Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 180 Статистика
Аватар Мастер_Райтер

Как повысить выносливость с помощью турника и брусьев

Категория:  Спорт  | Автор:  Мастер_Райтер | Опубликовано: 31.08.2017

Многие ошибочно полагают, что тренировки на турнике и брусьях совершенно бессмысленны, объясняя это формулой занятий, где «максимальный вес нагрузки равен собственному.

С данным утверждением можно не согласиться: во-первых, подтягивания на турнике и отжимания на брусьях задействуют основные группы мышц, оказывая влияние на увеличение мышечной массы и повышение выносливости. А во-вторых, упражнения с отягощением с большой пользой решают задачу максимальной нагрузки. К примеру, укрепив на поясе дополнительный вес либо используя тяжелый рюкзак за спиной, можно добиться увеличения мышечной массы.

Для проработки таких мышц, как бицепсы, мышцы предплечья, широчайшие, дельтовидные, трапециевидные, мышцы спины, выполняем упражнения на турнике. Для развития и укрепления трицепса, груди, трапециевидных мышц занимаемся на брусьях. В целом ударные тренировки на турнике и брусьях благоприятно воздействуют на укрепление сухожилия локтевых суставов.

Используя турник и брусья, эффективно прокачиваем верхние мышцы спины. Для этого за основное упражнение берем подтягивание на широчайшие мышцы спины в комплексе с тягой гантелей в наклоне и тягой верхнего и нижнего блока. Если выполнять данное упражнение один раз в неделю продолжительностью 45 минут, результат не заставит себя ждать.

Для быстрого увеличения грудных мышц выполняем отжимания на брусьях и жим лежа. В процессе отжиманий корпус тела необходимо наклонить чуть вперед. Идеальным решением для этого упражнения является использование тренажера турник-брусья-пресс 3 в 1, благодаря тому что этот снаряд предусматривает расширенный промежуток между брусьями - около 60 см, что как раз-таки благоприятно для развития мышц плечевого пояса и груди.

Как правило, вышеописанные упражнения влияют на увеличение мускулатуры, а также развивают выносливость мышц значительно больше, чем обычные методы. Так, занятия на турнике и брусьях - это своего рода начальная база для серьезных тренировок с дополнительными усложнениями.

Однако если даже вы не собираетесь стать профессиональным бодибилдером, однозначно турник и брусья принесут вам пользу - разовьют выносливость и силу. Практика показывает, что ежедневные подтягивания и отжимания в течение нескольких месяцев дадут потрясающий результат в виде железных бицепсов и рельефного тела.

Кроме этого, с помощью турника и брусьев можно эффективно размять мышцы перед тренировочными занятиями любого типа. Важное условие в процессе тренировок - не лениться и работать в полную силу, только тогда вы достигнете впечатляющих результатов.


Итак, если вы твердо решили работать над собой, развивать выносливость и совершенствовать свою фигуру, то функциональные тренажеры для дома, представленные интернет-магазином Спортека, - то, что вам нужно!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Аватар Продавец Сыра
«Я хотел подарить ей весь Мир, Луну и Звёзды - под...

Читать

Аватар Ekaterinburg
Отправляюсь к берегам Сомали завтра.

Читать

Аватар pansergiy
Мне нравится Интернет. Я предприниматель, который ...

Читать

Аватар Композитор В.Шабля
Автор песен, композитор, поэт, аранжировщик, испол...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам