Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 103 Статистика
Аватар strah

Дайвинг - вид спорта или удовольствие для каждого

Категория:  Спорт  | Автор:  strah | Опубликовано: 21.12.2017

 Дайвинг (плавание с аквалангом) в шутку называют спортом для пенсионеров. Нечто похожее на дайвинг появилось ещё у древних греков. Было даже подобие кислородного баллона – бурдюк, надутый воздухом, с трубкой для рта.
 Чтобы заниматься дайвингом, совсем не обязательно обладать горой мускулов. Правда, и это нехитрое занятие довольно опасно. Дайвинг имеет медицинские противопоказания, такие как диабет, туберкулёз, бронхиальная астма, гипертония и гемморой. Особую осторожность стоит проявить и тем, у кого неправильный прикус (это может привести к проблемам с захватом загубника).
 Инструктор сразу предупредит вас о том, что такое азотный наркоз (это при погружении более чем на 30 метров) и кесонная болезнь (возникает при слишком резком всплытии). Эти два диагноза считаются крайними случаями и в любительской практике почти не встречаются.
 Окружающая среда, в которой оказывается дайвер, также представляет опасность. Причём опасаться следует не акул, а кораллов и медуз. Об кораллы можно порезаться, а медузы – это риск химических ожогов. Однако, если не трогать ни то, ни другое, то дайвинг, в целом, безопасен.
 Где можно заняться дайвингом?
 В абсолютно любой воде. После вводного курса можно решить, в акой именно: помимо морей и океанов рассмотреть реки, озёра, болота. Нырять можно не только в воду, но и под лёд. В России это актуально с ноября по март.
 Если вы боитесь открытой воды, то вполне достаточно будет посещений аквапарка. Первый парк для дайверов был открыт в Бельгии в 2004 году. Очевидцы уверены – путешествовать по искуственному парку не менее увлекательно, чем исследовать настоящее море.


Дайвинг как профессиональный спорт или увлечение в разной степени травмоопасен и лбой занимающийся дайвингом должен страховаться от несчастных случаев. Что такое спортивная страховка для дайвинга и как застраховать дайвера читайте по ссылке.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар DeViComp
Работаю компьютерным частным мастером. Ремонтирую ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам