Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 112 Статистика
Аватар Мастер_Райтер

Настенный турник - оптимальный вариант для дома!

Категория:  Спорт  | Автор:  Мастер_Райтер | Опубликовано: 31.08.2017

Турник настенного типа является наиболее приемлемым вариантом тренажера для дома. Упражнения на нем способствуют наращиванию мышц, формированию рельефного тела, приведению тела в тонус.

Настенный турник требует малой площади для размещения, и это является огромным плюсом для обладателей небольших квартир. Выполнен данный снаряд, как правило, в виде перекладины, оснащен рукоятями и поперечными перекладинами. для подтягиваний различным хватом.

Крепление турника осуществляется анкерными болтами на несущей прочной стене либо над дверным проемом. Однако противопоказан монтаж турника на стенах из гипсокартонных или фанерных листов.

Удобны в эксплуатации сборные настенные турники, благодаря которым есть возможность их демонтажа в любое время, например в период ремонта жилого помещения либо переезда.

По каким параметрам стоит выбирать настенный турник?

В идеале перекладина турника должна быть выполнена из стального металла и окрашена с наружной стороны. Рукоятки, покрытые резиновым материалом, уменьшают скольжение во время занятий.

При выборе домашнего турника нужно учитывать площадь помещения, где будет произведен монтаж турника. Обычно настенные турники выступают примерно на 50 см и более от стены - этот факт нужно также принять во внимание. Желательно чтобы был высокий потолок - для того чтобы избежать ударов об него головой в процессе подтягиваний. Лучшим вариантом будет просторная комната, где можно, не сомневаясь, установить спортивный тренажер 3 в 1 турник-брусья-пресс - это позволит выполнять комплекс упражнений, влияющих на основные мышцы при помощи подтягивания, отжимания, пресса.

При покупке настенного турника обратите внимание на его способность выдерживать нагрузку, а также большим плюсом является усиленное крепление. Не забывайте учитывать собственный вес при выборе тренажера.

Если вы остановили свой выбор на турнике-брусьях-прессе, позаботьтесь о его грамотном монтаже - подвешивать его нужно на таком расстоянии от пола, чтобы доставать перекладины в прыжке, но не касаться пола.

Преимущества настенного турника:

Параметры. Для установки турника требуется минимальная площадь, что удобно для небольшого жилого помещения.

Размещение. Установив турник дома, можно заниматься в удобное для вас время, и такие факторы, как погодные условия, дефицит свободного времени и финансовое положение не сказываются на возможности тренироваться.

Большой ассортимент. В настоящее время благодаря широкому ассортименту настенных турников имеется возможность выбрать нужную модель, удовлетворяющую вас по всем параметрам.

Корректная ценовая политика. Благодаря широкому распространению настенный турник можно выбрать по демократичной цене и отличного качества.


Выбрать настенный турник по демократичной стоимости можно в интернет-магазине Спортека - превосходное качество вас приятно удивит!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар riword
Группа компаний Русьинновация - крупная фирма, спе...

Читать

Аватар vector-pro
3D-ТЕХНОЛОГИИ

Читать

Аватар TypeMaster
Фирма «ТайпМастер» – это профессиональная, срочная...

Читать

Аватар dmbeard
Все примеры заработка, которые я описал на сайте (...

Читать

Аватар М.Евсин
Директор агентства недвижимости Ковчег.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам