Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 108 Статистика
Аватар coolaginroman

Как сохранить мышцы от разрушения во время ночного сна

Категория:  Спорт  | Автор:  coolaginroman | Опубликовано: 02.01.2010

Недостаток ночного сна непременно приведет к  падению сил мышц. Также сон для бодибилдера  - лучшее средство для восстановления после тяжелой тренировки. Но все 8-10 часов сна вы остаетесь без подзарядки пищей, что приводит к разрушению мышечного белка. Не всегда есть желание  просыпаться ночью и съедать порцию белка и углеводов. Утром чувствуешь себя просто разбитым. Что же делать? Спортивные врачи советуют перед сном употреблять  следующие добавки.


КАЗЕИН

Этот вид протеина организм усваивает намного медленнее, чем остальные. На основании исследований, порция  концентрата казеина в 30г полностью усваивается только через 7 часов.

Казеин - самый лучший источник равномерной подпитки мышц аминокислотами во время ночного сна. Принимайте 40-50 г казеина на воде или на молоке за 15-20 минут до сна.

ZMA

Эта добавка вклюяает в себя цинк, аспартам магния и витамин B6. Она повышает производство организмом тестостерона и фактора роста IGF-1. Высокий уровень тестостерона - залог спокойного и крепкого сна. А если тестостерона не хватает, сон не дает отдыха. IGF-1 улучшает углеводный обмен и усвоение аминокислот. Поэтому употребляйте ZMA за полчаса-час до сна.

Льняное масло


Льняное масло содержит жирные кислоты, помогающие в профилактике рака и заболеваний сердца. Именно они помогают ускорить расход жиров организмом. Вечером, когда чувствительность клеток к инсулину снижается, инсулин не может доставить сахар в мышцы. Чтобы кровь не загустевала, сахар переходит в жир. Ночью все процессы идут очень медленно, полученный жир не используется, а направляется в подкожные отложения.

       Льняное масло делает расход жиров во время ночного сна интенсивнее и замедляет усвоение протеина. Принимайте 2-3 чайные ложки льняного масла с казеином перед сном.

Чтобы по уровню мускулатуры приблизится к Мистер Олимпия, крайне необходимо использовать передовые научные открытия. Итак, чтобы не терять свои мышцы, примите 1 дозу ZMA за полчаса-час до сна, а затем прямо перед сном 40-50 г казеина и 2-3 чайные ложки льняного масла .
Источник: Портал про бодибилдинг и силовые виды спорта

Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар ИоаннXIII
не доедаю, не досыпаю, зато мечтаю, ох как мечтаю

Читать

Аватар НОВА ДИДАКТИК
НОВА ДИДАКТИК – системный интегратор, специализиру...

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар OlgaB
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Два высших гуманит...

Читать

Аватар Partal
Поставляем сплавы на основе никеля - Нихром, сваро...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам