Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 127 Статистика
Аватар kimberly

Наше самбо в Америке!

Категория:  Спорт  | Автор:  kimberly | Опубликовано: 02.10.2009

Самбо в России не просто борьба, а образ жизни!

Поездка в Америку оставила массу впечатлений! США очень интересная страна. Больше всего понравились улыбающиеся люди. Такое ощущение, что у них нет забот! Ну и, конечно, Майами, живущий в ритме «Ocean Drive»!

Все это во многом повлияло на результат нашей поездки, целью которой было проведение семинара по самбо. Наши американские коллеги

Нас пригласила школа American Top Team. В ее команде собраны лучшие бойцы и специалисты разных единоборств, таких как Бразильское джиу-джитсу, дзюдо, бокс, тайский бокс, кик-боксинг, греплинг: Олимпийский чемпионон по дзюдо из куба Hector Lombard, чемпион UFC ( чемпионат мира по боям без правил) Mike Brown, Thiago «Pitbull», Thiago Silva, Antonio Pezao Silva ( чемпион Бразилии по бразильскому джитсу), Edson Diniz ( двукратный чемпион мира по бразильскому джиу- джитсу и чемпион США по греплингу).

Не менее сильный и тренерский состав этой школы: Liborio основатель и хозяин American Top Team - главный тренер США по греплингу, Howard Davis Jr - Олимпийский чемпион по боксу, ведущий тренер по боксу American Top Team.

Гонорары бойцов не менее высокие и составляют 100-200 тысяч долларов за бой, а у некоторых и выше. Нам предстояло трудное испытание

Бесспорно, САМБО в настоящее время становится очень популярным во всем мире, учитывая громкие победы по боям без правил MMA ( Mixed Martial Arts) наших легендарных бойцов самбистов – Олега Тактарова, Михаила Илюхина, Сергея Харитонова, Александра Емельяненко и Федора Емельяненко – бойца, который признан лучшим бойцом планеты! Учитывая наше превосходство в боях смешанного стиля, бойцы и тренеры других школ мира хотят узнать секретную технику самбо.

Наша группа состояла из трех человек – Павел Пашкин (мастер спорта России, чемпион мира среди юниоров, финалист чемпионата России по самбо, представитель известной династии самбистов), Александр Смирнов (мастер спорта России, Чемпион Москвы, победитель мастерских турниров) и Максим Ермаков (Чемпион Европы по бодибилдингу, специалист по физической подготовке, занимается самбо).

Но, несмотря на сильный состав нашей команды и признанный авторитет российской школы самбо, нам предстояло трудное испытание! В США не верят красивым обложкам и рекламе! Нам пришлось завоевать доверие американских коллег! Встретимся на татами!

Бойцы American Top Team делятся на три уровня A,B, и С.

Бойцы группы «С» сильные либо в борьбе, либо в ударной технике, в группу В входят сильные борцы знающие немного ударной техники или наоборот сильные боксеры, которые еще и немного борются, а группа А - это универсалы отлично владеющие смешанной техникой.

На первый наш семинар пришли только бойцы группы С и немного из группы В, а остальные вначале посматривали из далека, делая вид, что сами знают все на свете. Но постепенно, их лица начали оттаивать, особенно когда их друзья по команде стали высказывать свое восхищение увиденным на семинаре. Наверняка они захотели поучаствовать, но гордость не позволяла подойти - « Мол, мы сами чемпионы и нечего нас учить». После семинара мы посовещались и решили - раз эти ребята так любят проверять на «прочность», мы встретимся с нашими американскими коллегами на татами в школе знаменитого мастера, двукратного чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Edson Diniz, и на практике докажем силу и преимущество нашего Российского самбо. Мы им доказали!

Итак, семинар начался. Первым с нами вышел бороться сам Edson Diniz ! Против него вышел Александр и сразу же взял инициативу в свои руки, уже через минуту Edson , оказался спиной на татами, а еще через тридцать секунд Александр провел болевой на ногу ( Ахиллес). Мастер был повержен!

Следующим был его ученик тоже известный мастер бразильского джиу-джитсу Vincent Werner ( Чемпион США по джиу-джитсу). Сразу было понятно, что он вышел отомстить за учителя! Против него вышел Павел! Началась схватка, которая закончилась с тем же результатом. Джиу-джисты повержены! Техника самбо показала на практике свое превосходство!

Нам очень понравилось, что они достойно приняли поражение и после семинара сказали, что их школа всегда открыта для нас и пригласили к дальнейшему сотрудничеству!

Теперь все козыри были в наших руках, - вести о победе быстро дошли до American Top Team, и на следующий семинар пришли все группы!!!

САМБО – «самооборона без оружия». Вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств и, в частности, борьбы дзюдо. Является одним из видов борьбы в одежде. Официальной датой рождения этого вида спорта принято считать 16 ноября 1938 года, когда вышел в свет Приказ по Всесоюзному комитету по делам физкультуры и спорта при СНК СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля» («борьба вольного стиля» было первоначальным наименованием спорта, позже переименованного в «самбо»). С 1972 г. проводятся международные соревнования по борьбе самбо. Борцы самбо тренируются в более чем 70 странах мира.

Самбо подразделяется на два вида: самбо спортивное и боевое:

Спортивное самбо — вид борьбы с большим арсеналом болевых приёмов, а также бросков, применяемых в стойке и в партере.

Боевое самбо — единоборство, созданное в 30-х годах в СССР для обучения членов силовых структур. Тогда боевое самбо не считалось спортивной дисциплиной и являлось запрещенным к обучению гражданских лиц. Лишь в 1991 году боевое самбо было «рассекречено» и стало отдельным видом спорта (В 1994 году в Москве состоялся 1-ый чемпионат России по боевому самбо).


Восточные единоборства - фитнес центр Кимберли Лэнд и аквапарк.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Аватар vladstraychenko
редставьте себе, что жизнь – это игра, построенная...

Читать

Аватар Ljolja
Контактная информация
Ольга Онищенко Красн...

Читать

Аватар Vitolura
Занимаюсь сетевым маркетингом с 2001 года. Интерне...

Читать

Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам