Главный Каталог Статей РФ
85948 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 159 Статистика
Аватар zoblin

Кто заменит Кличко?

Категория:  Спорт  | Автор:  zoblin | Опубликовано: 10.01.2008

Очевидно, что место Кличко должен будет занять боксер помладше, готовый дать бой украинцу через несколько лет. Такие бойцы как Олег Маскаев, Шеннон Бриггз, Николай Валуев, Джон Руиз и другие имеют мало шансов заслужить звание лучших в дивизионе. Прогнозируя результат следующего боя Кличко с обладателем пояса WBO Султаном Ибрагимовым вряд ли есть серьезные шансы у россиянина.

Однако сам Ибрагимов  заявил, что полностью готов к поединку. Попробуем посмотреть на ведущих молодых талантов. Всем им суждено через несколько лет достичь пика формы и вступить в схватку с элитой мирового бокса. В этой статье пойдет речь лишь о молодых боксерах, которые пока не достигли пика своей формы. В целом же, в десятку лучших тяжеловесов сейчас  входят трое молодых талантов. 

Самуэль Питер, которому стукнуло 27 лет, ранее назывался главной надежной тяжелого дивизиона. Однако бои против Кличко и Джамиля МакКлайна заставляют усомниться в его потенциале. Его страшный нокаутирующий удар оказался не таким уж эффективным. Мнение о непробиваемости челюсти Питера также не подтвердилось - нокдауны от МакКлайна тому свидетельствуют. Да и в бою с Маскаевым шансы Питера далеки от 100%.

Хорошие перспективы стать лидером дивизиона у россиянина Александра Поветкина. Бывший олимпийский чемпион, имеющий за плечами солидный опыт любительского бокса. По физическим параметрам он уступает Кличко, однако не так сильно, как, например, Ибрагимов. Скоро Александр встретится с Эдди Чамберсом и в поединке определится претендент на бой с Кличко. Если Поветкин победит, то с Кличко его могут ожидать неприятности - скажется недостаток опыта на профессиональном ринге. Но в ближайшие годы Поветкина, безусловно, ожидает хорошее будущее.

Эдди Чамберс пока остается темной лошадкой профессионального бокса. Несмотря на внушительную статистику - 30 побед и более половины из них нокаутом, у него небольшой опыт боев с серьезными противниками. Исключением является бой с Келвином Броком, где Чамберс победил по очкам. По-настоящему судить о Чамберсе можно будет после его поединка с Поветкиным.

Одним из перспективных молодых боксеров является британец Дэвид Хэй, недавно завоевавший титулы WBC и WBA в первом тяжелом весе. Дэвид - довольно высокий для своей категории боксер, его рост 190 см. Хэй заявил о своем переходе в тяжелый вес, где англичанин хочет потягаться с Кличко. Удар у британца есть - в его активе 20 побед, из которых 19 боксер нокаутом. Дэвиду 27 лет и у него ещё есть потенциал для прогресса.

Неплохие шансы занять место в истории бокса есть у кубинца Одланьера Солиса. У спортсмена за плечами огромный опыт любительской карьеры, он обладатель трех мировых титулов и олимпийской медали. Однако его физические параметры оставляют желать лучшего - с ростом 180 см не так просто боксировать  в  современном тяжелом весе.

По нашему мнению, наилучшие перспективы из вышеназванных бойцов у Александра Поветкина. Помимо физических и моральных качеств россиянин собрал хорошую команду специалистов. Гораздо лучше можно будет оценить его перспективы после боя 26 января, где Поветкин встретится с Эдди Чамберсом.


 

 


Интернет-журнал "Спорт Бокс"
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар AKTM
Наши проекты были награждены:
2003 г. – 2-я пре...

Читать

Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Аватар Svetlana Mayskaya
Migration Group - мы держим руку на пульсе миграци...

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Аватар deviceservice.ru
device сервис - ремонт телефонов, ноутбуков, планш...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам