Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 126 Статистика
Аватар Diana56

Как не ошибиться при выборе велотренажера

Категория:  Спорт  | Автор:  Diana56 | Опубликовано: 25.12.2013
Все знают, как полезны велопрогулки на свежем воздухе. Но бывает, что на это не хватает времени или погода не позволяет кататься на велосипеде в свое удовольствие на улице. В таком случае можно воспользоваться велотренажером. Велотренажеры принято относить к кардиотренажерам. Ведь при правильно подобранной нагрузке, они укрепляют сердечно-сосудистую систему и помогают поддерживать хорошую физическую форму. Такой тренажер не займер много места в квартире, зато позволит проводить тренировки в любое удобное для Вас время. Что в свою очередь позволит Вам всегда прекрасно выглядеть и отлично себя чувствовать.
Велотренажер обеспечит такую же нагрузку и благотворное воздействие, как и поездки на велосипеде. Во время тренировок Вы сможете слушать любимую музыку или смотреть фильм. Также тренировку вполне можно совместить с просмотром любимой телепередачи.
Если Вашей задачей является сбросить несколько лишних килограммов, то велотренажер отлично подойдет для этой цели. Если тренировки будут регулярными, то Вы очень быстро увидите результат: лишние килограммы останутся в прошлом и в зеркале Вы увидите стройное и гибкое тело.
Велотренажеры приобретают все большую популярность, так как они отлично подходят людям с любой физической подготовкой и любого возраста.
Чтобы тренировки принесли пользу здоровью, а не навредили соблюдайте следующие несложные правила: сидите прямо и не сутультесь, рукоятку и сидение тренажера нужно настроить так, чтобы Вам было комфортно, не перегружайте организм во время тренировок. Оптимальную нагрузку поможет рассчитать тренер или врач.
Если вы решили купить велотренажер, то давайте ознакомимся с тем, какие они бывают и на что следует обратить внимание. Чтобы не ошибиться и купить именно тот тренажер, который соответствует Вашим запросам. На современном рынке спорттоваров представлено очень много велотренажеров различных производителей, различных своим внешним видом и характеристиками, а также ценой.
По принципу работы тормозной системы велотренажеры делятся на магнитные и механические. В свою очередь механические делятся на колодочные и ременные.
Ременной механический велотренажер является самым доступным и компактным тренажером. Нагрузка в таких тренажерах зависит от натянутости ремня на колесо-маховик. К их недостаткам относится высокий уровень шума и неестественный и неплавный ход.
Колодочный механический велотренажер имеет такую же систему сопротивления, как и настоящий велосипед. От велосипеда тренажер отличает то, что в велосипеде колодки используются только при торможении, а в велотренажере они прижаты к маховику постоянно создавая тем самым необходимую нагрузку. Колодки в таких тренажерах довольно быстро изнашиваются и их приходится менять. Уровень шума у колодочных велотренажеров меньше, чем у ременных.
В магнитных велотренажерах нагрузка регулируется магнитом, который то приближается, то удаляется от маховика. Магнитные велотренажеры практически бесшумные, это обусловлено тем, что в нем нет трущихся деталей. Почти все модели магнитных велотренажеров оснащены многофункциональными компьютерами, что позволяет дозировать нагрузку и управлять ею. При этом магнитные велотренажеры дороже механических, как и их ремонт.
Если Вы решили приобрести модель со встроенным компьютером, ознакомьтесь с его функциями. Самые простые компьютеры будут показывать лишь пройденную дистанцию, скорость, время и расход калорий. Сложные модели компьютеров содержат множество функций, которые позволят настроить индивидуальную программу тренировки.

LiderSport
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Павел Скачков
Профессионально занимаюсь массажем.

Читать

Аватар sharos
По образованию физик, в настоящий момент м.н.с. в ...

Читать

Аватар Arizona
Строитель со стажем

Читать

Аватар strongatlet
тот самый

Читать

Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам