Главный Каталог Статей РФ
85987 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 59 Статистика
Аватар Spinup

Без каких вещей не обойтись в путешествии?

Категория:  Спорт  | Автор:  Spinup | Опубликовано: 19.10.2010

Какие вещи тащат с собою путники, если идут в дорогу? Прежде всего, подумаете Вы, нужно взять палатку, запаковать вещмешок, купить еды на нужное время. И это правильно, но чем либо даже с помощью чего сделать еду?
Отлично когда путь проходит по местам где не существует трудностей с дровишками. А теперь прикинем, что группа двинулась в путешествие, а леса там не существует. Допустим, что это незначительные горы, где еще есть возможность отыскать кое-какие дрова, или высокие снежные горы, где уже ничего горючего и не найти.
Для таких ситуаций, когда разведение пламени не получится либо весьма трудоемко, общество придумало отличное решение – портативные походные металлические печи, это когда есть возможность сыскать хоть какой-либо горючий материал и примусы (горелки на газу), на случай турпохода в экстремальных или приближенным к ним условиям, когда не из чего разводить костер. Когда-то в горы с собой брали примус на бензине. Однако в этом случае бензин приходилось таскать в стальных баках, какие при долгом применении не постоянно возможно было плотно закрыть или же они могли лопнуть при падении рюкзачка. И в этом случае все топливо выливалось в вещмешок. Скверная история, неправда ли?
Горелка пользуется популярностью у любого путника, который и дня не просуществует без экспедиции в крутые заснеженные горы. Устройство его простое, горелка-конфорка и газовый емкость. Но существует один нюанс, в долговременном путешествии не всегда удается припастись необходимым количеством газа, тем паче что это лишний вес и дополнительные материальные затраты.
Полевые печи идеально подойдут в путешествиях с менее грозными условиями. Когда можно собрать хоть какое-то количество твердого топлива (щепа, шишки, ветви деревьев, куски торфа, хворост, мох и так далее). При их относительно не большом весе и объеме положительных моментов от них больше нежели от газовой горелки. Они не только лишь работают на каждом твердом горючем основе, их, при желании, допустимо применять и в качестве мангала.
На них-то отдыхающие и приготовляют еду в путешествии, варят чай, пекут шашлык и грибы. Иными словами все что требуется.
Еще один плюс портативных печей в том что при атмосферных осадках дождь не способна попадать ни в пищу что приготовляется ни на горящие в печи горючие материалы. Так что для печки не страшен «ни дождь ни гроза».
В недавнем путешествии на своем опыте удостоверился каким удачным решением было прихватить с собой стальную печь, в конкретно этом случае это являлась походная портативная печь «Дымок» . Она была ценной помощницей при приготовлении пищи в нашем турпоходе. Кроме того в общем отношении использование ее масштабно, портативную печь можно использовать и в автопутешествиях, при производстве работ строителями, а также при долгой жизни в полевых условиях или загородом. Компактная печь позволяет запросто приготовить первое и второе блюда, зажарить мясо либо рыбу, сделать шашлык к примеру печь «Дымок». С такой печкой Вы не будете больше иметь никаких хлопот при приготавливании пищи в ситуациях отдалённости от привычной Вам кухни.


походная портативная печь «Дымок» печь «Дымок»
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар GodKnows
Холост, детей нет.

Читать

Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар Ludmila80
Автор нескольких блогов для женщин.

Читать

Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам