Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 155 Статистика
Аватар Ckzef

Индивидуальный тренер не калечит

Категория:  Спорт  | Автор:  Ckzef | Опубликовано: 05.03.2009
С чего начинаются спортивные занятия? Если театр с вешалки, то спортклуб с раздевалки. И чем дешевле занятия в клубе, тем хуже обстоят дела в раздевалке в таких клубах. Там душно, грязно, воняет потом, а иногда даже нет шкафчиков для своей одежды. Но забудем о раздевалках, есть намного важнее места, в которых прогорают даже самые дорогие спортклубы с стоимостью годовой карты за несколько тысяч долларов, типа: World Class и Gold Fitness.
Самые слабые места клубов – это тренеры. Как это ни печально, хоть в такие клубы иногда и попадают самые именитые и заслуженные мастера видов спорта, преподавать многие не умеют.
Вы спросите: «А зачем преподавать, тренер должен тренировать», на что я отвечу, что тренер может быть семи пядей во лбу, а научить своему мастерству, как ни старается, не может. Ещё вчера разговаривал с одной женщиной (Анна), которая побывала более чем в 5-ти клубах Москвы, прежде чем решила заняться индивидуально с частным тренером.
Расскажу Вам о её печальном опыте, точнее о самом интересном моменте: отношение тренера к занимающимся и ещё только пришедшим новичкам.
Когда она выбирала фитнес клуб, основными требованиями, предъявляемыми к ним, были: удалённость от дома, профессионализм тренеров, и немного волновала цена, так как отдавать 3 000$ за годовую карту было немного страшно, ведь неизвестно, понравится ли ей заниматься, да и вообще, может и расхотеться заниматься. Но её подталкивал к занятиям живот, который постоянно напоминал о себе и лишний вес. Её вес на тот момент составлял 75 кг при росте 165 см.
Так как в любом уважающем себя фитнес клубе, сейчас есть пробные занятия, она решила посетить одно занятие, чтобы точно решить, стоит ли там заниматься. Когда приходишь на тренировку, а там занимается 20-30 человек, можно понять, когда тренер не уделяет именно тебе достаточное внимание. Но когда занимается 5-10 человек, и тренер даже не познакомится с новичком и не расспросит, какие цели движут новичком – это уже первый сигнал того, что тренеру либо абсолютно плевать на Вас, либо он не профессионален.
Так случилось и с Анной, когда она переоделась и зашла в зал, все стояли и потягивались, делали растягивающие упражнения, а она не знала, чем ей заняться, ведь до этого она ни разу не была в фитнес клубе, а выглядеть глупо ей не хотелось. А любопытный взгляд остальных девушек так и приковывался к «свеженькой» Анне. От этого ей становилось ещё больше не по себе.
Но вот минутные стрелки на часах сравнялись с 14 часами на циферблате, зашла тренер. Молодая девушка, явно подтянутая, от неё хорошо пахло, поздоровалась со всеми и прошла к главным зеркалам. Повернулась и все начали повторять за её движениями. Первые 5 минут они просто лежали, играла какая-то спокойная музыка. Потом начались упражнения, нужно было становиться в позы. У Анны всё никак не получалось, и так попробует и эдак. А внимание тренера было направлено только на собственное правильное выполнение асан (поз). И как это ни странно, у Анны что-то хрустнуло ближе к концу занятия. Когда занятие закончилось, тренер встала, попрощалась со всеми и ушла.
Вернувшись домой, на следующее утро Анна не могла встать с постели - у неё болела поясница. Причём так «стреляло», что пришлось вызывать скорую. Но это другая история.
После такого неудачного опыта Анна решила, что лучше найти индивидуального тренера по йоге, чтобы он мог контролировать выполнение поз и вместе с ней прорабатывал дыхание, и уделял ей больше внимания. Да, и честно говоря, уж очень ей не хотелось больше видеть едкие взгляды других занимающихся.
Теперь занятия с йогой ей приносят только удовольствие, а поясницу она уже поправила. Индивидуальный тренер по йоге в несколько раз превосходит тренеров групповых занятий. Разница в том, что при персональных занятиях тренер полностью выкладывается только на одного клиента, а не на всех сразу. Да и контролировать процесс занятия намного проще.
Между прочим, индивидуальные занятия сейчас становятся все более доступными всем слоям населения. Цена таких занятия давно сравнялась с ценой групповых программ.
Интересна цель одной компании, которая занимается подбором индивидуальных тренеров. Как заявляет её директор Цаплин Алексей: «Мы поставили серьёзную цель, масштабную. Подобную цель когда-то ставил перед собой Билл Гейтс, когда хотел Windows на каждый персональный компьютер в мире. Наша цель - «Персональный тренер в каждый дом России». Пускай это звучит громко, но мы не боимся пробовать и уверены в своих силах. Мы рассчитываем только на самые серьёзные результаты нашей работы».
Индивидуальный тренер по йоге Блог о спорте и здоровье
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Павел Скачков
Профессионально занимаюсь массажем.

Читать

Аватар DoctorNout.ru
Ремонт ноутбуков любых моделей и марок doctornout.ru

Читать

Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар slogan
Меня зовут Николай Слепаков.
Я живу в России - ...

Читать

Аватар Anna Sviridova
Привет. Меня зовут Аня, мне 29 лет. Я обычная деву...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам