Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 117 Статистика
Аватар Макс57

Катание на роликовых коньках

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 16.07.2022

Если вы не гуру катания на роликовых коньках, вы можете не знать о различных типах доступных роликовых коньков и о том, для чего они предназначены. Среди различных типов роликовых коньков вы найдете Артистичные, Джемовые, Скоростные, Дерби и Ритмичные. В зависимости от того, каким стилем катания вы планируете заниматься, вам нужно будет подобрать для него подходящий вид катания.

 

Художественные Коньки

Художественные коньки используются во многих различных дисциплинах фигурного катания, но проще всего сравнить их с фигурными коньками, используемыми на льду. Художественные роликовые коньки состоят из кожаного ботинка, очень прочной подошвы и перекладины для прыжков, которая добавляет дополнительное усиление. Как и катание на коньках, художественный скейт используется на роликовых коньках для одиночного произвольного катания, парного катания, сольного танца, парных танцев, точного или синхронного катания и шоу-команд. Хотя каждая из этих дисциплин катания на коньках отличается от других, их объединяет то, что они используют квадроциклы в художественном стиле.

Артистичным фигуристам нужен достаточно прочный скейт, чтобы выдерживать усилие, оказываемое на скейт при прыжке или приземлении. Нагрузка на артистические коньки выше, чем на другие квадроциклы. Ботинок расположен на несколько дюймов выше лодыжки, обеспечивая большую поддержку и устойчивость стопы.

 

Джемовые Коньки

Коньки Jam Quad SkateJam отличаются от любого другого типа роликовых коньков своим уникальным дизайном с низким вырезом и отсутствием упора для ног, правильно, без тормоза. Оригинальный дизайн jam skate на самом деле сильно отличался, напоминая художественный скейт с ботинком в художественном стиле с высоким вырезом и традиционным носком. Однако с годами дизайн превратился в скейт, который напоминает картинку справа. Современный дизайн коньков включает в себя ботинок для скоростного катания с низким вырезом и танцевальную вставку в носке. Они оснащены легкими рамами для быстрого и гибкого движения в стиле катания, ассоциирующемся с фигурным катанием.

Как стиль катания на коньках, джем-скейтинг представляет собой сочетание танца, гимнастики и катания на коньках. Корни Jam skating уходят в дни роллер-диско 1970-х годов, но со временем он эволюционировал и испытал влияние множества источников художественного выхода. Современные танцы, художественное катание и брейк-данс - все это внесло свой вклад в современный стиль джем-скейтинга. Для джем-скейтеров джем-скейтинг - это скорее самовыражение, а не агрессивный или скоростной тип катания. Свободным плавным движениям джем-скейтинга было дано бесчисленное множество названий, таких как колдовство, шаффл-скейтинг, катание на носках и точечное катание. Но независимо от своего названия, катание на коньках всегда было связано с самовыражением и страстью.

 

Скоростные коньки

 

Четырехскоростные конькобежцы Большинство людей инстинктивно думают о роликовых коньках, когда слышат о скоростных коньках. Правда в том, что коньки доступны как в линейной, так и в четырехместной форме. В то время как катание на роликовых коньках более распространено и получило более широкое признание, катание на квадроциклах чрезвычайно популярно. Конькобежный спорт имеет дизайн ботинка, который больше напоминает обувь. Скоростной скейт будет плотно прилегать к подошве и иметь очень мало подкладки, увеличивая соотношение стопы и ботинка. Вырез ботинка более низкий и обычно располагается вокруг голеностопной кости или под ней. Конструкция конька обеспечивает огромную маневренность и свободу движений.

С точки зрения использования коньки предназначены для использования в круговом катании, гонках на время, спринтах, эстафетах и марафонах. Обычно они предлагают легкие пластины для снижения усталости при катании на длинные дистанции. В последние годы конькобежцы jam также перешли на скоростные коньки, потому что они предлагают схожий дизайн и свободу движений. Наиболее заметным отличием является то, что скоростной скейт имеет упор для пальцев ног, в отличие от джем-скейта, в котором используется заглушка для пальцев ног.

 

Коньки для дерби

Роллер-дерби - это мировой вид спорта, о котором многие знают, но, возможно, не до конца понимают. Хотя я не буду вдаваться в подробности об особенностях этого вида спорта, просто знайте, что роллер-дерби - это контактный вид спорта, в котором для победы используются стратегия и сила. Коньки Derby разработаны специально для использования в роллер-дерби, хотя они напоминают повседневный дизайн роликовых коньков.

Коньки Derby имеют дизайн ботинка с низким вырезом, застежкой на шнуровку и ремешком на липучке для правильного положения и фиксации стопы на месте. Сама конструкция ботинка имеет больше подкладки, чем у коньков speed или jam, так что он может выдержать удары и удары, которые влечет за собой roller derby. Коньки Derby также могут быть оснащены аксессуарами для защиты от травм, как видно на коньке справа.

 

Ритм-Коньки

Ритм-скейты Подобно джем-скейту, ритм-скейты предназначены для танцев, шаффл-катания и слайдов. Разница между ритм-скейтом и джем-скейтом наиболее очевидна в дизайне ботинок. В отличие от ботинок Jam skate, ботинок Rhythm skate не имеет низкого выреза. На самом деле, дизайн ботинка очень похож на артистический скейт, по сути, обеспечивая вам поддержку лодыжки, как у артистического скейта, но свободу движений, как у джем-скейта.

Коньки Rhythm не имеют традиционного тормоза для остановки пальцев ног, а вместо этого оснащены танцевальной вилкой, как у Jam skate. Если вам нужен скейт, который позволит вам двигаться в такт, с дополнительной поддержкой лодыжек, Rhythm skate - идеальный выбор.

Теперь, когда у вас есть все необходимое, чтобы сделать свой выбор в пользу того, какой тип катания вас больше всего интересует, взгляните на стили катания, чтобы понять, какой тип катания вам больше всего подходит. Выходи и катайся на роликах уже сегодня! Если вы готовы подобрать новую пару, перейдите в RollerSkates.net . Вы можете найти множество различных стилей, цветов и размеров в любом ценовом диапазоне.

 


Как выбрать роликовые коньки?
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Nadezhda
Пишу быстро, качественно и уникально практически н...

Читать

Аватар Olga-Olga
Заказать СЕО-статью здесь - olgaobogrelova@mail.ru

Читать

Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Аватар Викентий Винокуров
Винокуров Викентий - частный инвестор, автор совре...

Читать

Аватар marijka
Пишу, размещаю, никого не трогаю, починяю примус.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам