Главный Каталог Статей РФ
85948 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 157 Статистика
Аватар datych

Бадминтон как средство похудения

Категория:  Спорт  | Автор:  datych | Опубликовано: 28.02.2008
На протяжении тысячелетий человечество совершенствовало свою диету, с тем чтобы использовать энергию пищи по максимуму – многие блюда и их сочетания не только калорийны, но и способствуют накоплению жиров. В прежние времена склонность к относительно быстрому увеличению веса за счёт жировых тканей являлась эволюционно выигрышным качеством – чем больше аккумулировал человек энергии в момент избытка пищи, тем дольше он мог переносить периоды голодания. В современных условиях это преимущество обернулось для человечества угрозой. Переизбыток веса и связанные с ним заболевания стали одной из актуальных проблем населения развитых стран.
Способов стать стройнее существует множество, но, так или иначе, все они сводятся к двум типам: похудению благодаря сокращению потребления энергии (диеты) или похудению благодаря увеличению её расхода (физические нагрузки). Сокращению числа калорий и подбору оптимальных сочетаний пищевых инградиентов посвящены многочисленные статьи, книги и телепередачи. Мы же затронем второй аспект похудения.
Фитнес-центры и спортивные залы предлагают широкий спектр спортивных занятий. Без сомнения любой вид спорта делает вашу фигуру стройнее. И тем не менее, хочется выбрать что-то оптимальное, способное принести результат в кратчайшие сроки.
Один из таких видов спорта – бадминтон. Научное исследование, проведенное факультетом физической культуры университета Бейлор, подтвердило, что этот вид спорта – один из лучших для поддержания тела в форме. Бадминтон – игра чрезвычайно подвижная, развивающая ловкость, координацию движения и реакцию. В течение 45-минутного матча игрок разворачивается более чем на 90 градусов не менее трёхсот раз. Это ещё и один из самых быстрых видов спорта: так, максимальная зафиксированная скорость волана превышает 300 км в час!
Бадминтон в отличие от многих других видов спорта развивает практически все группы мышц. Многочисленные броски и наклоны заставляют работать весь организм по полной. Что очень важно, эта игра не приводит к перенапряжению какой-нибудь одной группы мыщц, как это имеет место, например, в тяжёлой и лёгкой атлетике, футболе и пр. Поэтому бадминтон, как и другие ракеточные игры, можно назвать одним из самых здоровых видов спорта.
Большим преимуществом бадминтона является его универсальность, что не скажешь о других ракеточных видах спорта - теннисе, пинг-понге и сквоше. Вы можете практиковать бадминтон как в зале с сеткой, как это делают профессиональные спортсмены, так и на поляне или пляже. А если у вас есть опыт занятий с тренером, то в компании друзей вы непременно окажетесь в центре внимания.
С помощью бадминтона вы имеете шанс избавиться многих заболеваний без таблеток или, по крайней мере, почувствовать себя намного лучше. К таким заболеваниям относится широко распространённая среди современных людей гипертония. Бадминтон - это средство профилактики инфаркта, остеопороза и даже рака! Благодаря улучшению кровообращения и вибрациям сокращается вероятность возникновения рака кишечника и груди. Бадминтон делает вас бодрым и молодым, снижает стресс; вас меньше беспокоят тревожность, бессонница и депрессии.
Посещение соревнований по бадминтону доставит вам радость и откроет секреты спортивного мастерства. Любой, увидевший игры профессиональных бадминтонистов, испытывает восхищение невероятной динамикой и накалом борьбы на площадке. Насладиться этим зрелищем возможно на многочисленных отечественных и международных соревнованиях. Сборная России на данный момент - четвёртая в Европе, и перспективы её оцениваются международными экспертами очень высоко. Регулярно выигрывают международные соревнования звёзды российского бадминтона Элла Диль, Екатерина Ананина, Анастасия Русских, Виталий Дуркин, Александр Николаенко, Нина Вислова и Валерия Сорокина.

Источник: Бадминтон в интернет-магазине Alma-sport Автор: Давид Бокучава
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар М.Евсин
Директор агентства недвижимости Ковчег.

Читать

Аватар Liken Magic
Каролина. Автор методики "Liken Magic". Художник и...

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Аватар PokerPro
Играю в покер в свободное время.
Являюсь админи...

Читать

Аватар AutoIWC
Автор автомобильного сайта

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам