Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 115 Статистика
Аватар Макс57

ЧТО ТАКОЕ ЙОГА?

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 16.07.2022

Йога, как ее обычно рассматривают и практикуют сегодня, относится к серии поз, которые практикующий выполняет в определенном порядке. Эти позы предназначены для стимуляции физического и эмоционального тела. Некоторые из целей йоги - подготовить себя к сидячей медитации, повысить общую жизненную силу и создать ощущение связи между йогами и их миром.

Йога была основана на языке санскрит. Вы услышите много санкшритских слов, используемых на занятиях йогой. Использование санскритских названий - это способ уважения к древним истокам йоги. Это также способ создать сообщество, независимо от языков и границ. Язык йоги уникален, и как только вы его узнаете, вы сможете практиковать йогу в любой точке мира.

 

Позы и позы, которые мы выполняем на занятиях йогой, в совокупности называются асанами. Йога-асана относится к тому, что происходит на типичном занятии йогой; это относится к физическим движениям йоги.

 

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЙОГА?

Этимологически слово йога происходит от термина ”нести ярмо". Это “ярмо” интерпретируется по-разному. Некоторые практикующие думают об этом как о соединении тела и ума; другие, как о соединении дыхания с движением; третьи, как о соединении индивидуума со всеми вещами (микрокосм с макрокосмом). Независимо от того, как йоги интерпретируют это, йога означает чувство связи и единства.

 

ВИДЫ ЙОГИ

На протяжении многих лет йога распространилась из индийского региона по всему миру благодаря своей универсальной привлекательности. Сегодня существует несколько очень популярных и признанных стилей йоги, а также множество ответвлений. Лучший стиль йоги - это тот, который делает вас самыми счастливыми!

 

Хатха-йога: древнейшая форма йоги. Традиционно равное количество времени проводится на земле и стоя. Позы удерживаются по 5-10 вдохов каждая. Позы хатха, как правило, считаются легкими позами йоги. Цель хатхи - способствовать спокойствию.

Силовая йога: более современная версия хатхи. В силовой йоге интенсивные позы удерживаются не менее 10 вдохов.

Виньяса-йога: современный взгляд на идею “дыхания с движением”. Позы связаны плавным образом: один вдох, одно движение. Занятия могут быть энергичными и направлены на улучшение кровообращения.

Аштанга-йога: сложный стиль йоги, Аштанга - это все о развитии силы. Существует шесть уровней серии Аштанга, каждый с возрастающей интенсивностью. На большинстве занятий аштангой нет инструктора. Скорее всего, студенты запоминают позы и помогают друг другу.

Инь-йога: другой более современный стиль, Инь-йога, предполагает удержание расслабленных поз йоги в течение 10 минут. Многие опоры будут использоваться для поддержки тела и создания комфорта. В помещении часто поддерживается очень прохладная температура. Инь считается самым низкоинтенсивным стилем йоги, направленным на облегчение боли.

Бикрам-йога: некоторые считают ее буквальной интерпретацией йоги, практикуемой в самых теплых регионах Индии. Помещение нагревается примерно до 105 градусов по Фаренгейту при влажности 40%. Точно такие же позы йоги выполняются последовательно на каждом занятии.

 

Является ли Йога Религией?

Йога - это наука, а не религия. Это древняя духовная, ментальная и физическая практика, которая возникла в Индии и ее окрестностях давным-давно. В нем используется древний язык санскрит. Сегодня йога практикуется во всем мире в различных формах.

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ ЙОГИ?

Традиционное занятие йогой можно разделить на подкатегории. Обычно практика начинается с пранаямы (дыхательных упражнений). Далее, упражнения по удержанию позы (асаны). Наконец, медитация (Саха). В большинстве современных занятий йогой медитативная часть сокращена до шавасаны. “Поза трупа”, как ее обычно называют, на самом деле представляет собой асану, которая требует неподвижного лежания на земле не менее двух минут.

 

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЙОГА УПРАЖНЕНИЕМ?

Короткий ответ: это зависит от того, насколько энергична ваша практика и насколько вы здоровы. Некоторые стили йоги, такие как силовые, можно считать силовыми упражнениями, потому что они включают изометрические захваты в сложных позах. Некоторые стили, такие как виньяса, можно использовать в качестве тренировки сердечно-сосудистой системы, если йог быстро перемещается между позами. Исследование, сравнивающее йогу и другие физические упражнения, показало, что йога более полезна для общего состояния здоровья из-за внимательности, работы с дыханием и акцента на правильную позу.

Регулярная практика йоги, скорее всего, повысит вашу гибкость. Большинство ученых считают, что гибкость является сдерживающим фактором для получения травм, хотя это, как правило, зависит от вида спорта. Тем не менее, есть достаточно спортсменов, любителей фитнеса и обычных людей, которые клянутся, что йога улучшает самочувствие их тела. Мы тоже так думаем!


Как выбрать обувь для йоги?
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Константин Петров
Экстрасенс, нумеролог, психолог.

Читать

Аватар take-it
Оптовый шоу-рум итальянской одежды Take-it

Читать

Аватар Yuriy1976
Юрий Никонов, директор Центра прописки и регистрации Киева

Читать

Аватар andreigu
Преподаватель академии, кандидат технических наук.

Читать

Аватар Alexey270588
Люблю интернет!!!Я бы жил в нем...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам