Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 148 Статистика
Аватар Vano_petrozavodsk

Где купить велотренажеры, степперы, беговые дорожки

Категория:  Спорт  | Автор:  Vano_petrozavodsk | Опубликовано: 22.11.2007

Для того, чтобы выглядеть ухоженным и подтянутым необходимо заниматься спортом. Но проблема дефицита свободного времени все равно никуда не делась, Вам некогда посещать спортивные клубы и бассейны, но желание быть красивым не дает вам покоя. Есть решение вашей проблемы: приобретите спортивный тренажер и занимайтесь дома! Остается только выбрать вид тренажера и можно начинать самосовершенствоваться. Именно с проблемой выбора типа тренажера мы постараемся вам помочь!

Существует два типа спортивных тренажеров: силовые тренажеры и кардиотренажеры. Если ваша цель развитие определенных групп мышц, и вы стремитесь приблизить свое тело к телу настоящих атлетов, то вам необходим силовой тренажер. Если же вы мечтаете снизить вес и стать обладателем тела инструктора по фитнесу, то ваш выбор кардиотренажеры!

Кардиотренажеры существенно отличаются от силовых тем, что не развивают какую то отдельную группу мышц, а помогают вам поддерживать общий тонус и хорошую физическую форму всего организма. Также кардиотренажеры помогут вам тренировать свою выносливость, а также дыхательную систему. К кардиотренажерам относятся такие тренажеры как: велотренажеры, беговые дорожки, степперы и эллиптические тренажеры.

Беговая дорожка, это наилучший способ избежать уличной толчеи, безумных собак и, наконец, отличный способ сэкономить Ваше время. Особенно необходима беговая дорожка для людей, проходящих курс реабилитации. Беговые дорожки бывают двух типов: механические беговые дорожки, где полотно движется с помощью самого спортсмена и электрические беговые дорожки, где движение происходит с помощью электромотора. Нагрузка при тренировке на беговой дорожке зависит от скорости движения полотна и угла наклона. Возможность программирования электрических дорожек, в зависимости от заданной программы, будут изменяться скорость и угол подъема. Существует множество вариантов программ: реабилитационные, поддержание тонуса, сжигание жира, аэробные, скоростные и т.д. Необходимо помнить, что основной параметр долговечности беговой дорожки является максимальный вес занимающегося, который пропорционально связан с мощностью двигателя. Далее делаем вывод, все завесит от Ваших пожеланий и возможностей.

Степпер, имитирует ходьбу по лестнице, тренируя мышцы ног. Степперы отличаются друг от друга сложностью встроенного компьютера и набором программ для различной нагрузки. В последних моделях вы можете менять нагрузку в зависимости от пульса, массы тела или расхода калорий. Существуют степперы для активной работы обеих ног с независимым креплением педалей, они дают возможность регулировать нагрузку отдельно для каждой ноги.

Велотренажеры дают приличную нагрузку на мышцы ног и живота. В моделях с магнитной системой нагружения нагрузка варьируется изменением расстояния между магнитами и маховиком (поэтому они бесшумны). При одинаковой интенсивности тренировки и затраченных усилиях магнитные велотренажеры дают большую нагрузку, а следовательно и больший эффект.

Самые совершенные кардиотренажеры - эллиптические. Они вобрали в себя все лучшие характеристики от беговых дорожек, степперов и велотренажеров. При тренировке на эллиптических тренажерах вы задействуете еще и плечевой пояс, благодаря рычагам-рукояткам. Эллиптические тренажеры тренируют практически все основные группы мышц: плечевой пояс, ноги, мышцы спины и живота.

В отличие от кардиотренажеров, силовые тренажеры способствуют увеличению мышечной массы и формированию атлетического склада фигуры. Для того, чтобы правильно подобрать себе силовой тренажер, нужно определить какую группу мышц вы хотели бы усовершенствовать и оценить свои силовые качества. Определившись с вышеназванными пунктами и выбрав тренажер, внимательно ознакомьтесь с инструкцией, что бы избежать нежелательных последствий.

Итак, мы рассказали вам об основных видах спортивных тренажеров: беговые дорожки Alex, эллиптические тренажеры Kettler, велотренажеры и степперы. Последний пункт, на который хотелось бы обратить внимание, это вместительность спортивных тренажеров. Если вы приобретаете тренажер для занятий в домашних условиях, советуем обратить внимание на то, складывается ли он, так как тренажер должен доставлять вам радость, а не раздражать как во время занятий на нем, так и вне занятий.


Иван, восемь лет практики по вольной борьбе, МСМК http://cyber-gym.ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Сергей Д
Веду педагогическую деятельность с 2005 года. На ...

Читать

Аватар tsforex
Действующий Трейдер с опытом работы 7 лет.
Пров...

Читать

Аватар ElenaAleksevna
Таро-практик. Психолог. Высшее образование (МПСИ)....

Читать

Аватар Виктор Касторный
Привет! Меня зовут Виктор и я начинающий писатель,...

Читать

Аватар Цифровая Витрина
Цифровая Витрина - это Ваш собственный магазин кни...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам