Главный Каталог Статей РФ
85986 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 61 Статистика
Аватар Макс57

Настольный теннис несколько советов новичкам

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 14.07.2022

Конечно, вы не можете заниматься каким-либо видом спорта или игрой, не имея соответствующего оборудования. Как следует из названия, настольный теннис требует использования стола. Специальные столы для этого вида спорта можно приобрести в магазинах спортивных товаров по всей стране. У вас не должно возникнуть никаких проблем с его поиском.

Типичный стол состоит из короткой сетки, разделяющей стол на две половины, и каждая половина имеет нарисованную белую линию, идущую вертикально. Каждый игрок будет стоять на своей стороне стола и отбивать мяч над сеткой. Ракетки для настольного тенниса небольшие и обычно изготавливаются из ламинированного дерева, с одной стороны покрытого резиной. Помимо мяча для настольного тенниса, это все, что вам нужно, чтобы начать игру.

 

Практикуя Свою Технику

На первый взгляд этот вид спорта может показаться относительно простым, но не позволяйте профессионалам одурачить вас – для того, чтобы стать великим игроком в настольный теннис, требуется много техники и практики.

 

Прежде всего, существуют разные захваты для удержания ракетки. Как правило, вы держите его так, как будто пожимаете руку. Другие могут держать его так, как если бы они держали ручку или карандаш, и все же другие игроки могут положить указательный палец с одной стороны, а большой - с другой, при этом ручка будет лежать на других пальцах.

 

А еще есть качели! Они говорят, что все дело в запястье, поэтому небольшие, лаконичные действия в конечном итоге имеют большое значение по сравнению с резкими, крупными движениями. По мере продвижения вы можете попробовать варьировать скорость и силу ваших ударов.

 

Подсчет очков Во время Матча По Настольному теннису

Первое, что любой новичок должен знать о настольном теннисе, - это как вести счет. В двух словах, если вашему сопернику не удается переправить мяч через сетку, вы получаете очко. Если они отбивают мяч со стола, попадают в сетку или бьют по мячу над вашей головой, вы получаете очко. Кроме того, мячу не разрешается подпрыгивать более одного раза между ударами. Выигрывает первый игрок, набравший одиннадцать очков!

 

Дополнительные советы по игре для начинающих

Найдите время, чтобы прочитать и понять каждый из этих советов по настольному теннису для начинающих, описанных в этом посте, и убедитесь, что вы применяете их к своей игре.

 

Используйте правильное оборудование.

Одна из проблем, с которой сталкиваются новички, - это неправильный выбор оборудования. Особенно ракетки для настольного тенниса. Существуют различные типы и категории резин и лезвий, из которых состоит ракетка для настольного тенниса.

Рекомендуется начинать с ракетки, состоящей из универсального лезвия и резинок. Избегайте покупки самой быстрой и дорогой ракетки, потому что вы не сможете использовать ее, если вы все еще новичок.

 

Знайте правила

Один из моих самых важных советов по настольному теннису для начинающих - знать и понимать основные правила этого вида спорта. Вы должны знать правила настольного тенниса, если хотите улучшить свою игру. Существует большая разница между правилами игры во дворе и официальными правилами настольного тенниса.

 

Изучите основные техники

Сосредоточьтесь больше на изучении основных приемов в настольном теннисе, включая базовые подачи, базовые удары и базовую работу ног. Не пытайтесь изучать какие-либо продвинутые техники, пока не овладеете базовыми техниками.

Используйте правильный захват

Сначала вы должны знать различные типы хвата и как правильно использовать хват, который поможет вам быстро развить свою игру.

Хват shakehand настоятельно рекомендуется для начинающих, поскольку он является наиболее распространенным и простым в использовании среди различных стилей хвата.

Неправильный стиль хвата затруднит вам развитие ваших приемов.

 

Будьте реалистами.

Это помогло бы, если бы у вас были реалистичные цели, а не нереалистичные ожидания по поводу улучшения вашей игры.

Нет никаких волшебных способов улучшить свои навыки. Вы должны следовать обычному процессу, и единственное, что вы можете сделать, это усердно работать и сосредоточиться на улучшении своей игры.

 

Не работайте слишком усердно.

Вам не нужно слишком стараться, но тренируйтесь в соответствии со своими способностями. Если ваш тренер говорит вам что-то сделать, вам не нужно убивать себя, чтобы сделать это. Однако делайте все, что в ваших силах, но не делайте больше, чем вы сами, потому что вы принесете больше вреда, чем пользы.

 

Совершайте ошибки и исправляйте их.

Вы можете ошибаться в настольном теннисе, как и в любом другом виде спорта, но ваша способность учиться на своих ошибках очень важна. Если ваш удар будет остановлен сеткой, в следующий раз делайте его немного выше.

 

Вам нужна постоянная практика.

Это самый важный из советов по настольному теннису для начинающих, которые были упомянуты выше. Как говорится, практика делает совершенным. Было бы полезно, если бы вы практиковали каждую технику, которую изучаете, чтобы сделать это правильно. Чем больше вы практикуете новую технику, тем больше она становится частью вас.

 


Как выбрать кроссовки для настольного тенниса
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Аватар mzhelvis82
Занимаюсь продвижением своего сайта на отзовик. Пл...

Читать

Аватар azart.tech
Кто мы
Современное объединение профессионалов, ...

Читать

Аватар step-ler.ru
Каталог вакансий в России и странах СНГ
Каталог...

Читать

Аватар PavelBocharov
Профессиональный гитарист. Преподаватель по игре н...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам