Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 165 Статистика
Аватар Olegan20

Эффективные правила накачки мышц и развития силы

Категория:  Спорт  | Автор:  Olegan20 | Опубликовано: 15.12.2010
Здравствуй, Будущий Чемпион!

Почему «будущий»? Все очень просто – если вы дочитаете эту небольшую статью до конца, то откроете для себя наиболее быстрый и эффективный метод раскачки мышц и развития большой силы в тренажёрном зале!

Прежде чем перейти собственно к делу, хочу вам сказать следующее: если ваши результаты в зале вас не устраивают, и происходит застой, то пора что-то срочно МЕНЯТЬ! И делать надо только с помощью проверенных методик, а не с помощью пресловутых энциклопедий по бодибилдингу, написанными профессионалами для таких же одаренных и генетически развитых!

Чем проще выбранная вами программа тренировок, тем больше будет от неё результата. Также нельзя забывать о наиважнейшем факторе успеха – самодисциплине! От неё напрямую зависит достижение ваших целей в зале!

Самодисциплина выражается в готовности следовать распорядку дня!

Распорядок в себя включает:
• небольшие по продолжительности (примерно 50-60 минут), и базовые по характеру тренировки,
• многоразовое высококалорийное питание (5 раз через каждые 3 часа),
• правильное восстановление (сон 8 часов)
• постоянная позитивная ментальная установка.

Можно такую установку еще назвать как «настрой на победу»!

Такой режим поможет вам планомерно работать над увеличением мышечных объемов и развитием большой физической силы.

Давайте теперь я более подробно расскажу, как и что нужно делать, чтобы получить наибольший результат от вашего тренировочного процесса:

1) Небольшие базовые тренировки по 50-60 минут. Почему очень нужно акцентировать внимание именно на качество тренировок, а не на их продолжительность? Все очень просто: ваш организм максимально отзывается на полученные нагрузки в первые 40-50 минут тренинга.

Далее уже происходит катаболический процесс, при котором ваши питательные вещества в вашем организме начинают быстро расходоваться и вы, вместо наращивания силы и массы, будете наоборот – намного быстрее выматываться и все ваши усилия пойдут прахом.

Поэтому: выберите себе несколько основных упражнений и работайте с ними усиленно, но недолго, примерно, как уже было сказано, 50 минут! После этого делайте заминку и уходите из зала, так как ваши мышцы растут не от тренировки, а от грамотного восстановления.

Оптимально тренироваться 3-5 раз в неделю в зависимости от выбранной программы.

2) Многоразовое ежедневное питание. Это - краеугольный камень вашего успеха в силовых тренировках. Вам нужно забыть об обычном 2-3 разовом питании, а лучше сосредоточиться на более мелких порциях и более частом потреблении. Поначалу, будет довольно сложно привыкнуть, но потом это станет частью вас и вашей привычки, как помыть руки или почистить зубы.

Заранее готовьте себе еду на день. Она должна состоять из богатого рациона: фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца, злаковые, молочные, мучные, кондитерские изделия. Причём, идеальным вариантом будет гармоничное сочетание этих всех продуктов на ежедневной основе. Рассчитывайте, что вам нужно будет питаться примерно через каждые 3 часа, даже если вам не очень хочется. Один важный момент – порции должны быть меньше, чем при двух или трёх разовом питании.

3) Запомните, что ваши мышцы растут именно в тот момент, когда вы отдыхаете, значит, восстановление для нас будет настолько важным, насколько и сам тренинг! Идеальный отдых – спокойный крепкий 8-ми часовой сон и пониженный стресс во время дневной работы или учебы. Правильный сон и постоянная позитивная ментальная установка приведут к результатам намного быстрее, чем вы ожидаете!

4) К самодисциплине можно также еще и отнести такое понятие, как противостояние всякого рода соблазнам, которые преследуют нас повсеместно: ночные гулянки в клубах, долгое сидение за компьютером, недосыпание ночью по любым причинам, и самое ужасное – алкоголь! Много сказано про вред этой адской смеси, но применительно к тренировкам и достижению больших результатов в тренажерном зале он имеет непосредственное значение!

К примеру, членам Олимпийской сборной нашей страны запрещено пить даже на Новый Год, есть даже такой негласный закон «ни одной лишней рюмки», по которому спортсмены очень строго наказываются в случае его невыполнения. Применительно к набору массы и развития силы алкоголь противопоказан!

Когда вы учли все вышеперечисленные факторы, то поставьте себе конкретные цели на определённый срок (к примеру, «пожать с груди 105 кг через 4 месяца» или «набрать 8 кг через 3 месяца») и немедленно приступайте к выполнению ваших планов!

Если чувствуете, что выполнить его не получается, то просто постарайтесь понять в чём причины неудач и попытайтесь их устранить. Они могут быть разными: стресс, недоедание, недосыпание, переутомление на работе или учёбе, плохая экология или перетренированность.

По возможности устраните эти причины и дальше продолжайте тренироваться, несмотря ни на что! В вопросе самомотивации вам могут помочь различные видео известных профессионалов бодибилдеров – Джея Катлера, Ронни Кольмана, Арнольда Шварценнегера и других. Смотрите их понемногу каждый день и продолжайте идти к своим целям!

Также не забывайте пополнять свои знания в области накачки мышц и развития силы.

С уважением, и Верой в Ваш Успех, Коломацкий Олег.

Олег Коломацкий - автор БЕСПЛАТНОЙ рассылки на тему силовых тренировок. http://MassPower.ru/ - В ней вы найдете секреты построения тела, а также самую полезную информация по ВСЕМ аспектам накачки мышц.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Аватар mental_profiler
Я - профайлер. В своей деятельности использую мето...

Читать

Аватар allex
Моя работа проста я смотрю на свет.

Читать

Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам