Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 116 Статистика
Аватар Макс57

Лучшие стили боевых искусств для самообороны

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 11.07.2022

Представьте, что вы чувствуете уверенность в том, что можете выйти победителем из любой ситуации без оружия. Вот что может дать вам стимул овладеть боевым искусством. Независимо от того, хотите ли вы чувствовать себя в безопасности на улицах или повысить свою военную подготовку, вы не пожалеете, что изучили приемы боевых искусств для нападения, самообороны или просто для повышения своей уверенности.

 

Существует много различных форм боевых искусств. Вы могли бы потратить годы на обучение в любом из них. Итак, важно знать, какие боевые искусства будут для вас лучшими, и понимать, что не каждая форма боевых искусств поможет вам отбиться от нападающего или победить в боевых ситуациях.

 

С годами, проведенными в военной подготовке и рукопашном бою, это мой взгляд на лучшие боевые искусства для изучения, разбитые на две категории движений / приемов.:

 

Нанесение ударов: когда вы стремитесь нанести удар противнику, используя удары руками, ногами или удары коленом и локтем.

Грэпплинг: когда вы используете определенные захваты и блокировки, чтобы замедлить бой.

И, основываясь на моем опыте, с военной точки зрения, это лучшие боевые искусства, которые лучше всего подходят для двух вышеперечисленных категорий:

 

Боксировать

Муай Тай

Борьба

Бразильское джиу-джитсу

Мало того, что они улучшат вашу дисциплину, которую вы можете использовать в любом соревновании (например, в ММА), у них также есть практики, которые, несомненно, применимы в реальных ситуациях самообороны.

Имейте правильное Мышление При выборе Боевого искусства

Всегда помните: недостаточно знать приемы; вы также должны иметь правильное мышление для боя.

 

Это не поможет вам задаться вопросом: “Какие боевые искусства являются лучшими в мире?” На этот вопрос нет ответа. Каждая практика бесценна, но не каждая дисциплина поможет вам в бою. Вместо того, чтобы выбирать лучшее, вы захотите найти лучшие боевые искусства для изучения в соответствии с вашими целями.

 

Это прекрасно - изучать боевое искусство в качестве хобби, или для турниров, или даже овладеть своим искусством настолько хорошо, чтобы участвовать в крупных спортивных мероприятиях, таких как Олимпийские игры. Однако важно понимать, что не каждая форма боевых искусств будет полезна в реальном мире. Например, изучение тхэквондо – это здорово, чтобы научиться дисциплине, прийти в форму и овладеть каким-то навыком, но это не поможет вам в ситуации ближнего боя. Если вы служите в армии, вам нужно выбрать дисциплину, которая поможет вам в реальных боевых ситуациях. Это главный момент, который следует иметь в виду при выборе боевого искусства.

 

Чтобы помочь вам с выбором, задайте себе следующие вопросы:

 

Какие боевые искусства усилят мои слабые стороны? Какие методы помогут развить мои сильные стороны?

Что будет наиболее эффективным, если на меня нападут на улице?

За что я хочу бороться? Соревнование, как хобби, или для подготовки к реальной боевой ситуации?

Какие боевые искусства лучше всего подходят мне как военнослужащему?

Не у каждого человека, заинтересованного в изучении боевых искусств, есть желание сражаться, но когда вы служите в армии, научиться сражаться очень важно, чтобы обезопасить себя. К сожалению, изучение лучших боевых искусств для самообороны не всегда поможет вам в опасной ситуации, например, когда вы находитесь на поле боя во время военной операции. Вот почему так важно знать, что вам нужно получить от занятий боевыми искусствами, и какие из них помогут вам достичь этих целей.

 

Итак, что же является лучшим боевым искусством в мире? Теперь, когда мы рассмотрели, на что обратить внимание в боевом искусстве, я хочу поделиться своими четырьмя лучшими боевыми искусствами с военной точки зрения. Эти четыре имеют реальное применение, помогут вам выиграть бой и, в конечном счете, обеспечат вашу безопасность в военных ситуациях. Это:

 Бокс

Бокс - это традиционная форма боевых искусств, и, в двух словах, он наиболее удобен, когда вам нужно нанести удар нападающему в боевых ситуациях. Этот вид единоборств существует уже тысячи лет, доказав свою эффективность.

 

Хотите знать, какие боевые искусства лучше всего подходят для уличных боев? Техника бокса очень хорошо подходит для уличных боев, поэтому это отличный выбор, если ваша цель - быть хорошим бойцом. С помощью этого боевого искусства вы научитесь оставаться на ногах и сможете нанести противнику удар в полную силу.

 

Все это делает его отличным выбором боевого искусства для военнослужащих, но, конечно, у него есть много других преимуществ.

 

Преимущества бокса

Основные преимущества бокса заключаются в том, что он дает вам общую силу тела, улучшает баланс и отличную координацию рук и глаз. Наличие хорошего баланса и стойки в любом бою имеет решающее значение и даст вам огромное преимущество перед противником. Если вы сможете удерживать правильную сбалансированную стойку в бою, ваши удары будут более мощными и эффективными. Работа ног также является основным принципом хорошего боксера.

 

Ниже я расскажу о преимуществах этих упражнений и некоторых других важных и полезных вещах, которые вы узнаете во время тренировок по боксу.

 

Балансировка

Вы научитесь сохранять равновесие в хорошей стойке, чтобы, если вас ударят в драке, вы не потеряли равновесие и не упали. Ваш тренер научит вас, как лучше стоять, но, по сути, ваши ноги должны быть на ширине плеч, а колени слегка согнуты, чтобы придать ногам легкость. Таким образом, вы сможете быстро перемещаться, когда это необходимо.

 

Работа ног

Это приводит нас к работе ногами. Бокс учит вас быстро двигаться, что очень важно в боях, чтобы вы могли уходить с пути ударов и делать это, не падая. Такие упражнения, как прыжки вприпрыжку, используются за пределами боксерского ринга для повышения вашей скорости, чтобы на ринге (или в реальных боевых ситуациях) вы могли быстро переместиться в безопасное место.

 

Перфорация

Удар кулаком - это основной способ атаки в боксе. Опытные боксеры могут вырубать противников одним ударом, а это означает, что те, кто владеет этим боевым искусством, могут выиграть несколько боев, не затрачивая слишком много энергии. Это неотъемлемая часть для солдат и военнослужащих – усталость на поле боя делает вас уязвимыми к проигрышу боя и подвергает вас опасности. Тренер по боксу покажет вам, как наносить мощные удары и целеустремленно наносить удары.

 

Использование в реальных боевых ситуациях

Боксерские приемы чрезвычайно полезны для любого, кто, вероятно, окажется в реальных боях, что делает это боевое искусство идеальным для военнослужащих. Есть четыре основных удара, которые вы освоите, когда научитесь боксировать. Это:

 

Джеб – быстрый удар

Крест – прямой удар

Хук – боковой удар, короткий

Апперкот – короткий удар снизу вверх

Важно научиться, когда и как использовать эти ударные приемы. Работа со знающим тренером, который может направлять вас во время реальных боевых упражнений, даст вам необходимые инструменты в отношении этого времени.

 

Нанесение ударов - это основное практическое применение, которому вы научитесь, будучи боксером. Боксеры больше, чем любой другой мастер боевых искусств, обучены наносить удары с точностью, скоростью и силой. Если это главное, чему вы хотите научиться в практике боевых искусств, я могу сказать вам как военный ветеран, что бокс - самый разумный путь.


обувь для занятий боевыми искуствами.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар Arishag
Пишу тексты для эзотерических, психологических и т...

Читать

Аватар mmz
mmz
Проектирование и производство станочного оборудова...

Читать

Аватар А.Шмойлов
Пишу, разное и о разном)

Читать

Аватар Ludmila80
Автор нескольких блогов для женщин.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам