Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 157 Статистика
Аватар Ksenia

Футбол: решающий матч сезона

Категория:  Спорт  | Автор:  Ksenia | Опубликовано: 24.07.2009
Германия - Россия - самый важный матч сезона по футболу
Матчи чемионата мира по футболу 2010 идут полным ходом, приближая долгожданный финал. Россия в отборочном цикле матчей входит в 4-ю группу вместе с Германией, Лихтенштейном, Уэльсом и Азербайджаном.
Нашей сборной осталось провести всего 4 встерчи в своей группе.
Расписание матчей сборной России в отборочном цикле Чемпионата мира-2010:
5 сентября. Россия - Лихтенштейн.
9 сентября. Уэльс - Россия.
10 октября. Россия - Германия.
14 октября. Азербайджан - Россия.

В прошлом году состоялся матч Германия-Росиия в Дортмунде, на стадионе Signal Iduna Park. Результатом этого матча стала победа нашей сборной со счетом 2:1. Также уже состоялись матчи со сборными Финляндии, Азербайджана и Лихтенштейна.
Результаты матчей:
Германия - Россия 2:1
Россия - Финляндия 3:0
Россия - Азербайджан 2:0
Лихтенштейн - Россия 0:1

Пожалуй, самым интересным из этих матчей был поединок со сборной Финляндии. Гус Хиддинк оценил игру сборной России в последнем матче квалификации ЧМ-2010 против финнов, а также действия Александра Кержакова, Андрея Аршавина и Константина Зырянова. «Российская сборная любит и умеет играть в футбол. За последние три года у нее выработался фирменный стиль, который можно назвать вполне привлекательным. Полагаю, игра команды стала узнаваемой. При этом мне очень нравится, что футболисты понимают важность черновой работы. В Финляндии мы здорово применяли прессинг, причем не только защитники и хавбеки, но и форварды. Главным слагаемым крупной победы стала, пожалуй, уверенность в собственном превосходстве. И еще – великолепная физическая форма, позволявшая команде постоянно находиться в движении и создавать моменты у ворот соперника». Победа нашей сборной в Финляндии стала решающим шагом, особенно после поражения в Германии.

Из предстоящих встреч наибольший интерес представляет матч Россия Германия, решающая встреча главных соперников по группе. В случае победы, наша сборная автоматически попадает в финал ЧМ 2010.
Для такого важного события РФС выбрал крупнейший стадион страны. Решающая встреча сборной России и сборной Германии состоится 10 октября в Москве, на стадионе «Лужники».

Главный тренер сборной России в своих интервью говорит о том, что место для этого этапа Чемпионата мира 2010 по футболу выбрано не случайно. «Мы уже были в подобной ситуации два года назад, когда встречались с англичанами. Жизнь показала, что выбор был сделан правильный. Во-первых, это самый вместительный стадион в стране, а такой матч, как Россия-Германия, наверняка соберет аншлаг. Во-вторых, никто не знает, какими будут погодные условия. Осенью велика вероятность дождей, и на «Локомотиве» газон может серьезно пострадать. Вспомните стартовый матч с Хорватией в отборочном цикле Eврo-2008. Сильный дождь испортил поле в Черкизове, и играть в созидательный футбол соперникам было очень трудно».
Билеты на футбол Россия Германия уже ждут любителей футбола. Главное, чтобы сборная России показала достойный футбол. Именно этого ждут российские болельщики перед решающим футбольным матчем Россия Германия.

Стоит отметить, что наш футбол давно не достигал таких значительных высот, как сегодня: Россия поднялась на 6-е место в рейтинге ФИФА. Официальный сайт ФИФА сообщает, что на первое место вышла сборная Бразилии, которая обошла долго лидировавшую Испанию, а Россия занимает в рейтинге почетное шестое место.
Рейтинг ФИФА
1 (5). Бразилия – 1672 очка
2 (1). Испания – 1590
3 (2). Голландия – 1379
4 (4). Италия – 1229
5 (3). Германия – 1207
6 (9). Россия – 1161
7 (6). Англия – 1135
8 (7). Аргентина – 1091
9 (10). Франция – 1082
10 (8) Хорватия – 1031
В преддверии матчей остается только надеяться, что нашей сборной будет сопутствовать удача и череда побед позволит нашим футболистам улучшить достигнутые результаты. А пока - затаив дыхание следим за развитием событий, предвкушая красивый и интересный футбол.
матч Россия Словакия
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар leva1981
Не люблю хвалить себя, пусть свое мнение обо мне в...

Читать

Аватар ComprayExpress
Профессиональный ремонт и обслуживание компьютеров...

Читать

Аватар marijka
Пишу, размещаю, никого не трогаю, починяю примус.

Читать

Аватар Seven777
Delomag.ru - Магазин готового бизнеса в Самаре, То...

Читать

Аватар vector-pro
3D-ТЕХНОЛОГИИ

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам