Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 112 Статистика
Аватар kimberly

Детский фитнес для вашего ребенка

Категория:  Спорт  | Автор:  kimberly | Опубликовано: 12.01.2009
Все больше современных успешных людей становятся клиентами фитнес клубов. Приходит осознание значимости движения для здоровья, хорошего общего самочувствия и позитивного настроения. Все это касается и наших детей. И для них фитнес становится все более популярным видом физической активности.
фитнес центр Кимберли Лэнд
Дети всегда хотят быть во всем похожими на своих родителей, хотят принимать активное участие в их жизни, быть такими же красивыми как мама и папа, и приходя на занятия в фитнес клуб, начинают во всем подражать своим, уже занимающимся фитнесом родителям. Но часто бывает и наоборот. Родители отдают ребенка заниматься в детские группы и вместе со своим чадом осознают необходимость физической активности в жизни, и сами приходят в фитнес. В результате – все занимаются фитнесом, формируется здоровое поколение, решается основная цель – здоровье человека. Так приятно смотреть на семью, которая спешит в наш клуб: папа после работы, ребенок после школы, а мама, едва успев родить второго или третьего ребенка, не только уже сама тренируется, но и приводит своего малыша в мир фитнеса.
Это особенно важно, потому что с каждым годом растет количество детей не посещающих детские дошкольные учреждения и не получающих достаточное количество двигательной активности. Но если ребенок и ходит в детский сад или школу, то зачастую эти учреждения, в виду плохого финансирования, недостатка высококвалифицированных специалистов и оборудования не могут решить целиком оздоровительные задачи физического воспитания, не говоря уже о том, что на занятиях физкультурой в школах и детских садах зачастую совершенно отсутствует индивидуальный подход к ребенку, не учитываются его психологические особенности.
аквапарк в Кимберли Лэнд
Можно, конечно отдать ребенка в какую–нибудь спортивную секцию. Но, занятия в этих секциях отнимают у ребенка много сил и времени, что постепенно начинает сказываться на его учебе и общем развитии, да и чисто психологически, ребенку бывает очень тяжело в «жестких» условия «большого» спорта, к тому же в спортивных секциях, с их нацеленностью на результат нередки случаи травм и перегрузок. Так что если вы не мечтаете о спортивной карьере для своего ребенка, то занятий фитнесом в нашем клубе, где каждый ребенок получает полноценную нагрузку, адекватную его возрасту, вполне достаточно для его гармоничного, как физического, так и интеллектуального развития.
Чем хорош фитнес для ребенка? Во-первых в фитнесе нет профессиональных травм, а во-вторых, психика ребенка не травмируется, он не чувствует себя «неудачником», если он не «лучший», потому что детский фитнес в нашем клубе является прежде всего адаптационным и адаптирующим: адаптационным, так как учит жить в социуме; адаптирующим, так как к каждому ребенку используется индивидуальный подход.
Главным инструментом, который в работе с детьми используют педагоги нашего клуба, является игра. Ребята попадают в просторный зал и там их ждет сказка. Насколько же интересно отправиться в путешествие по тропинкам, горкам, пещерам и кочкам! Педагог каждый раз создает новые сюжеты и пути. И каждый раз разные сказочные персонажи приходят в гости. И ни кто не станет лениться – это же так здорово, разбудить спящую в будке собачку, а потом убежать от нее и прятаться в свой домик. Или наловить больше всех рыбы. Дети делают довольно сложные упражнения не задумываясь, с удовольствием.
Многие важные педагогические моменты легко реализуются через игру. Так передвижения по залу в сопровождении речевок, способствует развитию речевого аппарата. Этот метод называется логоритмика – подготовка речи в ассоциации с движением. Ведь очень важно прийти в школу с поставленной речью и хорошо развитой памятью. Все мы с детства помним игру «Сорока». В арсенале детского инструктора нашего клуба таких игр великое множество! Пальчиковая гимнастика и упражнения для плечевого пояса способствуют не только развитию кисти, но и благотворно влияют на развитие речи.
Напоследок хочется отметить, что детям, как и взрослым, крайне важно посещать занятия регулярно, только в этом случае будет видимый и ощутимый результат.
Автор: Светлана Абрамова, старший тренер детских фитнес-программ, инструктор ЛФК фитнес клуба Кимберли Лэнд, ведущая программы «Мама и Малыш», автор программы «Детская Йога».
Сегодня фитнес клуб «Кимберли Лэнд» - это один из крупнейших в Москве и Европе фитнес-центров с аквапарком.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Nadezhda
Пишу быстро, качественно и уникально практически н...

Читать

Аватар Ave
Ave
Мне двадцать лет и я бородат.

Читать

Аватар garminych
Мы готовы помочь Вам, сделать правильный выбор GPS...

Читать

Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар Yurlana
нутрициолог, косметолог. Опыт работы с БАДами и ом...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам