Главный Каталог Статей РФ
85920 авторов, размещено 47051 статей, сейчас на сайте пользователей: 31 Статистика
Аватар Alex80

Непопулярная правда о бодибилдинге

Категория:  Спорт  | Автор:  Alex80 | Опубликовано: 27.05.2018

Редкий мужчина не хочет иметь спортивную фигуру — мощные мускулы, плоский живот, широкие плечи. В помощь ему - Интернет, забитый всевозможной информацией, фитнес клубы, тренажерные залы, магазины спортивного питания. Все условия. Казалось бы вокруг должно быть полно атлетичных мужиков. На деле все не так. Почему?

Бодибилдинг был когда-то движением за силу и красоту человеческого тела. Увы, со временем цели и приоритеты изменились до неузнаваемости. Нынешний бодибилдинг это, прежде всего бизнес. И как в любом бизнесе во главу угла встало получение прибыли, все прочее отошло на задний план.

Простой вопрос: что выгоднее — обучить человека простым принципам и правилам, чтобы он мог самостоятельно строить свое тело, или бесконечно вытягивать из него деньги за малоэффективное посещение тренажерных залов и сомнительные пищевые добавки? Между прочим, авторам тематических сайтов и курсов на YouTube тоже нужны посетители, просмотры и подписчики. Это тоже часть бизнеса.

Отдельная тема — сами авторы и инструкторы. Многие попросту бездумно воспроизводят то, что в них вложили на учебных курсах (если они вообще где-то учились). Обучая других, они сами плохо понимают, почему нужно делать именно так, а не иначе. Положено вот столько повторов и столько походов вот на этом тренажере — иди и делай. И не спрашивай, почему. Ответа не получишь.

О том, что касается спортивного питания. Так ли уж нужны специальные добавки? Даже если приводятся данные об исследованиях, подтверждающих их эффективность, не факт, что на деле так и есть. Там, где крутятся миллионы долларов, не сложно заказать любое исследование с любыми нужными результатами. Ученым тоже нужны деньги. А они — ученые — не могут определиться даже с точной нормой потребления протеина. Может быть, потому что реальных данных о том, сколько его нужно, просто нет? А чем большую норму укажешь — тем больше продашь?

На востоке есть поговорка: «если ты не постиг принцип, твое мастерство не высоко». Что предлагают вместо принципа бизнесмены от бодибилдинга? Схемы тренировок, рационы питания, детали выполнения «чемпионских» упражнений, какие-то малопонятные простому человеку рассуждения о типах мышц и о механизмах их роста. В этих мелочах и деталях теряется суть, и люди перестают видеть за деревьями лес.


В результате исконно мужские вопросы — как быть сильным, выносливым, уверенным в себе — остаются без ответа.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Аватар Инж-Ин
Отопление, электрика, водоснабжение и канализация ...

Читать

Аватар vovanstar
Пара Пара Слов Слов о себе. в Интернете

Читать

Аватар step-ler.ru
Каталог вакансий в России и странах СНГ
Каталог...

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам