Главный Каталог Статей РФ
85977 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 72 Статистика
Аватар brazhnikov_ve

Лига Чемпионов для «Челси» в сезоне 2013/14 под управлением Моуринью.

Категория:  Спорт  | Автор:  brazhnikov_ve | Опубликовано: 02.08.2014

Выступление в этом сезоне в Европе вышло неоднозначным. Стартовал клуб с группового этапа, соперниками по которому стали чешская «Виктория» из Пльзени, московский ЦСКА и мюнхенский суперклуб. Только в одном матче были потеряны очки: 2 октября в присутствии 43-х тысяч зрителей «горожане» принимали «Баварию». Спустя час после начала игры на табло горели удручающие 0:3 (Роббен, Мюллер, Рибери) и ответный мяч Альваро Негредо (с передачи Давида Силвы), вышедшего вместо Джеко, ничего не поменял. Соотношение по ударам: 9-20 (в створ 3-13), владение мячом – сорок на шестьдесят, оффсайды 6-0 (три из них у Хесуса Наваса), точные передачи – 228-471. Это было первое поражение на родном стадионе от зарубежной команды для «Манчестер Сити» с 2008 года.

За этим последовали две уверенные победы над армейцами: 2:1 и 5:2. Все мячи забили два форварда: Агуэро – 4, Негредо – 3. В двух победных матчах с «Викторией» также было забито семь голов (Агуэро и Джеко по два, Яя Туре, Насри и Негредо – по голу).

Ответный матч с мюнхенской «Баварией» состоялся 10 декабря на «Альянц Арене». На игре присутствовало 68 тысяч фанатов. На этот раз, в отличие от домашнего поединка, Пеллегрини выставил одного чистого форварда – Джеко, которому в атаке помогали Давид Силва, Хесус Навас и Джеймс Милнер. Начало получилось обескураживающим: к 12-й минуте Мюллер и Гётце дважды успели огорчить Харта. Чилийский наставник ответил заменой уже на 16-й минуте выпустив Сабалету вместо не вошедшего в игру Мики Ричардса. Уже в первом тайме с передачи Милнера один мяч сквитал Давид Силва. На исходе часа игры Данте фолит в своей штрафной и Александр Коларов с пенальти сравнивает счёт. Через три минуты победный гол забил Милнер. Стоит отметить также четыре жёлтые карточки у «горожан».

По результатам жеребьёвки манкунианцам досталась «Барселона». Это была безусловно сильнейшая пара одной восьмой финала. Перед первым матчем на «Этихад» небольшим фаворитом считались каталонцы (коэффициент на победу МС – 3, а на Барсу – 2,3). Тренер Сити выпустил оборонительный вариант состава с Негредо на острие атаки и Коларовым на позиции левого полузащитника. После безголевого первого тайма шведский арбитр Эрикссон на 53-й минуте удаляет Демичелиса и ставит пенальти, который реализовал Месси. Учитывая неравные составы не стоит сильно удивляться итоговой статистике по владению (37 на 63). В самой концовке ещё и Дани Алвес с передачи Неймара забил второй.

Перед матчем на «Камп Ноу» шансы «Манчестер Сити» оценивались невысоко – 4,6 на победу. В отличие от первой игры (где схема выглядела как 4-4-1-1) в гостевом поединке Пеллегрини сыграл свои любимые 4-2-3-1, причём Милнер был передвинут с фланга ближе к опорной зоне. Но это не помогло: «Барселона» по той же схеме забила два мяча. В начале второй половины Месси, а уже в добавленное время, после удаления на 78-й минуте Сабалеты, Дани Алвес закрыли вопрос о том, кто пройдёт в следующий этап. Правда, на этот раз и английские футболисты забили: на 89-й минуте Венсан Компани временно установил равенство в матче.

  • За весь турнир Агуэро нанёс 13 ударов в створ ворот соперников (всего ударов – 18), Негредо – 10 (17), Джеко – 9 (18).
  • По системе «гол плюс пас» лучшими стали Агуэро (6+2), Негредо (5+1), Насри (1+4) и Милнер (1+3).
  • Хесус Навас чаще всех забирался в оффсайд – 5 раз.
  • Опорник Фернандиньо 20 раз нарушал правила (второй по этому показателю Пабло Сабалета – 13).
  • Футболисты «МанСити» действовали достаточно грубо: в восьми матчах 23 жёлтые и две красные карточки.

Выступление «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Композитор В.Шабля
Автор песен, композитор, поэт, аранжировщик, испол...

Читать

Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам