Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 64 Статистика
Аватар Дмитрий1

Как выбрать бильярдный стол

Категория:  Спорт  | Автор:  Дмитрий1 | Опубликовано: 04.12.2010
Перед тем как купить бильярдный стол необходимо обратить внимание на помещение, где стол будет установлен. Измерьте ваше помещение и исходя из полученных размеров по таблице, определите размеры стола, который вам подойдет.

Размер стола в футах Размер игрового поля в мм. Минимальный размер помещения в м.
Русская пирамида Пул
8 2240 x 1120 5,10 x 4,00 5,10 x 4,00
9 2540 x 1270 5,80 x 4,50 5,40 x 4,20
10 2950 x 1470 6,20 x 4,70
12* 3550 x 1775 6,80 x 5,00
* - профессиональный размер для русской пирамиды. Для пула профессиональный размер стола 9 футов.

Несколько требований к помещению: идеальным основанием для пола в бильярдной считается бетонн. Покрытием может быть ламинат, плитка или ковролин. Помещение должно быть отапливаемым, иметь хорошую вентиляцию и естественную приточку воздуха.
Определившись с размерами можно переходить к выбору производителя и модели бильярдного стола. На сегодняшний день на российском рынке лидируют несколько производителей это компания "РУПТУР", фирма "СТАРТ" и множество китайских производителей. Столы фирмы "СТАРТ" в целом не плохие, но конструктивно очень сложны, что создает дополнительные проблемы при монтаже и обслуживании. Лучшим выбором, на мой взгляд, являются бильярдные столы компании "РУПТУР". Эти столы конструктивно очень просты, производятся из натуральной древесины и имеют строго выдержанные игровые параметры. Про китайские столы ничего хорошего сказать не могу. Размеры луз не выдерживаются, основные элементы производятся из МДФ и т.д.
При выборе модели бильярдного стола в первую очередь необходимо обратить внимание на основание игрового поля, сукно и резину (амортизаторы). Все остальное это декоративные элементы, а это уже дело вкуса.
Основание игрового поля. На сегодняшний день лучшим материалом для основания игрового поля считается природный, аспидный сланец "Ардезит". В зависимости от модели бильярдного стола толщина плит составлает 25, 38 или 45 мм. Комплект на один стол может быть из 3 или 5 плит.
Cукно. Важные элемент бильярдного стола и среди большого количества производителей сукна следует выделить особо "Simonis 760" для русской пирамиды и "Simonis 860" для пула. Это сукно производства Бельгии, является беспорным лидером на рынке бильярдных столов.
Резина (амортизаторы). Эта деталь стола вклеина в рабочую поверхность бортов и скрыта сукном, так что увидеть вы ее не сможете. Но задать вопрос продавцу бильярдного стола о качестве резины необходимо. Хорошей резиной считается "Rus Pro" (Германия).
В заключении хочу сказать несколько слов о бильярдных шарах. Это важный элемент игры и здесь на мой взгляд не стоит экономить. Моя рекомендация это бильярдные шары фирмы "Aramith".

Выбирайте бильярдный стол для игры, а не для мебели!


Советы Мастера
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар nord37
Являюсь владельцем блога Наш мир

Читать

Аватар Grey-Ua
Делюсь всем, что знаю и не жалею ни о чем!

Читать

Аватар НОВА ДИДАКТИК
НОВА ДИДАКТИК – системный интегратор, специализиру...

Читать

Аватар pansergiy
Мне нравится Интернет. Я предприниматель, который ...

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам