Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 113 Статистика
Аватар motosan

Настольный теннис

Категория:  Спорт  | Автор:  motosan | Опубликовано: 11.12.2008
Более 80 лет назад мистер Е. Гуд из Патни, что в южной части Лондона, пошел в аптеку за аспирином. В аптеке он совсем забыл про таблетки, потому что на прилавке увидел ковер из пористой резины. Это натолкнуло его на фантастическую идею.

Он заплатил за свой аспирин и за ковер тоже. Потом он пошел домой, где вырезал из ковра нужной формы и размера кусочек и прикрепил на свою деревянную теннисную ракетку. Тоненький слой резины на ракетке помог придать бешеной скорости теннисному шарику. Когда мистер Гуд стал чемпионом Англии, все начали ему подражать, наклеивая резину на свои ракетки. Вскоре это разумное изобретение целиком изменило скорость и ход игры.

Настольный теннис был изобретен в Англии около 1880 года. Сначала игра имела несколько дивных названий: «гасима», «виф-ваф» и «пинг-понг». До 1926 не существовало ни Международной ассоциации настольного тенниса, ни международных чемпионатов с четкими правилами. Одним из правил было не наклеивать на ракетку резиновое покрытие толще, чем 2 мм с каждой стороны.

Хотя настольный теннис происходит из Англии, сами англичане практически никогда не выигрывают чемпионатов мира. Почти все титулы завоевывают китайцы. Они обычно держат ракетку для настольного тенниса, как воздушную ручку, а не в обычной манере (как будто пожимаешь руку), такой популярной в Европе и Штатах. Их стиль игры является атлетическим, они часто стоят за несколько метров от стола. Настольный теннис становится похожим на гимнастику, когда за игру берется китаец, а шарик летает над сеткой со скоростью 150 км/ч.

Но не забываем, что именно изобретение англичанина позволило сделать эту игру такой быстрой и зрелищной. Благодаря пористому резиновому покрытию с обеих сторон ракетки позволило достичь необычайной стремительности удара. Так что головная боль мистера Гуда 80 лет тому назад изменила весь ход истории настольного тенниса.
Источник - магазин по продаже столов для настольного тенниса.

Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Аватар nexus-invest
Здравствуйте! Меня зовут Шамшур Иван. Я молодой сп...

Читать

Аватар OlgaB
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Два высших гуманит...

Читать

Аватар eurof
Эффективное продвижение статьями!

Читать

Аватар slogan
Меня зовут Николай Слепаков.
Я живу в России - ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам