Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 215 Статистика
Аватар Круиз Дмитрий

Гироскутер - современное средство передвижения

Категория:  Спорт  | Автор:  Круиз Дмитрий | Опубликовано: 15.08.2017

Гироскутер – это современное средство передвижения с электродвигателем, состоящее из поперечной площадки с двумя колесами по бокам. Электродвигатель гироскутера приводится в движение от аккумулятора, а для удержания равновесия используются гироскопические датчики.

Прототипом изобретения гироскутера стало изобретение сигвея. Это такое же устройство, оснащенное площадкой и двумя колесами. Но сигвей управлялся рулем, а управление гироскутером осуществляется перемещением тела в разные стороны.

Современные гироскутеры начали появляться только в начале 2010 годов, когда несколько компаний объединили свои усилия в их разработке и совершенствовании. Современные модели гироскутеров оснащены по последнему слову техники.

В зависимости от модели гироскутеры могут оснащаться дисплеем, пультом дистанционного управления, динамиками для воспроизведения музыки, освещением, модулем Bluetooth, и другими дополнительными функциями. Основное устройство состоит из двух элестродвигателей, гироскопа, корпуса и аккумуляторов. Благодаря небольшим размерам гироскутер легко умещается в автомобиле, а небольшой вес (до 12 кг) позволит легко переносить гироскутер в сумке, брать с собой в метро или автобус, или перемещать на небольшие расстояния.

В принцип работы гироскутера заложено перемещение центра тяжести из стороны в сторону. Чтобы тронуться с места нужно просто наклониться вперед, т.е. перенести центр тяжести на носки, одновременно нажимая на площадку. Движение назад работает аналогичным образом, для этого нужно перенести центр тяжести на пятки, а повороты осуществляются наклонами тела в одну или другую сторону.

Встроенные гироскопические датчики быстро улавливают ваши перемещения, блок управления передает сигналы на двигатели в колесах и платформа начинает движение. Двигается гироскутер плавно и бесшумно, позволяя райдеру наслаждаться поездкой даже по неровным дорогам и ямам.

Сейчас на рынке представлено огромное количество гироскутеров с разными техническими характеристиками, позволяющими выбрать модель на любой вкус. Основное, чем отличаются модели – это диаметр колес. Он может быть 4,5 дюйма для самых маленьких, 6,5 дюймов для детей и подростков. Но эти модели имеют недостаток  - из-за малого диаметра колес они предназначены только для езды по асфальту.

Дальше идут модели для старшего возраста с размером колес 8 дюймов и 10 дюймов, которые подойдут и взрослым. На этих моделях уже можно ездить и по неровным дорогам, лужам и т.д.

Продолжительность поездки обеспечивает аккумулятор, емкость которого примерно у всех гироскутеров одинаковая – 4400 мА/ч, но класс аккумуляторов разниться от модели к модели. У гироскутеров с колесами диаметром от 4.5 до 6.5 дюймов аккумуляторы низкой квалификации 1С и 2С, поэтому они и стоят дешевле. У гироскутеров с колесами диаметром от 8 до 10 дюймов  класс аккумуляторов уже выше – 3С, 4С и 5С, т.е. чем больше колеса, тем выше емкость аккумулятора.

Еще нужно учитывать вес водителя – чем он больше, тем  быстрее садиться аккумулятор и медленнее скорость. Максимально двигаться на гироскутере можно до 15 км/ч по ровной поверхности, поэтому в большинстве европейских стран кататься по проезжей части и тротуарам запрещено, для безопасной езды лучше всего применять защитную экипировку – шлемы, наколенники и налокотники, и кататься в специально отведенных местах, где нет большого скопления автомобилей.

Поездки на гироскутере – это непередаваемые ощущения, которые надолго запомнятся вам и вашему ребенку.


Магазин «Круиз» в котором каждый найдёт себе то, что ему нужно — у нас в наличии огромный ассортимент товаров для спорта и активного отдыха, туризма, охоты, рыбалки и многого другого. а так же в интернет-магазине спорт69.рф большой выбор гироскутеров и аксессуаров по недорогим ценам.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар lokotkova-marina
Психолог, психоаналитик - Локоткова Марина, Нижн...

Читать

Аватар fsrcmari

Закончив Иерусалимский Университет и получив з...

Читать

Аватар Mio452
Я интернет-маркетолог с опытом более 10 лет. Разра...

Читать

Аватар PokerPro
Играю в покер в свободное время.
Являюсь админи...

Читать

Аватар AKTM
Наши проекты были награждены:
2003 г. – 2-я пре...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам