Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 138 Статистика
Аватар в-коробицыно.рф

Горнолыжные курорты в окрестностях Петербурга

Категория:  Спорт  | Автор:  в-коробицыно.рф | Опубликовано: 26.01.2015

Горнолыжные курорты в окрестностях Петербурга, хоть и вызывают порой снисходительную улыбку у любителей активного отдыха в Альпах, всегда пользовались популярностью у петербургских лыжников и сноубордистов в качестве "домашних" склонов, куда удобно выбраться в субботу или воскресенье.

К сожалению, по соотношению цена/качество предоставляемых услуг наши курорты наши курорты до недавнего времени были далеко не самыми привлекательными по сравнению с с соседними финскими. Есть и объективные причины - Карельский перешеек и Балтийский глинт это всего лишь холмистая равнина, где довольно сложно организовать протяженные трассы с приемлемым уклоном. Но, кроме того, мелкие недоработки на наших курортах портят общее впечатление, тогда как цены на подъемник и апре-ски до последнего времени оставались вполне "европейскими", а в некоторых случаях даже превосходили их.

Будем надеяться, что менеджмент горнолыжных курортов использует сложившуюся экономическую ситуацию в стране как шанс для развития своего бизнеса, а пока перечислим наиболее популярные склоны в окрестностях города:

  • Игора. Самый популярный курорт среди лыжников и сноубордистов Петербурга. Декларируется самая длинная трасса в области - 1200 метров, однако практически половина ее длины довольно пологая. Главный подъемник - кресельный, дополнительные - бугельные.
    Хоть этот курорт и расположен относительно далеко от города, новая скоростная трасса "Cортавала" позволяет добраться за час-полтора практически из любого района города. При отсутствии машины можно добраться на автобусе (интервал 40 минут) или электричке.
  • Коробицыно. Отличается самым продолжительным горнолыжным сезоном среди других курортов - весной старается закрыться не раньше майских праздников. Фактически, это не один, а целых три курорта, расположенных в непосредственной близости друг от друга, где любой лыжник или сноубордист найдет себе трассу по желанию и уровню подготовки.
    Средняя длина трасс около 800 метров и перепадом высот около 100 метров. Специально подготавливаются трассы для фристайла и других дисциплин лыжной акробатики, джиббинг-парк для сноубордистов и т.п.
    Курорт расположен довольно далеко от города, дороги, скажем так, очень среднего качества - чтобы выезд на склон не закончился печально, пожалуйста, соблюдайте скоростной режим!
  • Пухтолова гора. Самый красивый курорт в области. Он расположен на дюнах Финского залива и окружен вековыми елями и соснами, надежно защищающими от ветра. Трассы короткие и довольно пологие, впрочем, они будут интересны не только начинающим, но и для активного отдыха с детьми.
  • Туутари-парк. Самый близкий к городу курорт, расположен практически на территории Петербурга. К сожалению, добраться без машины до курорта не самое простое занятие - регулярного транспортного сообщения от города до курорта нет, однако в сезон многие перевозчики организуют "чартерные рейсы" от станций метро "Московская" и "Проспект Ветеранов" до склона.
    Длина трассы около 400 метров, перепад высот около 70 метров.
  • Охта-парк. "Домашний" горнолыжный курорт для северных районов города, доступен для коротких выездов на выходных или даже по окончании рабочего дня. Правда, в этом районе области ведется активное жилищное и коттеджное строительство, поэтому на дорогах возможны пробки.
    Трассы короткие, но относительно крутые: перепад высот составляет 60 метров при длине всего метров 300.

Итак, горнолыжные курорты в окрестностях Петербурга могут предложить каждому любителю активного отдыха подходящий именно для него и приемлемый по ценам склон.


в-коробицыно.рф
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Аватар strongatlet
тот самый

Читать

Аватар tn2200
"Торговая сеть 220" была основана в 1992 году. Эли...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам