Главный Каталог Статей РФ
85976 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 39 Статистика
Аватар dizainersha

Как пережить лето

Категория:  Спорт  | Автор:  dizainersha | Опубликовано: 22.11.2012

Для любого нормального человека лето – это Божье благословение, кайф, блаженство и любимое время года. Но есть на свете немалое количество фанатичных поклонников зимних видов спорта, для которых лето – это без малого восемь миллионов секунд тягостного ожидания. А ведь первого сентября снег еще не выпадет... Так что – беда. Как говорят лыжники, "стою на асфальте я, в лыжи обутый…". Лыжникам еще хорошо, у них на каждой ноге по лыже надето, даже по асфальту ковылять кое-как можно. А вот что делать несчастным поклонникам сноубординга??? Разве что паниковать. Впрочем, паника – занятие неконструктивное, да и надоедает быстро. Вот и приходится пускаться на различные уловки, чтобы как-то протянуть "от снега до снега".

В принципе, вариантов не так уж мало. Наиболее простой из них – провести лето в Альпах. К сожалению, для реализации этого способа предварительно нужно хорошо учиться, а впоследствии много и тяжело работать. Есть и более экономные варианты. В конце концов, можно и просто влиться в полноценное цивилизованное сообщество, ходить на дискотеки и в музеи, кушать мороженое и шашлык, наконец, ухаживать за девушками, прельщая их обещаниями типа "как наступит зима, прокачу на сноуборде". Никто не запретит тебе устроиться на работу или, наоборот, взяв отпуск, провести его с семейством на даче, насаждая помидоры и проводя беспощадную борьбу с одуванчиками.
Музеи, горячие шашлыки, не менее горячие девушки – это все здорово. Даже уровень адреналина в крови можно поддерживать на привычно высоком уровне с помощью тарзанок, парашютов, горного велосипеда. А как быть, если душа истосковалась по ни с чем не сравнимому чувству свободного скольжения по снежной глади? И не приемлет суррогатов типа маунтинбайка или параплана? Ну вот боишься ты высоты, что теперь делать?
Человек – существо сообразительное, особенно когда судьба загоняет его в тупик. Известно, что изрядная часть земной поверхности покрыта водой. Но на самом деле, даже новичкам, впервые вставшим на сноуборд, известно, что вода - это просто растаявший снег. Следовательно, никто не помешает сноубордеру приступить к освоению нового вида снега. Конечно, можно использовать водные лыжи, однако взаимная нелюбовь горнолыжников и бордеров доходит до того, что последним тяжело смириться с какими бы то ни было лыжами, пусть даже и водными. Но – есть на свете справедливость. И имя ей – вейкборд. Иначе говоря, доска, с помощью которой можно кататься по водной глади, аки посуху.
Долго ломались сноубордические головы в попытках понять это странное слово "Wakeboard". Со временем нашелся-таки полиглот, который кроме варианта "просыпающаяся доска" предложил и более реальный вариант от английского "in the wake of", в переводе – "в кильватерной струе за". Впрочем, шайтан с ним, с переводом. Важно другое. Прыжки через упомянутую выше кильватерную струю стали панацеей от всех бед для приунывших в ожидании нескорой зимы сноубордистов. А прыжки, надо сказать, получаются всякие: и сальто, и файки, и грэбы, и еще одному Аллаху ведомо что. А ведь еще можно вылететь на хорошей скорости на пляж, запутаться в рыболовных снастях с крючками и узнать о себе много интересного от рыбаков, отбить все эрогенные зоны, получить вейкбордом по лбу… Короче, много чего можно. И каждый раз – что-нибудь новенькое. Опять же, если новая знакомая клюнула на обещание покатать, то, с точки зрения гетеросексуального молодого человека, у открытого купальника, практически не скрывающего девичьи прелести и сваливающегося в самые пикантные моменты, есть свои преимущества перед толстым свитером. Да и возможность поиграть рельефной мускулатурой, покрытой бронзовым загаром, может оказаться не лишней.
Конечно, многие атрибуты сноубординга остались нереализованными, однако общее впечатление – в высшей степени положительное. Доска, скорость, чуть-чуть растаявший снег (как уже было сказано выше, именно так воспринимает воду любой уважающий себя райдер) – что еще нужно, чтобы пережить лето? Которое, кстати, из мучительной каторги и поры глубоких депрессий превратилось во вполне приятное времечко, могущее доставить немало удовольствия.

Источник: PrincessJournal
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар michael410
Профессиональный коуч. Автор и ведущий обучающих п...

Читать

Аватар NewHome
NewHome – международная компания по недвижимости, ...

Читать

Аватар Liberta
Валентина Тунаева.
Тринадцать лет в индустрии с...

Читать

Аватар vladstraychenko
редставьте себе, что жизнь – это игра, построенная...

Читать

Аватар paliychuk
Український письменник і публіцист. Пишу для дорос...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам