Главный Каталог Статей РФ
85942 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 137 Статистика
Аватар slogan

Как научить ребенка кататься на коньках

Категория:  Спорт  | Автор:  slogan | Опубликовано: 16.10.2010
На эти вопросы постараюсь ответить Вам я, Николай Слепаков, проработавший 10 лет детским тренером по хоккею с шайбой и отдавший этой прекрасной игре более 20 лет жизни. Мои воспитанники не раз становились победителями областных и городских соревнований в Кемеровской области и г.Мариинске. Итак, по порядку…
С какого возраста лучше ставить ребенка на коньки? Оптимальный возраст для начала занятий хоккеем 5 - 6 лет. Но что делать, если по тем или иным причинам, ваш ребенок не смог попасть в хоккейную секцию в этом возрасте. Например, не прошел отбор по своим физическим данным, или у вас в то время просто не было средств для оплаты за занятия ребенка, а может просто некому было возить его рано утром через весь город на тренировки…

Но так получилось, что ребенок подрос, физически окреп и желает научиться хорошо стоять на коньках и обучиться игре в хоккей. Что делать? Есть - ли выход из создавшейся ситуации? Конечно, есть! Не бывает в жизни безвыходных ситуаций…

Сейчас, у нас в городе достаточно много площадок с искусственным льдом, где проводятся массовые катания 2-3 дня в неделю. И ЭТО ЗДОРОВО! Другое дело, что когда посмотришь на «катающихся», то из десятков найдешь 2-3 человека, которые более или менее правильно передвигаются по льду.

Вот здесь и кроется выход из создавшейся ситуации. Почему бы, не создать группу из 3-5 человек, (подростков) желающих обучиться азам хоккейного ремесла? Пусть им будет 10, 12, 14 лет, не суть важно… Главное, чтобы ребенок ЖЕЛАЛ ЭТОГО, а родители смогли оплатить за занятие тренеру. (оплата чисто символическая) Понятно, что на искусственном льду будет идти в основном, обучение технике катания. А умение правильно и рационально кататься на коньках – это 80% успеха для хоккеиста!

Ну, а когда зальют лед во дворах, можно будет проводить занятия на коробках, обучая подростков всем остальным секретам хоккейного мастерства. Владение клюшкой, технике обводки, отработка бросков, силовым приемам и т.д.

Небольшая численность группы позволит заниматься индивидуально, учитывая уровень подготовки каждого из них. Три занятия в неделю вполне достаточно для того, чтобы в течение одного сезона ваш ребенок вполне уверенно встал на коньки и освоил первоначальные навыки хоккейного ремесла. Конечно, здесь многое будет зависеть от индивидуальных способностей каждого ребенка, а ГЛАВНОЕ ИХ ЖЕЛАНИЯ!

Поэтому, подумав, решил, а почему бы не дать объявление в интернете и не помочь тем ребятам, которые остались «за бортом»?


Ссылка на объявление: http://omsk.olx.ru/iid-81876988
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Olga-Olga
Заказать СЕО-статью здесь - olgaobogrelova@mail.ru

Читать

Аватар temreg
Meloman Spirit
I love electro-house

Читать

Аватар Анатолий
Родился 3 марта 1959 года в Горной Шории. С рожден...

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар factorrosta
Беляева Любовь использует в своей работе знания и...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам