Главный Каталог Статей РФ
85974 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 51 Статистика
Аватар turpoputchik

Ищем попутчика для отпуска в интернете

Категория:  Спорт  | Автор:  turpoputchik | Опубликовано: 09.08.2008

Неоднократно бывает так, что общаются друг с другом два человека без малого всю свою жизнь, отлично понимают друг друга, могут обсудить буквально все на свруете, но, тем не менее, при этом эти люди никуда ни разу вдвоем не ездили. Подумать, что может быть проще? Чего делить? Они отлично ладят. И без каких-либо договоренностей отличные друзья едут впервые в путешествие, которое на деле может оказаться последним. Неизвестно почему так выходит, и каким образом возможно избежать такой ситуации? Об этом я и хочу поговорить в статье.

Отчего так получается?

Двух одинаковых людей не бывает. Примем это как аксиому. У всех разный уровень дохода, разные биологические ритмы, и разные представления об отдыхе. Наверняка, некоторые отличия в два счета предстают перед взором - стоит только немного отъехать от дома. Например, один любит морской отдых, а другой больше любит походы в горы, вследствие этого вы, возможно, отправитесь в разные местас подходящей компанией. А вот если исходно кажется, что налицо полное совпадение, то никто, обычно, не думает о тонкостях будущего отпуска и о проживании на одной территории в течение долгого срока. Все обнаруживается уже после всего, как говорится, опытным путем, и случись, если разница велика и разногласий слишком много, то такой расклад в большинстве случаев приводит даже к разрыву многолетней дружбы.

Возможно ли избежать недоразумений и отдохнуть нормально?

можно попробовать простой выход, чтобы узнать предпочтения спутника. Перед тем, как начинать строить планы на совместный отдых, посоветуйте своему другу небольшую анкету и попросите откровенно ответить на ее вопросы. Сами сделайте то же самое. В конце мероприятия вы получите информацию о том, с какими дилеммами вы можете столкнуться позже, и существенно лучше, если это выяснится дома, а не тогда, когда трудно будет что-либо менять. В том случае, если разногласий в результате анкеты будет много, то можно заранее оговорить все мелочи и прийти к компромиссу, а если их не окажется вовсе, то я вас заранее могу поздравить с подходящим попутчиком. Правда, надо не забыть о том, что в незнакомом месте всем свойственно меняться, но не так резко, чтобы это невозможно было предугадать.

Примерные вопросы для анкетирования

  1. В какое время вы предпочитаете ложиться спать?

  2. Каким Вы видите дневной отдых – ездить на экскурсии или морской отдых?

  3. Как вы любите проводить вечер – в баре или на дискотеке, то есть активно, или в номере с книжкой?

  4. Как планировать расходы – каждый платит за себя или делить расходы пополам с попутчиком?

  5. Умеете ли вы уступать?

  6. Вы предпочитаете жить отдельно или готовы жить вместе?

  7. Случается ли Вам храпеть?

  8. Раздражает ли или мешает вам чужой храп?

  9. Можете ли Вы представить, что Ваш попутчик завел новые знакомства, а Вы остались в одиночестве?

В принципе, вы и сами смогли бы составить эту анкету и заполнить ее необходимыми данными, которые Вам больше подходят, согласно вашим привычкам или пристрастиям. В конце концов, самое важное, чтобы вы уехали отдыхать, зная, что у Вас в попутчиках близкий человек, который может помочь сделать отпуск необременительным и неизгладимым, а не отравит вам существование своим присутствием.

Поиск попутчика

Вдруг случилось, что вы очень хотите поехать отдыхать, но у вас нет подходящей компании, нередко туристические сайты предлагают услугу - поиск единомышленника на своих страничках. Чаще всего на них Вы можете прочитать заявки посетителей сайта, которые ищут попутчиков для турпоездок, а, зарегистрировавшись, и сами размещать объявления и получать по электронной почте уведомления о новых отзывах на ваше предложение. А иногда Вы даже сможете предположить подходящий именно Вам психотип «отпускного друга». Эта нестандартная методика позволит вам найти именно подходящую пару для отпуска, а не просто человека, который едет туда же. Также на туристических порталах есть возможность делиться отзывами о турах с посетителями сайта, знакомиться с близкими по духу людьми и вести обширную переписку.


Ищем попутчика для отпуска в интернете
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Leema
Вплотную занимаюсь проектом BIRRA.RU,именно с него...

Читать

Аватар Second Life
Активный пользователь виртуального мира Second Life

Читать

Аватар Dimasty78
Увлекаюсь цветами, могу запросто составить цветочный букет.

Читать

Аватар plus-stroy
Компания Плюс-Строй занимается строительство кирпи...

Читать

Аватар dacor
Нашему рекламному агентству « DeCor» претит однооб...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам