Главный Каталог Статей РФ
85974 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 66 Статистика
Аватар Макс57

Бадминтон

Категория:  Спорт  | Автор:  Макс57 | Опубликовано: 16.07.2022

Игра в бадминтон - это игра с двумя различными историями. Бадминтон уходит своими корнями более чем в 2500 лет в ряд культур, в первую очередь в Китай и Индию (где эта игра была известна как пуна). Современная игра получила свое название от Дома бадминтона в Глостере, Англия, где солдаты, знакомые с этой игрой по службе в Индии, играли в нее по возвращении домой. В первые годы своего появления в английском обществе игра считалась благородным времяпрепровождением; правила этого вида спорта были кодифицированы в 1895 году и остаются практически неизменными по сей день.

 

Международная федерация бадминтона (IBF) была образована в 1934 году. IBF насчитывает более 140 стран-членов. Бадминтон разыгрывается в одиночном разряде как среди мужчин, так и среди женщин, в парном разряде как среди мужчин, так и среди женщин, а также в смешанном парном разряде. Международный профессиональный турнир, включающий значительные призовые, значительно вырос с 1990 года. В 1992 году бадминтон был представлен на летних Олимпийских играх в качестве полноправного медального вида спорта.

 

В бадминтон играют во многих частях мира в качестве развлечения. Это обманчиво простой вид спорта, требующий сетки, двух или четырех человек с легкими ракетками из металла или композитного материала, выполненными по форме, похожей на теннисную ракетку, и легкого предмета с оперением, называемого воланом или челноком. Цель состоит в том, чтобы доставить челнок через сетку с намерением поместить его туда, где он не может быть возвращен противником. Бадминтон традиционно рассматривался как вид спорта, в который мог играть любой желающий.

 

Как и во многих видах спорта с относительно простыми правилами, спортивное совершенство в бадминтоне достигается за счет выполнения и точности движений спортсменом. Как и в случае с теннисом и волейболом, сетка для бадминтона регулирует характер игры. Площадка для бадминтона представляет собой относительно небольшое пространство размером 44 на 17 футов (13,4 на 5,2 м) или шириной 20 футов (6,1 м) для четырех игроков. Высота сетки составляет 5 футов (1,5 м). Геймы засчитываются до 15 очков (в женском одиночном разряде засчитывается до 11 очков), причем очки разрешается набирать только на подаче игрока. К шаттлу нельзя прикасаться, находясь в воздухе над кортом соперника, и шаттл не может касаться поверхности корта.

 

Простота бадминтона, которая делает его привлекательным видом активного отдыха, остается его отличительной чертой на элитном уровне. Скорость и сила ударов превращают бадминтон из развлечения в серьезное спортивное испытание. Этот вид спорта требует чрезвычайно хорошо развитой ловкости и зрительно-моторной координации. Тактика игры требует владения ловким касанием, чтобы нанести удар в точную зону корта соперника, а также силы для нанесения удара; элитные соперники могут нанести удар со скоростью, превышающей 150 миль в час (250 км /ч). Размещение бросков и применяемая тактика также являются важными составляющими успеха в бадминтоне.

 

Учитывая высоту сетки и размеры площадки, высокий игрок, по-видимому, будет иметь преимущество в бадминтоне. Однако на олимпийских чемпионатах по бадминтону и недавних чемпионатах мира доминировали спортсмены из азиатских стран. Генетические особенности этих спортсменов, которые включают более хрупкое телосложение и меньшую фигуру, чем у большинства людей европейского или североамериканского происхождения, идеально подходят для этого вида спорта. Боковая быстрота, равновесие и способность к взрывным движениям необходимы для успеха в бадминтоне. Техника, необходимая для нанесения основного силового удара, удара, не является чисто силовым движением. Когда игрок видит возможность отбить челнок с силой, он часто прыгает, комбинируя удар ножницами и быстрое движение рукой с ракеткой в точке удара челноком. Прыжок эффективно передает значительную потенциальную энергию в положение, в котором при ударе спортсмен преобразует этот запас энергии в кинетическую энергию, большая часть которой передается челноку.

 

Программа физической подготовки для эффективного бадминтона будет сочетать в себе несколько особенностей. Растяжка и гибкость имеют первостепенное значение, поскольку боковые движения и требуемые взрывные реакции создают значительную нагрузку на суставы голени и ткани паха. Упражнения, которые помогают в тренировке плиометрии, и интервалы будут поддерживать движения, необходимые в небольшом пространстве. Хотя этот вид спорта в основном анаэробен с точки зрения его энергетических потребностей, матчи по бадминтону обычно растягиваются на несколько сетов, причем в день проводится более одного матча. Аэробная подготовка помогает этим спортсменам восстановиться после анаэробных нагрузок в спорте.


Как выбрать кроссовки для бадминтона
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Аватар Сергей Штуро
Свободный инвестор.Масса различных интересов,плано...

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар resto74
Все рестораны, суши - бары, пиццерии, кафе и кофей...

Читать

Аватар tn2200
"Торговая сеть 220" была основана в 1992 году. Эли...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам