Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 180 Статистика
Аватар severetraining

8 причин отсутствия прогресса в бодибилдинге

Категория:  Спорт  | Автор:  severetraining | Опубликовано: 10.11.2010

8 вероятных причин, по которым высокоинтенсивный тренинг не дает результатов.

Недостаточно тяжелые тренировки. Нужно стремиться к тому, чтобы каждое повторение выполнялось с идеальной техникой. Темп ниже среднего. Каждый подход доводить до полного мышечного отказа. Количество повторений 6−12. Меньше 6 недостаточно для проработки мышц, если можете выполнить больше 12, значит вес штанги недостаточно тяжелый. Количество подходов не больше трех, но повторюсь, каждый подход доводить до отказа.

Плохое питание. После тяжелой тренировки вашему телу требуется материал для строительства мышц. Источник такого материала — качественное питание. Ваша диета должна состоять из таких продуктов как: мясо, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты, крупы, бобовые, фрукты и овощи. Постарайтесь постепенно исключить такие продукты, как: кондитерские изделия, копчености, фастфуд, газированные напитки. Также не стоит забывать о спортивном питание. Оно может существенно помочь в процессе набора мышечной массы.

Плохой отдых. Мышцы растут не во время тренировки, а после нее, во время отдыха. Поэтому отдыху стоит уделить особое внимание. Сон — важнейший фактор в процессе восстановления. Не зависимо от того насколько тяжело вы тренируетесь и как грамотно составлена ваша диета — регулярное недосыпание сведет на нет все ваши труды. Спать нужно минимум 8 часов.

Постоянная нагрузка. От тренировки к тренировке, нужно повышать нагрузку, либо за счет увеличения веса штанги, либо за счет увеличения повторений. Использование одного и того же веса на тренировках замедляет, а затем и останавливает прогресс.

Слишком много упражнений. Не стоит выполнять слишком много упражнений на тренировке. Каркас любой программы должен стоять из базовых упражнений: приседания, становая тяга, жим лежа, жим стоя, подтягивания (тяга блока к груди), отжимания на брусьях. Если максимально выкладываться в каждом упражнении, то вряд ли получиться выполнить их все на одной тренировке. Поэтому разделите их на две или три тренировке, добавьте к ним пару вспомогательных упражнений. В итоге на каждой тренировке вы будете выполнять 4−5 упражнений, но с предельной интенсивностью.

Частые тренировки. Как я уже говорил, рост происходит не во время тренировки, а после нее, во время отдыха. Поэтому частые тренировки мешают процессу восстановления. Тренироваться нужно 2−3 раза в неделю. Но помните, чем сильнее вы становитесь, чем с большим весом вы работаете, тем больше времени требуется вам для восстановления.

Отсутствие дневника тренировок. Если не вести подробных записей своих тренировок и питания, то будет очень трудно определить причину отсутствия прогресса или перетренированности, если это произойдет. Поэтому такой дневник позволит вовремя принять необходимые меры по корректировке своей программы или диеты.

Частая смена программы тренировок. Когда нужно менять свою программу? Только когда она перестала давать результат. Но прежде чем это сделать, посмотрите на нее внимательно, просмотрите свой тренировочный дневник. Возможно, одна из причин отсутствия прогресса описана выше.


Источник
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Leema
Вплотную занимаюсь проектом BIRRA.RU,именно с него...

Читать

Аватар AKTM
Наши проекты были награждены:
2003 г. – 2-я пре...

Читать

Аватар kirillkamega
Читайте новости моего сайта.

Читать

Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам