Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 128 Статистика
Аватар Moskvich412

Адидас-вперед в будущее 1

Категория:  Спорт  | Автор:  Moskvich412 | Опубликовано: 07.11.2017

Немалое количество людей на нашей планете знает концерн Адидас, как занимающего первое место в мире производителя спортивной обуви и экипировки. Но мало кто знает, сколько компания потратила времени и денег на создание обуви для серьезного туризма. Толчок развитию этого направления дал человек, покоривший не одну вершину мира альпинист Райнхольд Месснер. Начав сотрудничество Райнхольдом Месснером, компания Адидас основала специальное подразделение "Adidas Outdoor", поставив перед ними задачу, создать горные ботинки для восхождения на вершины. И вот уже в 1078 году Месснер в одиночном восхождении на Эверест достигает 6200 метров в ботинках Адидас, а в 1980 году ставит новый рекорд, поднявшись на 7000 метров без кислорода в новых треккинговых ботинках Адидас. Фото Месснера на Эвересте в обуви с тремя полосками было напечатано в газетах на пяти континентах. Вот триумф грамотного маркетинга и передовых разработок.

После такого успеха компания Адольфа Дасслера не почила на лаврах, а с удвоенными усилиями стала развивать линейку обуви для экстремального туризма. Инженеры подразделения "Adidas Outdoor" добились впечатляющих успехов, применяя космические и военные изобретения в изготовлении и компоновке искусственных материалов. Делая упор в создании комфортной обуви для рядового человека, хотя и матерые туристы предпочитают три полоски другим брендам. Давайте приоткроем завесу и посмотрим, какие технологии сегодня воплощает в жизнь компания Адидас.

Возьмем для примера зимние кроссовки Адидас. Что тут сложного скажут многие, бери натуральную кожу или замшу и натуральный мех. Вот и рецепт зимних кроссовок. Но не всё так просто на первый взгляд. Реалии развития современных технологий показывают, что эра натуральных материалов медленно уходит в небытие. Ниже познакомлю Вас с малой толикой инноваций применяемой концерном в изготовлении треккенговых кроссовок Адидас.

Технология Boost – искусственный пенный материал, состоящий из миллионов отдельных гранул, используют для литья подошвы. Каждая из гранул в момент нагрузки и разгрузки, сохраняет комплексную энергию и высвобождает ее с удвоенной силой при каждом шаге спортсмена. Это на удивление продуктивно отражается на амортизации обуви при беге или ходьбе. Благодаря этой технологии увеличивается износостойкость кроссовок.

Технология Adiprene представляет собой так же амортизирующий пенный материал, направленный на погашение ударной нагрузки на неровных поверхностях. Располагают таковой материал локально в мысочной и пяточной областях обуви.

Во второй части статьи я продолжу рассказ о технологиях и материалах используемых компанией Адидас и обращу внимание читателей на простые детали, которым казалось изначально, было место только в космосе.  


Купить кроссовки адидас Мужские кроссовки Адидас  Зимние кроссовки адидас
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар strongatlet
тот самый

Читать

Аватар resto74
Все рестораны, суши - бары, пиццерии, кафе и кофей...

Читать

Аватар Сергей Носов
Юридическая фирма, имеющая ряд публикация, в том ч...

Читать

Аватар Arizona
Строитель со стажем

Читать

Аватар eyesky
Информационно-развлекательный портал eyesky.ru при...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам