Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 64 Статистика
Аватар Ksenia

Клуб Ливерпуль

Категория:  Спорт  | Автор:  Ksenia | Опубликовано: 03.02.2010
На сегодняшний день клуб Ливерпуль считается одной из самых успешных английских команд, которой удалось завоевать 5 Кубков Чемпионов и почти 18 званий в Лиге Чемпионов. Они тренируются на игровой площадке, которая располагается в нескольких километрах от Ливерпуля.
История команды началась в 1892 году, когда Джон Холдинг решил собрать собственную команду. Тем более, что создатель клуба имел собственный стадион, который пустовал. Команда дебютировала в 1893 году. На протяжении всей своей долгой истории, Ливерпуль славился своими славными вратарями.
Первый титул команда завоевала в 1900 году, уйдя в отрыв от остальных команд всего на 2 очка. После всех побед внезапно начался спад игровой активности, который продолжался ни много, ни мало, пять лет. В 1922 году клуб опять дал о себе знать победами, но до 1947 года Ливерпуль ни одного раза не выходил в чемпионат. Клуб находился примерно в середине таблицы игровых клубов.
В 1947 году команде удалось завоевать чемпионский титул в Лиге. После этого, такого же успеха клуб смог достичь только в 1950 году. Соперником по этому матчу выступала команда Манчестер Юнайтед. Интересен тот факт, что тогда на трибунах собралось почти 100000 болельщиков, что являлось огромной цифрой для того времени.
В 1960 году на пост менеджера клуба был назначен Билл Шэнкли. Новый наставник начал поднимать клуб из застоя. Причем это ему действительно удалось. В это же время в команду активно начинают набираться новые игроки. Некоторые из них были признаны лучшими игроками за время существования Лиги. Ливерпуль перешел в Первый Дивизион в 1962 году после своей блестящей победы во Втором Дивизионе.
70-е года стали для клуба настоящей сокровищницей. Клуб завоевал первое место (уже восьмой раз!) в чемпионате, и сразу же после этого выиграл Кубок УЕФА. До этого ни одна из английских команд не доходила до таких результатов. В 1974 году нынешний наставник клуба Билл Шэнкли заявил о том, что собирается покинуть клуб. Эта была шокирующая новость как для руководства Лиги, так и для ярых поклонников футбола. Многие даже грозились устроить забастовку из-за его ухода из команды. Но его не смогли переубедить. Шэнкли скончался в 1981 году от сердечного приступа. На его место пришел Боб Пейсли. Его признали лучшим руководителем клуба.
В 90-е годы клуб настигли громкие провалы и поражения, после которых он относительно быстро сумел оправиться. На сегодняшний день мы видим сильную команду, которая оказывает мощное сопротивление и проявляет волю к победе в любом Чемпионате.

Билеты Ливерпуль Ticketband - гипермаркет развлечений
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар fred1989
Фермер

Читать

Аватар DeViComp
Работаю компьютерным частным мастером. Ремонтирую ...

Читать

Аватар okna33km
Наша компания "СВ Окна" основана в 1994году.
О...

Читать

Аватар lstk
проектная, строительная организация ЛСТКСТРОЙГРУПП...

Читать

Аватар medved-97
Псевдоним medved-97 отражает причастность к ресурс...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам