Главный Каталог Статей РФ
85990 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 139 Статистика
Аватар pokerchess

Эра покера

Категория:  Спорт  | Автор:  pokerchess | Опубликовано: 03.11.2008
В начале новой эры покер вышел на лидирующие позиции среди интеллектуальных азартных игр. Безусловно, не последнюю роль в этом сыграло развитие современных электронных технологий. Да, уже в середине двадцатого века покер начал выходить в массы и перестал быть игрой «избранных», в игру стали допускать женщин и простых смертных, однако основной скачок популярности произошел с приходом в каждый дом сети Интернет.

Каковы же масштабы покера в нынешнее время? К примеру, на самой популярной игровой площадке PokerStars.com в самое популярное время, когда в Америке наступает вечер, в режиме online собирается более 100 тысячи человек! Но ведь есть и другие крупные площадки онлайн-покера, такие как: Full Tilt Poker , Party Gaming, ongame, iPoker, B2B, BossMedia, Cake Poker, Cryptologic, Prima и другие, которые не сидят на месте, а постоянно развиваются, дабы догнать и перегнать своих конкурентов. Играют, естественно, и не только online. Смею предположить, что по количеству душ, задействованных в игре единовременно, покер стоит впереди игр всех, футбола, хоккея и баскетбола вместе взятых!

Чем же вызван пик подобной популярности?

В принципе, покер это игра. А игра это развлечение. Но как только в игре появляется финансовая составляющая, а в покере она не отсутствовала никогда, вместе с ней рождаются и те, кто ставит себе цель на этом заработать, и даже делать это стабильно. Игроками разрабатываются методы, стратегии и приемы для достижения этой цели, так появляется профессионализм. Подобная схема верна для всех игр. в которых крутzся хоть какие-то деньгb. Начиная от футбола и заканчивая шахматами.

Когда же к финансовой составляющей подбирается массовость или её перспектива, растут как  грибы: соревнования, школы, команды, менеджеры, литература, периодика. Следующим шагом становится создание федерации. Игре присваивается статус — СПОРТ (26 марта 2007 года РОССПОРТ признал покер видом спорта. А 7 февраля 2008 покер признан видом спорта и на Украине.). Все эти явления в совокупности весьма слаженно работают на популяризацию и развитие своего направления.  Но всего этого бы не случилось, если бы для подавляющего большинства людей это не осталось просто игрой.

Благодаря  Интернету, покер прошел этот путь в кратчайшие сроки. Ну а его простота и доступность правил вывело его на лидирующую позицию среди азартных интеллектуальных игр. Нынче в покерной индустрии крутятся сумасшедшие деньги, ввиду чего запущены громадные по своим масштабам PR-машины. Самое интересное, что для привлечения новых боевых единиц уже ничего нового изобретать то и не нужно. Все и так знают, что если задаться целью, покером можно стабильно зарабатывать неплохие деньги, но и что еще важнее, при определенном стечении обстоятельств, может выиграть любой новичок, от конкретной сдачи, до крупнейшего турнира! Такой рекламы нет у футбола, ни у бриджа, ни тем более у шахмат, в которых если блондин играет сильнее брюнета, то никакие старания и ухищрения последнего ровным счетом не стоят и выеденного яйца.

Итак, после того как человек узнал, что такое покер, быстро ознакомился с его простыми правилами, у него появляется два пути:

1) Просто играть, получать удовольствие, приятно проводить свой досуг и рассчитывать на птицу счастья.

2) Отнестись к покеру серьезно. Пойти по пути покер-PRO. Сделать покер неотъемлемой частью своей жизни. Отнестись у нему как к своей профессии.

Ко второй категории относятся не только профессиональные игроки, но и организаторы, программисты, web-мастера, а также другие профессии, например как журналист.
По какому пути пойти каждый решает сам для себя.

Источник: PokerChess.ru — сайт про покер и шахматы.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Laesus De Liro
Невролог

Читать

Аватар Yurlana
нутрициолог, косметолог. Опыт работы с БАДами и ом...

Читать

Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Аватар Leema
Вплотную занимаюсь проектом BIRRA.RU,именно с него...

Читать

Аватар artefakt-sphinx
Сфинкс-форум. Питомник Канадских М Петербургских (...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам