Главный Каталог Статей РФ
85991 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 149 Статистика
Аватар Моисей

Eisenhof TM500 - беговая дорожка универсал

Категория:  Спорт  | Автор:  Моисей | Опубликовано: 25.05.2021

К выбору беговой дорожки

Бег – это один из тех видов спорта, который развивает сразу несколько физических параметров. Занятие бегом поможет избавится от лишних калорий, увеличивает выносливость, развивает мышцы ног и пояса, восстанавливает работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Поэтому - когда появляется необходимость в спортивном тренажере, чаще всего выбор падает на беговую дорожку.

И вот вы решили купить данный вид кардиотренажера, но с чего начать? При выборе беговой дорожки, как и при выборе любого другого тренажера есть ряд параметров, которые нужно учитывать.

Какой тренажер будет лучшим? Если вы выбираете тренажер для дома, то вам будет необходим сбалансированный и универсальный снаряд. Ярким пример такой универсальной беговой дорожки с приемлемой стоимостью является – Eisenhof TM500.

 

Перед описанием тренажера, давайте вспомним о плюсах беговых дорожек как таковых:

  • Главный плюс такого тренажера - это возможность проводить тренировки в любое время независимо от погоды за окном и без дополнительной подготовки.
  • Стоимость – стандартная беговая дорожка в перспективе обойдется дешевле чем даже годичный абонемент в фитнес-зал.
  • Безопасность тренировки – поэтому тренажер одинаково подходит как для новичков в спорте, так для больных для реабилитации.
  • Полотно беговой дорожки снабжается амортизацией, а потому занятия на дорожке более безопасно чем на коре или на улице.
  • Простота использования – достаточно встать на полотно и начать бег.

 

Критерии выбора беговой дорожки

Первое нужно держать в уме это индивидуальные параметры человека, для которого тренажер и приобретается. Так перед выбором нужно обратить внимание:

  1. На уровень подготовки. Все электронные тренажеры имеет ряд настроек, благодаря которым можно выставить необходимый уровень нагрузки, но бывают беговые дорожки чьи стартовые параметры могут превосходить возможности бегуна, или наоборот быть недостаточно серьезными для уже опытного спортсмена, который до этого тренировался только на корте.
  2. Цели, для чего использоваться тренажер. Легкий разогрев перед силовыми тренировками, развитие выносливости т.е продолжительный бег, спринт, или шаг с подъёмами для того чтобы нагнать нужную активность за день. Так же влияет и частота ваших тренировок.

  

Параметры тренажеры для разных целей

Беговое полотно

Одна из двух важных составляющих беговой дорожки. Ключевой характеристикой служит площадь беговой поверхности, так именно азеры определяют удобство бега на тренажер. Длина шага определяет этот параметр, у дорожки TM500 длина и ширина полотна составляет 120 см и 45 см соответственно. Это отличные показатели и на дорожке с таким полотном будет комфортно заниматься людям с ростом от 150 см до 190 см. Само полотно выполнено из стандартного ПВХ материала с гибкой и цепкой основой. Шаг достаточно легкий, обувь не скользит даже на максимальных для тренажер скоростях. Материал двухслойный и достаточно крепкий, запас прочности рассчитан минимум на 2 года активной работы.

 

Мощность мотора

Вторая важная составляющая в беговой дорожке. Выбирая электрический тренажёр с мотором, нужно помнить, что по конструкции такая дорожка значительно крупнее и сложнее чем механическая дорожка или с системой магнитного движения полотна.

Мощность электродвигателя прямо влияет на нагрузочные возможности тренажера, так чем большую мощность имеет мотор, тем больший вес пользователя сможет тянуть полотно без нарушения динамики и скорости.

Выбирая мотор, стоит задуматься, каким образом вы собираетесь использовать беговую дорожку. Для более быстрого шага, нужна и большая мощность мотора.

Постоянная мощность Eisenhof TM500 составляет 2 л.с, такая мощность позволяет полотну поддерживать стабильную скорость при нагрузке в 120 кг. Впечатляющий результат для домашней беговой дорожки, цифра сравнима с беговыми дорожками из более высокого ценового сегмента.

Пиковая мощность мотора может достигать вдвое большей цифры, этот параметр имеет наименьшую важность, так как подобная мощность появляется только на короткий отрезок времени при достижении максимальной скорости.

«Большинство производителей в качестве преимуществ указывают именно пиковую мощность электромотора, что в корне неправильно, так как такой кратковременный прирост в мощности никак не влияет на качество тренировки.»

 

Амортизация

Функция, которая и отличает бег на дорожке от классического бега по асфальту или земле. Амортизация под полотном нивелирует негативный эффект от удара стопы о поверхность.

Разные дорожки имеют разную степень амортизации, и разную систему благодаря которой осуществляется гашение ударов – это может как комбинация разного рода подушек и пружин, в качестве демпфера может выступать даже основание полотна – дека, для этого она изготавливается из более гибких и удароустойчивых материалов.

Амортизация Eisenhof TM500 комбинированная и состоит из ряда элементов – 4 эластичные подушки и 2 гибких эластомера с настройкой жесткости. В качестве основы используется жесткая дека в 2,5 см. Это фирменная система под названием LightSteps. Совокупность элементов обеспечивает максимально легкий и безопасный бег по полотну. Правильно настроенная натяжение сделает полотно менее пружинистым в зависимости от веса пользователя, или наоборот белее гибким, что является необходимым для быстрого бега спринтом. Амортизация защищает суставы ног и позвоночника, позволяя безопасно заниматься любимым спортом.

 

Система наклона

Является дополнительной, но не менее полезной функцией. Если полотно имеет наклон – это создает дополнительную нагрузку на мышцы. Данная функция позволяет сымитировать подъем в горку при беге на свежем воздухе в парке или на природе, только всё это прямо у вас дома. Такая нагрузка увеличивает расход калорий в разы.

Подъемный механизм данной беговой дорожки электронный, настраивается в пределах 0-15 %. Управление подъемам осуществляется с панели управления при помощи клавиш управления, так же с помощью кнопок на поручнях безопасности и автоматически если выбранная программа тренировок предполагает автоматический подъем во время бега.

 

Компьютер

Бортовой компьютер является системой управления беговой дорожкой. С его помощью осуществляется включение тренажера, активация тренировочных программ, отслеживание хода тренировки, активация дополнительных возможностей.

Пак программ определяется стоимостью и типом тренажера. Профильные беговые дорожки, которые разрабатываются для фитнес-залов и профессиональных спортсменов, имеют более сотни встроенных программ тренировок. В то время как максимально простая электрическая дорожка для дома имеет положенный минимум в 8 базовых тренировок.

Бортовой компьютер Eisenhof TM500 содержит 12 встроенных программ по всем основным параметрам – скорость, расстояние, время. А также комбинированные -с плавным увеличением и снижением скорости по ходу тренировки, и активацией автоматического подъема или попеременный подъемом.

О приборной панели. Это Пластиковая панель с блоком управления в виде физических кнопок и большим ярким дисплеем (5,5 дюймов), который выделяется яркой подсветкой. На блоке располагаются специальные ниши, в которых можно оставить смартфон, бутылку воды 0,5 и прочую мелочёвку. Кроме этого на лицевой части есть специальный выступ, на котором можно расположить планшет или книгу, чтобы скрасить тренировку.

В панель управления встроены колонки для воспроизведения музыки, во время тренировки. На панели есть 3,5 мм разъем, для подключения в комплекте есть AUX кабель переходник.

  

Устойчивость на поверхности и безопасность

За устойчивость TM500 на полу отвечают ножки с прорезиненной основой. Ножки телескопические и позволяют настроить высоту тренажера, и компенсировать неровности пола. С такими компенсаторами дорожка приобретает устойчивость вне зависимости от места размещения и серьезности нагрузок.

Для удобства и безопасности конструкцией предусмотрены поручни с встроенными элементами управления и датчикам сердечного ритма. Поручни расположены на чуть большем расстоянии друг от друга 70 см, таким образом они мешаются во время интенсивного бега, когда приходится работать и руками. В случае экстренных ситуаций, за экстренную остановку полотна по классике отвечает магнитный замок с ключом.

 

Использование

Подобная беговая дорожка, не отличается компактностью, так как её специфика предполагает использование не только дома, но в фитнес центрах, поэтому для удобного хранения тренажер оборудован системой складывания и крепления полотна. Гидравлический механизм доводчика под полотном обеспечивает легкий подъем полотна и безопасность при раскладке тренажера. При снятии блокировки полотно мягко опускается без помощи пользователя.

Помощь в перемещении тренажера обеспечивают подвижные ролики, которые расположены как под полотном, так и на основном каркасе. Подобное совмещение помогает передвигать дорожку в любом положении и в сложенном и собранном виде.

 

Выводы

Рассмотрев характеристики и возможности данной беговой дорожки, можно сделать вывод - что Eisenhof TM500 это универсальная беговая дорожка, которая совмещает в себе множество положительных параметров в частности характерных для более дорогих и продвинутых экземпляров, благодаря чему определенно рекомендуется к покупке.

 

 


Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар proster
Зинченко Евгений Андреевич http://prosting.c...

Читать

Аватар kirushin_
администратор сайта http://chpock.info

Читать

Аватар dacor
Нашему рекламному агентству « DeCor» претит однооб...

Читать

Аватар Галина
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В комп...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам