Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 172 Статистика
Аватар Макс57

Как использовать велотренажер и добавить его в свой распорядок тренировок

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 06.07.2022

Езда на велосипеде - это эффективная кардиотренировка, которая легка для вашего тела. Это также дает вам возможность для некоторых тренировок с отягощениями. Когда вы установите сопротивление вращению педалей на очень высоком уровне, будет заметен значительный эффект для различных групп мышц вашего тела. Ваши икры, бедра, мышцы ног и ягодицы - это те области, которые больше всего выигрывают от педалирования   Велотренажер идеально подходит как для приведения мышц в тонус, так и для похудения. 

Велотренажеры тренируют ваши ноги, сердце и легкие, не оказывая воздействия или нагрузки на суставы. Они всегда были очень популярными кардиотренажерами, потому что упражнения хорошо знакомы большинству людей; вы просто крутите педали, как на обычном велосипеде. Вы можете установить свой собственный темп и даже читать во время тренировки.

Количество минут, которые вы должны потратить на тренировку на велосипеде, будет зависеть от ваших целей. Как правило, чем больше килограмм хотите потерять, тем больше времени вам придется тратить на езду на велосипеде. Быстрый ответ заключается в том, что вы должны тратить около 2 часов в неделю на езду на велосипеде, если хотите похудеть.

Можете ли вы пользоваться велотренажером без обуви?

В то время как бег босиком может быть обычным явлением во многих местах, езда на велосипеде босиком, однако, может быть немного проблематичной. Между вами и педалями нет ничего, что могло бы отвлечь ваши ноги от следования их собственным естественным движениям. Вы можете добиться более естественного вращения педалей. Получите более уверенную опору. Чем больше вы будете работать на босу ногу, тем увереннее будете стоять на ногах. Ваш баланс и стабильность улучшатся.

 Но, с другой стороны, ваши ноги будут испытывать определенный дискомфорт и усталость:

  • Неправильное положение и осанка стоп.Ваши ступни и ноги будут чувствовать онемение и дискомфорт после длительных занятий.
  • Даже при плоских педалях края все равно будут впиваться в ноги при резкой езде или торможении.
  • Ничто не мешает вашим ногам соскальзывать.меньшее трение между ступнями и плоскими педалями может привести к тому, что ваша нога соскользнет и ударится о раму велотренажера, что приведет к травмам.

Тем не менее, давайте рассмотрим некоторые преимущества, которые дает ношение обуви на вашем велотренажере:

1. Эффективность передачи энергии

Ваши ноги, со всеми их тканями и сухожилиями, очень мягкие и гибкие. Поэтому, когда вы прикладываете силу к своим ногам, большая ее часть поглощается ими и очень мало уходит на сами педали. Кроссовки облегчают кручение педалей, так как теперь вам нужно будет прилагать меньше усилий для движения и даже обрести уверенность, чтобы перейти к более высоким уровням сопротивления.

2. Правильное выравнивание / Осанка

 Правильная опора на педали, залог выравнивания осанки, обувь способствует ограничению случайных боковых движений (скольжений) по педалям. Это значительно уменьшит усталость, которую вы чувствуете в определенных мышцах после интенсивной тренировки, если таковая имеется.

3.Предотвращает травмы

Пожалуй, самое большое преимущество, которое дает  обувь для вашей тренировки, - это комфорт. Этот дополнительный комфорт может быть напрямую переведен на предотвращение травм, которые слишком часто встречаются при любых тренировках с использованием тренажеров. В данном случае - велотренажер.

Вот некоторые из наиболее заметных улучшений:

  • Меньше шансов на судороги.Статическое выравнивание ваших ног значительно снизит нагрузку на икры, предотвращая любые судороги во время интенсивной тренировки.
  • Уменьшает боль в колене.Предотвращение чрезмерных боковых движений стоп и коленей значительно снизит вероятность возникновения болей в коленях, которые в противном случае обычно приписываются езде на велосипеде с плохой осанкой.
  • Снимает нагрузку с вашей спины.Удерживая ноги ровно на педалях, вы сможете гораздо легче задействовать ягодичные мышцы. Это позволит исключить из уравнения значительное смещение таза, снижая вероятность возникновения болей в пояснице.

 


Давайте рассмотрим какая бывает вело обувь
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар o_style
Компания персонального фитнеса.

Читать

Аватар sharos
По образованию физик, в настоящий момент м.н.с. в ...

Читать

Аватар Компания Антарес
Менеджер компании "Антарес"

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Аватар Avante
Пишу статьи для журналов CIO, Broadcasting, Информ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам