Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 99 Статистика
Аватар Olegan20

Как накачать пресс: Наружные косые мышцы пресса.

Категория:  Спорт  | Автор:  Olegan20 | Опубликовано: 08.04.2011
Несмотря на все прилагаемые усилия, большинству бодибилдеров (и речь идет не только о любителях, но и профессионалах), порой очень трудно достичь каких-либо заметных успехов в развитии косых наружных мышц пресса, или просто «косых». И все потому, что многие из них в первые годы тренировок не просто уделяли им мало внимания, а не занимались их отдельной проработкой, считая, что накачка мышц живота будет происходить во время выполнения остальных упражнений.

Чтобы не допустить подобной ошибки, приучите себя к тому, что в вашем теле нет второстепенных мышц, и что для вас просто не существует слова «потом». А раз так, то тренируйте все, даже незначительные мышцы с первого дня тренировок, уделяя их накачке не больше и не меньше внимания, чем остальным.

И еще: пусть наружные косые мышцы пресса не придадут вашей фигуре такой мощи, как накачка мышц спины или бицепсы, но если вы не будете развивать их, то очень скоро столкнетесь с тем, что именно «косые» не позволят вам начать работу с супер-большими весами, из-за общей неразвитости и постоянных травм.

Именно поэтому постарайтесь с самого первого дня включить упражнения для них в свою сплит-программу. А базовые упражнения для начинающих бодибилдеров следующие:

1. Со штангой на плечах за головой вы совершаете круговые вращения корпусом, с так называемой «синусоидой» амплитудой. То есть, первые круги должны быть небольшими, затем угол вращения увеличивается до 90* в пике подхода. И после начинает уменьшаться, пока в последнем повторении почти не сходит на нет.

2. Сидя на скамейке, поднимаете руку с гантелью над головой, и совершаете наклон к ногам так, чтобы рука с отягощением ушла к противоположному бедру. Возвращаетесь в исходное положение и не останавливаетесь, совершаете прогиб назад, но на этот раз так, чтобы вытянутая рука оказалась под углом к телу в 270*. Вновь возвращаетесь в исходное положение и меняете руку.

3. Положение "лежа" - то же, что и при обычной тренировке прессе – ноги вместе, руки за головой. Совершаете подъем согнутых в коленях ног к подбородку, но так, чтобы поочередно стараться коснуться ими, то одного, то другого плеча.

4. Вис на перекладине, подъем плотно сомкнутых ног в стороны.

И помните, что при работе с наружными косыми мышцами пресса следует делать как минимум 3-4 подхода по 25-40 повторений в каждом, только в этом случае будет происходить накачка мышц.

Узнайте секреты развития силы и набора массы прямо сейчас!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Aron
Написание качественных статей под ваши ключевые за...

Читать

Аватар belebey-exam
Руководитель Центра британской экзаменационной ком...

Читать

Аватар Rost1
ГК Провокация РОСТА основана в 2001 году и на сего...

Читать

Аватар ildar
Дизайн студия «Clike» предлагает Вам широкий спект...

Читать

Аватар Смирнова Ирина
Образование - биохимик. Мое хобби и дело - здоровы...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам