Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 108 Статистика
Аватар Макс57

Как правильно купить спортивную обувь?

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 14.07.2022

Если ваша неделя обычно включает в себя участие в различных спортивных мероприятиях, начиная от настольного тенниса и заканчивая бегом по тропе, у вас может возникнуть соблазн купить всего одну пару многофункциональной спортивной обуви. Тем не менее, вам нужна спортивная обувь, потому что не каждый стиль подходит для каждого вида деятельности. Здесь мы рассмотрим четыре типа спортивной обуви, некоторые из которых вам, вероятно, понадобятся.

 

  1. Кроссовки для бега

Спортивные кроссовки для бега легкие, их можно носить для бега на длинные дистанции, бега по легкой атлетике и даже марафонов. Эти ботинки имеют хорошую амортизацию, чтобы амортизировать удар, когда вы приземляетесь на ноги. Особенно важно носить кроссовки во время спринта, бега трусцой или гонок по асфальту, потому что они уменьшат нагрузку на колени.

 

Совет: При покупке кроссовок обратите внимание на сверхмягкую внутреннюю амортизацию и двойную поддержку пятки.

 

  1. Обувь для ходьбы

Когда в последний раз вы заканчивали свою часовую прогулку немного раньше из-за усталости ног? Чтобы поддерживать быструю скорость ходьбы, выбирайте пару изящных легких ботинок, которые позволят вам идти с комфортом.

 

Совет: При выборе спортивной обуви для ходьбы обратите внимание на хорошую жесткую поддержку свода стопы и защиту пятки. Они помогут поддерживать равномерное распределение веса по ногам во время ходьбы.

 

  1. Спортивная обувь

Обувь для тренажерного зала обычно проектируется так, чтобы быть легкой, но при этом хорошо амортизирующей. Поскольку в большинстве спортивных залов полы покрыты ковровым покрытием, а также в помещениях без коврового покрытия, некоторые виды обуви предназначены для защиты ступней и коленей от ударов о твердый пол.

 

Совет: Ознакомьтесь со специализированными брендами спортивной обуви, предлагающими специально разработанную спортивную обувь. Обратите внимание на пару с дополнительной подкладкой под подошвой, особенно под подушечкой стопы, на которую приходится большая часть веса во время тренировки.

 

  1. Спортивная тренировочная обувь

Обычно более тяжелые, чем кроссовки для бега, кроссовки для тренировок составляют самую разнообразную категорию из всех видов спортивной обуви. Эта обувь предназначена для определенных видов спорта и тренировок. Так что, если вы практикуете свой поворот Кройфа, вам определенно понадобится пара футбольных бутс. Если вам нужно поработать над своим прыжковым броском, купите хорошую пару баскетбольных ботинок.

 

Совет: Если вы регулярно участвуете в спортивных матчах со своими друзьями, ищите кроссовки с толстой и жесткой подошвой. Кроме того, обратите внимание на мягкую амортизацию по бокам и подошве ног, чтобы избежать травм и дискомфорта во время игры.

 

Фит - Это Босс

Пара хорошей спортивной обуви - это нечто большее, чем просто стиль, поддержка и функциональность. Нет ничего важнее, чем правильная посадка обуви. Первое, что вы должны сделать, это измерить свою ногу для правильного размера. Не забудьте встать и перенести весь свой вес на ноги, когда будете измерять свои ступни. В разное время суток размер вашей стопы может незначительно отличаться. Измерьте размер своей стопы вечером, когда она наиболее плоская, чтобы убедиться, что вы получили правильный размер и правильную посадку.

 

Таблица Размеров спортивной обуви

Размер Великобритании 6 7 8 9 10

Размер США 7 8 9 10 11

Евро Размер 40 41 42 43 44

Длина в см 25 26 27 28 29

Как только вы наденете обувь, между кончиками пальцев ног и внутренним носком обуви должно быть расстояние около 3/8 дюйма (это примерно ширина большого пальца). Вы должны быть в состоянии удобно вставлять и вынимать ноги из них, пока они зашнурованы (не завязаны). Есть еще один простой трюк, который вы можете попробовать, чтобы проверить посадку; если вы можете удобно шевелить всеми пальцами ног во время ношения обуви, размер идеальный.

 

Совет: Никогда не используйте предыдущую пару обуви для определения вашего текущего размера обуви. Каждый бренд и стиль могут иметь разную посадку. Не забудьте взять с собой пару носков того типа, которые вы планируете носить вместе с обувью. Некоторые носки могут обеспечить вам более плотную посадку.

 

При покупке спортивной обуви полезно понять несколько основ строения обуви, чтобы вы точно знали, на что обратить внимание. Вот три части, с которыми следует ознакомиться при покупке спортивной обуви онлайн.

 

  1. Верхний

Верх - это ткань, которая облегает вашу ногу и непосредственно соприкасается с кожей. Материал, используемый в верхней части спортивной обуви, может варьироваться от легких до более плотных тканей, в зависимости от использования спортивной обуви. Если вы марафонец, выбирайте обувь с плотным верхом, которая защитит ваши ноги и защитит от воды. Если вам нужна пара обуви для тренажерного зала, выберите верх из более дышащей ткани, чтобы избежать неприятного запаха.

 

  1. Подошва

Как следует из названия, подошва - это внешняя часть обуви, которая соприкасается с поверхностью земли. Уличные кроссовки для бега имеют широкую подошву и большие канавки, которые обеспечивают хорошую поддержку и сцепление на различных поверхностях.

 

  1. Подошва

Это часть, которая находится непосредственно между верхом и подошвой и обычно изготавливается из материала на основе пены. Основная цель промежуточной подошвы - обеспечить амортизацию стопы и защитить ее от сильных ударов, пока вы продолжаете вести активный образ жизни. С точки зрения амортизации и устойчивости подошва имеет наибольшее значение.

 

Правильно Подоберите Свою Спортивную Обувь

Поскольку мода заняла прочное место в сфере легкой атлетики, спортивная обувь стала подходящим аксессуаром. Мужчины могут носить спортивную обувь с футболками и джоггерами или со спортивными шортами и майками. Существует так много способов сочетать спортивное снаряжение с подходящей обувью. Дамы, вы можете купить женскую спортивную обувь онлайн и носить ее со свитшотами с графическим принтом и штанами для йоги. Просто выберите несколько ярких пар, и вы готовы к занятиям зумбой и занятиям пилатесом по выходным.

Несмотря на то, что очень заманчиво выбрать самую яркую и красивую спортивную обувь, теперь вы знаете, что перед покупкой пары нужно учитывать гораздо больше факторов. Покупайте спортивную обувь, которая способствует вашему активному образу жизни. Кроме того, не забудьте взять с собой недавно купленную спортивную обувь для небольшой "пробной’ прогулки. Не стоит просто надевать их в первый раз, а потом пробегать марафон. И последнее, но не менее важное: не забудьте ознакомиться с онлайн-ассортиментом спортивной обуви Infifashion для мужчин и женщин, чтобы найти десятки интересных фасонов


Виды спортивной обуви, какая лучше?
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Arishag
Пишу тексты для эзотерических, психологических и т...

Читать

Аватар Deep Power
ООО «Свитотрейд», торговая марка «Deep Power» - ин...

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Аватар Продавец Сыра
«Я хотел подарить ей весь Мир, Луну и Звёзды - под...

Читать

Аватар Costa de Valencia
С 1995 года языковая школа Costa de Valencia специ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам