Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 104 Статистика
Аватар Таша Интересующаяся

Как выбрать одежду для фитнеса?

Категория:  Спорт  | Автор:  Таша Интересующаяся | Опубликовано: 17.09.2009

Фитнес (fitness) – от английского «to fit» - соответствовать, быть в хорошей форме. Это система физической подготовки организма, цель которой продемонстрировать физическое здоровье индивидуума. Упражнения и диета для фитнеса подбираются индивидуально, с учетом физической подготовки человека и особенностей его фигуры. Для людей, не занимающихся спортом профессионально, но желающих сохранить здоровье и продлить молодость своего тела, даже для тех, кто вообще не занимался спортом и помнит о нем только по урокам физкультуры, фитнес является отличным способом поддержания молодости и красоты своего тела!

При выборе одежды для занятий в фитнес-клубе надо помнить о том, что она должна быть:

   • удобной - не натирать, не сковывать движения;

   • практичной, т.е. должна хорошо переносить растяжения, стирку и т.п.;

   • хорошо впитывающей влагу и испаряющей ее со своей поверхности;

   • красивой!

Да-да! Сочетание всех этих качеств спортивной одежды делает ее идеальной для ваших тренировок!

Для начала определимся с типом и видом одежды. Одежда для фитнеса смоделирована так, чтобы повторять формы тела человека и не сковывать при этом его движения. Существует фитнес – форма для мужчин, для женщин и даже для детей. Теперь рассмотрим одежду для фитнеса с целевой точки зрения: это может быть как одежда для занятий в спортивном зале, так и одежда для занятий на улице, и даже в бассейне. Определившись с тем, Где вы будете заниматься спортом, остается только выбрать В Чём это делать, собрать волю в кулак и шагнуть навстречу молодости, успеху и красоте!

Видов одежды для фитнеса существует великое множество! Начнем с верха. Конечно, классика жанра – это футболка. Как женские так и мужские модели футболок серьезных фирм – производителей (например, CRAFT, ASICS, MISUNO, ADIDAS), отлично впитывают влагу с поверхности тела и выводят ее на внешнюю поверхность, что позволяет ощущать сухость независимо от интенсивности тренировки. Все футболки этих производителей отлично вентилируются. Как правило, женские модели имеют более облегающий силуэт, чем мужские. В качестве альтернативы футболке можно использовать более открытый вариант одежды для фитнеса – майку. Обладая теми же свойствами, майка особенно незаменимой делается при занятиях на открытом воздухе, где она используется как первый слой одежды, поверх которого одевается спортивная куртка. Спортивная куртка – это легкая, но достаточно теплая одежда, обладающая ветро-, водо- и грязезащитными свойствами. Она не сковывает свободу движения, помогает телу оставаться сухим и не переохлаждаться. И еще одна немаловажная деталь, правда, только для женщин! Топ, разработанный с учетом всех особенностей женского организма, поддерживает грудь, отводит влагу, вентилирует, обеспечивает полую свободу движения!

Теперь низ. Для повышенного комфорта используйте специальные спортивные плавки. Известные фирмы – производители спортивной одежды изготавливают их бесшовными, т.е. спасающими нас от натирания! Помимо этого они обеспечивают воздухообмен и не дают потеть. На плавки смело одевайте шорты (как свободного, так и обтягивающего покроя), тайтсы, капри или брюки. Шорты могут быть как короткими, так и средней длины. Все они защитят вас от ветра и грязи, обеспечат оптимальный воздухообмен. Тайтсы – это облегающие штаны (до колена, середины икры или до щиколотки), которые дышат, сохраняют полезное тепло, отводят влагу. Некоторые модели обладают повышенными аэродинамическими свойствами. Капри - облегающие и свободного кроя также дышат и выводят влагу с поверхности тела. Обычно регулируются на талии. Спортивные брюки могут быть зауженными или более свободными, главное, чтобы они были многофункциональными и комфортными при занятиях спортом. Надо отметить, что большинство моделей брюк, тайтсов, шорт и капри имеют регулировку на поясе и внутренний кармашек.

Вся спортивная одежда изготавливается из высокотехнологичных синтетических материалов с добавлением натуральных волокон, что делает ее комфортной, практичной и износостойкой.

Подобрав одежду для фитнеса, не забывайте об обуви! Спортивные носки и правильно подобранные кроссовки сделают ваши тренировки не только комфортными, но и действительно полезными!

   Будьте в форме!

Таша Интересующаяся


PskovSport.ru– Одежда для фитнеса
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар planetaigrushki
Наш интернет магазин работает что бы дети играли. ...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам