Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 149 Статистика
Аватар Макс57

Как начать ходить в спортзал

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 04.07.2022

Возможно, вы уже начинали ходить в спортзал туда и получили членство, но как только наступает “время занятий в тренажерном зале”, всегда появляется миллион веских оправданий или объяснений, почему вам следует отложить.

 

Это может быть еще одна вещь, которая удерживает вас от посещения тренажерного зала, но вызывает схожие ощущения.

 

Как начать ходить в спортзал, есть довольно очевидный ответ:

 

ИДИ В СПОРТЗАЛ!

 

Конечно, это должно быть на регулярной основе, и вам нужно постепенно испытывать себя с помощью правильных тренировок, чтобы продолжать расти. Вам также нужно правильно питаться и правильно отдыхать.

 

Но если вам кажется, что вы не можете попасть в спортзал, вместо того, чтобы говорить вам, что вам просто нужно расставить приоритеты или перестать быть таким ленивым, я хочу обратиться к тому, что, по моему мнению, может быть проблемой – это ментальная проблема.

Потому что, если вы решите эту проблему и решите ее, тогда вам не придется заставлять себя и бороться со своим “внутренним голосом”, говорящим вам, что вы слишком ленивы и / или просто не тот тип человека, который может стать здоровым и сильным.

 

Я считаю, что для достижения большинства целей в жизни требуется не только правильный план или система, которая с точки зрения фитнеса может быть планом тренировок и питания, но и правильное психическое состояние / мышление.

Этот пост посвящен этой ментальной части.

Раскройте Ментальную Вещь, Которая Сдерживает Вас

Когда я говорю, что, скорее всего, вас сдерживает психическая проблема или проблема, я не имею в виду, что вы глупы, безумны или что-то в этом роде.

 

Я имею в виду, что посещение тренажерного зала и достижение такого результата или становление таким здоровым человеком не согласуется с убеждениями, которые вы считаете правдой о себе.

Другими словами, это не соответствует вашему представлению о себе.

 

Согласно более современной психологии, у каждого есть представление о себе, которое можно описать как сумму всех убеждений, ценностей, истины и т.д. у нас есть информация о нас самих.

 

Возможно, вас это не удивит, но что, возможно, удивительно и более интересно, так это то, насколько невероятно мощным является этот образ себя для контроля поведения.

 

Мы буквально действуем, ведем себя и чувствуем в соответствии со своим представлением о себе и делаем все возможное, сознательно или бессознательно, чтобы не отклоняться от него.

 

Таким образом, наше представление о себе - это механизм, который ведет к конформизму (в литературе его называют кибернетическим механизмом).

 

Чтобы соответствовать своему собственному представлению о том, кто вы есть, вы будете вносить коррективы в курс каждый раз, когда обнаружите, что отклоняетесь от него.

 

изображение себя перед лицом

Ваше представление о себе подобно кибернетическому механизму.

 

Измените Свое Представление О Себе, И Ходить В Спортзал Станет Проще

Способ, которым вы используете тот факт, что у вас есть представление о себе, чтобы ходить в спортзал и продолжать это делать, - это изменить или убедиться, что оно соответствует тому типу людей, которые ходят в спортзал и являются сильными и подтянутыми.

Если вы в рамках своего представления о себе воспринимаете себя с определенным весом или определенным внешним видом, вы можете быть уверены, что получить другой результат будет очень трудно.

 

Другими словами, это будет крайне разрушительно для ваших усилий, если у вас, например, возникнет идея, что: вы как раз тот тип человека, который просто “тощий и слабый“ или ”ленивый и страдающий ожирением".

 

К счастью, поскольку ваш образ себя - это ваше собственное творение, вы его контролируете.

 

Ведущие эксперты общепризнанно считают, что есть два способа изменить свое представление о себе.

1) Очень сильное эмоциональное событие в жизни. Это может быть травматичным или чрезвычайно позитивным.

 

2) Самовнушение. Это повторяющиеся внутренние внушения и утверждения о ваших мыслях, чувствах и поведении.

 

Я не предлагаю вам сидеть сложа руки и ждать, пока произойдет сильное эмоциональное событие, чтобы начать ходить в спортзал, но вместо этого используйте самовнушение.

 

По сути, вам нужно постоянно повторять себе эти вещи о том, что вы ходите в спортзал, пока они не усвоятся и вы не “убедите” свое подсознание.

В этот момент вы начнете замечать изменения в своем поведении.

 

Использование визуализации для того, чтобы представить себя уже таким человеком, каким вы хотите быть, или обладающим желаемой вещью, чрезвычайно эффективно воздействует на ваше подсознание.

 

Сам Арнольд Шварценеггер объяснил, как он часто представлял себя уже обладающим тем, чего хотел.

 

Можно сказать так: вы должны действовать, визуализировать и думать так, как если бы желаемый образ себя был истинным, пока он не станет истинным.


Начнем подготовку похода в спортзал с выбора правильных кроссовок.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар tanir23
создать сайт самому
Posting в форуме позволит В...

Читать

Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Аватар atntrans
Компания ЕООД "АТН-ТРАНС" работает на рынке трансп...

Читать

Аватар step-ler.ru
Каталог вакансий в России и странах СНГ
Каталог...

Читать

Аватар NewHome
NewHome – международная компания по недвижимости, ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам