Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 79 Статистика
Аватар Vil

Давайте считать

Категория:  Спорт  | Автор:  Vil | Опубликовано: 06.07.2016


Начнем с конца: 5:2.

Первый гол Жиру забит из такого офсайда, который только слепой не увидеть может. Читаем правила: «Игрок находится в положении "вне игры", если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч, а также предпоследний игрок соперника.» А заметили, как быстро перестроились телевизионщики французские, среагировав на заряженность судейской бригады, и, с какого-то момента, переставшие повторять «неловкие» события. Офсайд Жиру, так и не показали с разных точек, а как они раньше смаковали такие моменты?


Что, 4:2?

На 63-й минуте в своей штрафной защитник французов сыграл рукой. Пенальти и, с вероятностью 95%, гол.

Снова меняем счет, 4:3. Уже и не такая уверенная победа, не правда ли?

А сколько было нарушений «в одну сторону» Непрерывно ошибалась голландская команда судей во главе с Бьерном Кайперсом в пользу французов, конечно, ведь официант ошибается всегда в свою пользу. Все угловые заменялись ударами от французских ворот, 90% нарушений на поле трактовались в пользу французов. А Исландцы, не раз забивавшие на турнире со стандартов, могли бы любой из эпизодов превратить в гол.

Теперь о FIFA и UEFA, как неотъемлемой составной ее части. Уж сколько раз твердилось миру… А воз и ныне там. Правила самой популярной в мире игры основаны на субъективности судей. Уверен, так как слышал это от профессионалов, что для популяризации турнира, хозяев за счет субъективности судейства, «вытягивают» в как можно более дальние этапы турнира, а лучше – в финал, что будет отплачено сторицей, трибуны не будут пусты. Ведь все турниры проводит FIFA (в Европе UEFA), а деньги, как известно всем нужны. Ведь пустые трибуны – чистый убыток, разве это допустимо?.

Но не такой же ценой, ни ценой же сомнений в честности не только текущего матча, а всей системы под названием «сегодняшний футбол» в целом. Уже давно все игры, кроме футбола, внесли в свои правила изменения, качающиеся просмотра повторов. Не так это много занимает времени, как славно и почетно честное имя и репутация судей и их хозяев (FIFA).

Не стану говорить об играх на площадке, возможны нюансы отличия от полей. Но, к примеру, регби. Поболее игроков, чем в футболе, куда более свободные контактные правила. Но пусть кто-то из игроков попробует прихватить кого-то за шею, будет удален моментально со всеми вытекающими.

А ведь никаких дополнительных вложений для объективности не требуется. Матчи серьезных турниров и без того снимаются десятками камер с разных точек и, возможно, записываются в том же числе дорожек (сегодня-то, наверняка, файлов), и легко могут быть предоставлены судье для просмотра. Конечно это, как в регби должен быть специально выделенный для этого судья, находящийся на прямой связи с главным на поле.

А FIFA идет на всевозможные ухищрения, не способная уже устоять перед объективной критикой субъективного судейства. Например, пара человек прибавилась в судейскую бригаду, стоящие рядом с воротами, мяч получил какой-то, думаю не бесплатный, чип-датчик, по которому можно вычислить было ли пересечение линии ворот, засчитывать ли гол. Тьфу…

В этой связи, вспоминается эпизод советского еще художественного фильма «Королева бензоколонки», где священнослужителю наливают полстакана водки, а он просит налить полный со словами: «Не привык к полумерам».


А глобально сделать игру честной, тем самым обелить, в частности, и свое имя, не хотят чиновники от футбола. И правильно их «прихватили» пиндосы, обнаружив куда более серьезные махинации не с фиксацией положения игроков на поле или пересечения мяча какой-то линии, а с деньгами, которые и являются результатом, в частности, и запрограммированных ошибок этих самых фиксаций.
Перепечатка с tkso.ru. Автор Владимир Матвеев
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар paliychuk
Український письменник і публіцист. Пишу для дорос...

Читать

Аватар protanksu
Танкист

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам