дисквалифицировала его на две игры, очевидный момент для судей, с отскакивающей от защитного стекла головой Росса. Нынешний свод правил предусматривает толчки на борт, так что новое правило не применимо.



28 ноября: Мэтт Кук против Артёма Анисимова

Во время игры Кук получил штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Вы можете утверждать, будто бы он оторвал свои ноги, чтобы нанести удар в голову. НХЛ это также не понравилось и дисквалифицировала Кука на две игры. В данном случае новое правило определённо применимо, потому что Анисимов не видел соперника.


27 декабря: Патрик Калета против Пола Карии

Калета получил двухминутное удаление за удар локтём, не получив дисквалификации. Несомненно, такая игра будет наказываться при новом правиле, как удар локтём невидящего это.



9 января: Эд Жовановски против Джона Тавареса

Жовановски получил большое пятиминутное удаление за удар локтём и десятиминутный дисциплинарный штраф. НХЛ наложила на Жовановски двухматчевую дисквалификацию, так как он ударил Джона Тавареса в голову. В этом случае нет нужды использовать новое правило; текущие правила разберутся с этим игровым моментом.


19 января: Энди Саттон против Паскаля Дюпуи

Саттон получил крупный пятиминутный штраф за толчок на борт и дисятиминутный дисциплинарный штраф. НХЛ также наградила его дисквалификацией на два матча, потому что Дюпуи ударился о борт, в первую очередь, головой. Опять же, новое правило тут не применимо; текущий свод правил включает в себя толчки на борт.



29 января: Майк Грин против Майкла Фролика

Грин получил две минуты за удар локтём. Ему повезло, что это был не пятиминутное удаление и матч штраф. НХЛ дисквалифицировала его на три игры за опасный удар локтём. Новое правило не применимо в данном случае; текущие правила предусматривают удары локтём в голову.


8 февраля: Джефф Картер против Ансси Сальмела

Картер не получил удаления, а НХЛ посчитала, что этот инцидент не заслуживает применения каких-либо дальнейших мер. Это был чистый силовой приём, если руководствоваться текущими правилами. Однако согласно новому правилу, Картер был бы совершенно точно наказан, потому что Сальмела ни о чём не подозревал. Это будет рассматриваться, как силовой приём против игрока, находящегося с опущенной головой.



13 февраля: Кэм Дженссен против Мэтта Брэдли

Дженссен получил крупное пятиминутное удаление за блокировку и десятиминутный дисциплинарный штраф. НХЛ проявила жёсткость и разразилась дисквалификацией на пять матчей для Дженссена, так как он целился в голову Брэдли. Новое правило здесь не применимо, но так или иначе, настоящий свод правил предусматривает удаление и дисквалификацию.


7 марта: Мэтт Кук против Марка Савара

Кук не был удалён после игрового эпизода. НХЛ рассмотрела этот инцидент и не применила никаких дополнительных дисциплинарных мер по отношению к Куку. С технической стороны вопроса, НХЛ была права, заключив, что Кук бил своим плечом и не оторвал ног ото льда, проводя силовой приём. Согласно новому правилу, это был бы силовой приём против игрока с опущенной головой, а Кук получил бы как удаление, так и дисквалификацию.



17 марта: Джеймс Вишневски против Брэтта Сибрука

Вишневски получил двухминутное удаление за неправильную атаку соперника (более трёх шагов до проведения силового приёма). Он оторвал свои ноги ото льда, и сокрушил ничего не подозревающего Сибрука, у которого даже не было шайбы. Вишневски мстил Сибруку за опасный силовой приём против одноклубника по «Уткам» Кори Пэрри, проведённый Сибруком всего несколькими секундами ранее. НХЛ рассматривала силовой приём Вишневски в четверг. Применимо ли новое правило в данном случае? Нет, потому что это был открытый, обозреваемый удар. Нынешним правилам этот случай подвластен.
Cезон ударов в голову
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар take-it
Оптовый шоу-рум итальянской одежды Take-it

Читать

Аватар temreg
Meloman Spirit
I love electro-house

Читать

Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар missia-life
Улучшательница жизни.Выбор есть всегда...

Читать

Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам